четверг, 24 апреля 2014 г.

Деревяшки из картона...

Всем привет!
Тот, кто участвует в СПстим с Юлей Родионовой или просто читает ее блог, видел, какие потрясающие альбомы, да и просто фоны, делает Юля. И многие просили ее показать, как она делает досочки из картона, что они получаются, как настоящие. И вот Юля в качестве бонуса сделала МК по изготовлению таких дощечек.
 Жмем сюда и смотрим... 
Я и раньше видела эти деревянные фоны у нее, но как-то не довелось мне попробовать, а тут решила, что пора настала... Села и сделала такие досочки!!! Получилось вот что - 

Что это будет, я еще пока не знаю... Скорее всего, это блокнот для моих записей о жилье, доме, квартире, поэтому и декорировала я эти досочки крафтовыми домиками и ключиком. Визуализирую мечты...)))
Использовала чипборд - горячую новинку от km-shop (пока еще в продаже нет, но совсем скоро он появится). Я его сначала покрыла прозрачным однокомпонентным фацетным лаком (кракелюр) от фирмы Viva, а когда лак хорошенько просох накапала алкогольками 3 цветов: оливковым, зеленым и синим. Получился эффект мозаики, я балдею просто от такой фактуры!!!
 Смотрите, какие трещинки получаются от этого лака, отличаются от обычного кракелюра, да?
 Вот, тут особенно видно "мозаичный" эффект
 Ну и для красоты - ключик, тканевая орхидея и шебби-лента
 Кстати, досочки и чипик я покрыла сверху матовым лаком, для прочности...
***
А теперь  не про скрап...
У нас на улице "апрель"(((( Каждый день летают белые мухи, снег ни фига не тает.
Вчера МЧС даже прислал предупреждение об усилении ветра и возможном урагане...
Я умом понимаю, что не на юге живем, но душа уже просит солнышка и тепла!
Поливала  сегодня с утра свои цветы, глянула в окно... и ТОСКААААААААААААААА...
Особенно контраст мне понравился - 
за окном
и дома...
 Хорошо, хоть мои орхидейки меня радуют и цветут буйным цветом 
Заходите еще, я вам очень рада всегда, вне зависимости от погоды!
Пока-пока.

26 комментариев:

  1. Спасибо за ссылочки и интересные работы!
    пы.сы. у нас такая же погода..))))

    ОтветитьУдалить
  2. На побережье гаже))) цветы прекрасны,доски тоже. Люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела в Инсте, ужас!!! все-таки в городе не настолько гадко...
      Взаимно!

      Удалить
  3. ооо, какие доски! Юлины доски не дают мне покоя с времен ее чемоданчика для альбома...
    Очень они у тебя получились натуральными! здорово и мозаичный чипборд - супер! супер эффект! тоже давно стоят алкогольки, ждут своего часа. Этот кракелюр, конечно, более выразителен. А как сохнет? ОЛь, правильно я понимаю, что темные просветы между досками остаются после протирания салфетками от сплошного прокраса темными красками?
    Твоя работа по СП - дух захватывает от круговорота цвета, текстур и фактур и прозрачная подложка - отличная технологическая находка. Ты там спрашивала, возможно, подойдут пластиковые обложки для биндера из концелярского? Они бывают и акриловые

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фаленопсисы прекрасны, особенно на контрасте с видом за окном! а мои не цветут в этом году. 2 выпустили стрелки и все. Опять начали листья растить

      Удалить
    2. Спасибо, Оль! Сохнет лак хорошо, достаточно быстро. Алкогольки - это весчь!!! Но до конца еще мной не освоенная.... про пленку спасибо, буду спрашивать в магазинах.

      Удалить
  4. Ну что - классные получились досочки и главное просто, правда?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! И правда, все очень просто, и можно пристроить остатки картона, а эффект отличный! Мне очень понравилось!!!

      Удалить
  5. Очень чипборд понравился, мозаика просто потрясающая получилась и такие переходы цветов - просто прелесть! Погода и правда - беее, а орхидеи прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  6. Олечка!!! Ну очень круто!!!
    Так аккуратно и эффект очень интересный! Спасибо тебе! Очень интересно и красиво!!!
    Скорейшего прихода весны!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота!!!!!!!! У нас тоже снег валит:))))

    ОтветитьУдалить
  8. Класс! Очень красиво и натурально, таким деревяшечкам душа радуется! И в целом работа (будущий блокнотик?) чудесный, свежий, эффект на чипборде бесподобный!

    ОтветитьУдалить
  9. крутые дощечки получились!! о боже, снег??? сейчас в окно выглянула - у нас люди в майках ходят уже, хотя по нашим меркам еще прохладненько +20... Завидую белой завистью, орхидеи цветут... Подаренная мне в ноябре фаленопсис в декабре сбросила цветы, и сейчас на ней выросли две детки, но все еще без корней, чтоб их отсадить, а все остальные почки ни сном ни духом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аааааа +20!!!!!!!! да это же ведь жара!!!!...
      Таюш, у меня 1 почти засох, я его реанимировала - до половины горшка ставила раз в неделю в тазик с водой+удобрения для орхидных, стоял там 4-5 часов, потом вынимала, ставила на окно и не трогала всю неделю, и так несколько недель, а потом он выпустил стрелу и вот - цветет!!!

      Удалить
  10. Чудесные орхидеи! Досочки - класс!

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошенькие досочки получились, как- нибудь попробую сделать такие))) у нас тоже снег... Весь день шел и еще дня 3 обещают...

    ОтветитьУдалить
  12. Ооо... я думала только у нас ещё весна не наступила... а у вас-то тоже не айс :))) Досочки красивенькие получились, тоже у Юли видела этот МК, надо наверно рискнуть - попробовать сделать :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Обалденно получилось!) Пойду смотреть МК;-) Спасибо за наводку))) Про погоду буду молчать))) У нас коллапс уже 4 дня(((((

    ОтветитьУдалить