четверг, 13 декабря 2012 г.

Страничка "Прогулка у маяка"

Всем привет!

Сегодня я хочу наконец-то показать страничку,  а не открытку. Я так устала от открыток, Вы себе не представляете... Все думаю, как девочки-открыточницы не устают, как им не надоедает? Ну, это сугубо мое мнение, я вот устала очень от них, поэтому решила пока закончить с подготовкой к НГ, отвлечься и заняться любимым делом, т.е. ваять странички и готовить материал для 2 альбомов (но это пока бо-о-ольшой секрет).
Как всегда героиня странички - Лидуся, давно отложила эти фотки для скрапа, да все как-то не складывалось, а тут увидела скетч №14 блога "Свободное творчество" и решила сделать страничку. Такая непривычная раскладка в скетче, пришлось помудрить...

а это скетч
Может на первый взгляд кажется, что скетча-то и нет в моей работе, но уверяю вас, страничку сделала строго по скетчу. Просто у меня подложки под фото из кальки, которую я отштамповала подушечкой Tsukineko цветом металлик-шампань штампом горошки. Основа - бумага Лены Виноградовой, но в итоге ее и не видно, смело можно было брать просто белую:)) Маяки - это опять той же подушечкой через трафарет, штамп  Лены Виноградовой, чипборд Кирпичная кладка, имитация снега - марля+белые нитки, топс Татьяны Берсеневой, брадсы, высечки и алфавит Prima, вырубка алфавит ТХ, черная гелевая ручка, машинная строчка.



Вот такая светлая получилась страничка, такая погода у нас в марте, уже светло, но зима еще в полном разгаре.

Такая снежная получилась страничка, что я решила показать ее в декабрьском задании блога Berry71BleuDecember challenge "White Christmas"
White Christmas!!!
 (or white winter for those that don't celebrate Christmas)
Create whatever you want as long as it has a white background as a base and is related to Christmas/winter 
My page is called a "Walk by the lighthouse," upon it photos of my granddaughter near our urban attractions - museum-lighthouse
***

А теперь у меня 2 хвастушки:)))
Вот такой букетище муж подарил на годовщину свадьбы, целиком показывать не буду, не очень фотка получилась красивая, а вот кусочек букета получился очень даже ничего!
Ну и еще... Кто заходил ко мне раньше, знает, что я начала вышивать подушку со змейкой к НГ Лидуше (вот так было 5 декабря), а вот так сегодня! Вот такой я герой! Надеюсь, что успею...
Пишите, очень нравится читать все-все!
Удачи вам и вдохновения!
Пока-пока.

42 комментария:

  1. Ответы
    1. С годовщиной свадьбы Вас!
      Счастья,любви и всего того что вы сами пожелаете))))

      Удалить
    2. Спасибо, моя хорошая! Уже сто-о-о-лько лет мы вместе, а как будто свадьба была в прошлом году:)

      Удалить
  2. Оля, страничка суперская!.. Вот видишь, тебя вымотали открытки, а я открытки могу шлепать каждый день (если ребенок позволяет), а странички даются тааак тяжело;)...

    ОтветитьУдалить
  3. и для меня открытки - это то, что можно сделать вечерком, после работы, для разрядки, может потому, что Страницы как таковые я не делаю, а с альбомом совсем другая история
    Но твои странички - это что-то бесподобное! На мой взгляд, скетч читается совершенно ясно. А как великолепно и деликатно прорисованы детали! Да, это северная весна, скуповатая еще на солнце, но щедрая на мороз... Отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как мне все-все читать приятно, я узнаю вас всех больше и больше, и мне это безумно нравится))) Спасибо!

      Удалить
  4. Оль, ты гигант страничек! Такой, мммм....ду....й скетч, в общем, непростой, а страничка получилась очень гармоничная. Ну и с вышивкой ты молодец! Она несложная, я знаю, и конечно, ты все успеешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ариш, скетч сложный не то слово! А вышивка знаешь чем противная, много участков одним цветом, тоска смертная, я люблю, чтоб посложнее, почаще считать, ниточки менять, да потом еще металлизированное чего-нибудь да бисер:))), но у телека Змейка - самое то.

      Удалить
  5. Красиво, как, не сомневайся, Оля скетч читатется с первого взгляда, даже в детали не всматриваясь!!!Фото классные,такое все белоснежное, я яркая Девочка! И фон такой многослойный, но воздушный и снежный - снежный. Букет красивыф, чего там только нет!!!! И Подушка классная , прогресс на лицо) И когда ты все делаешь?????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка, ну хорошо, что сразу скетч видно, а то я сомневалась) А успеваю... да вот и не успеваю, планов больше, но полярная ночь началась, спать хочется ужасно...

      Удалить
  6. Да, Оля,странички - это твое!!!
    А в вышивке-то, оказывается, и фон будет весь цветной!!! Ну и работа!!!
    А я сейчас вся в открытках. Даже не успеваю их фотографировать...
    В школу учителям, подругам, на благотворительную ярмарку для детишек...
    А у самой лежит альбом важный, никак не могу взяться за него... А время остается все меньше и меньше...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, для ярмарки и в школу - это важно, да у тебя и получаются открытки классно, ты их быстро делаешь, а я на открытку трачу гораздо больше времени, чем на страничку, как ни парадоксально:)))
      Да, змейка-подушка вся вышитая, да еще и шерстяными нитками. Ой, спасибо тебе за отзыв!

      Удалить
  7. Оля, какая классная страничка! Супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, спасибо! Морозная страничка, а ведь это весна-а-а!

    ОтветитьУдалить
  9. Ольга! Странички у тебя получаются прям очень качественные! Класс!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля,страничка крутая!И очень даже скетч читается)))Я б к такому и не подступилась бы))))Я тоже так по страничкам соскучилась,давно не делала...все марафоним))))да и времени нет.А у тебя такая производительность офигительная,я прям завидую белой завистью))и странички,и открытки,и змейка вышивается.Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, от открыток я устала, сил нет как, наверное, пока даже в их сторону и не посмотрю))), а от страничек я душой отдыхаю, когда делаю)

      Удалить
  11. Олечка,ну ты как всегда пчелка Майя!!!!!Или как зайчик Энерджайзер)))хех,я тебя так и представила сейчас,только вместо барабана супер странички,мега вышивка и надоевшие тебе открытки)))Олечка,ну по порядку теперь:я вот,наоборот,открытки больше люблю,т.к. со страничками пока не очень у меня получается...(вот бы к тебе на МК,но это лишь мечты...).Дальше,твоя страничка про мою уже любимую Ладушку-заечку просто фантасика!!!!Я обожаю твой стиль шикарный и исполнение!!!!А цветовая гамма (розово-серый) моя самая любимая,но по ней еще почему-то ничего не скрапила))И скетч,кстати,очень сложный,читается отлично!!!
    А теперь самое главное))Олечка,я искренне поздравляю тебя и твоего мужа с годовщиной свадьбы!!!Дай Бог,каждой спустя столько лет,начиная со школьной скамьи,сохранить любовь и пронести ее на руках жизни сквозь тернии наших суровых будней!!!!)))О,как сказала!!!!Я правда ОЧЕНЬ РАДУЮСЬ за вас!!!!!А букет очень ассоциируется с тобой - яркий,оригинальный,эмоциональный и в то же время нежный,как твоя любовь к семье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеничка, ты даже не представляешь, как ты меня расстрогала, я очень рада, что вдохновляю таких молодых и креативных девочек на создание прекрасного. Спасибо за такие теплые слова, правда, очень-очень приятно!!!

      Удалить
  12. Бесподобно! Такая интересная страничка! Золотые руки!
    Поздравляю с годовщиной, любви, взаимопонимания, уважения и долгих-долгих счастливых лет, вместе прожитых!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, Оленька! Это наверное ты устала от открыток, а, я странички не делаю, открыточки это мое любимое занятие! Иногда, правда, когда сильно устаю, ничего не хочется! Страничка шикарная! Как всегда! Белая, морозная! А,розовый красиво перекликается с Лидушкиной одеждой! Поздравляю с годовщиной свадьбы! Букет шикарный! Вышивка, такая кропотливая работа! Желаю успеха!
    Да будет в вашем доме чисто и тепло,
    Но все- таки, без всякого сомненья,
    В домах должно поддерживать тепло
    Не только паровое отопленье.
    Да будет дом согласием согрет
    В любое время, при любой погоде,
    Пусть в вашем доме не угаснет свет,
    Который, не от лампочек исходит.
    Пусть в вашем доме царствует уют,
    Пусть ваше сердце радость наполняет.
    Дом не живет, когда в нем не поют,
    Не любят, не смеются, не страдают.
    Да будет в вашем доме счастье и покой,
    Пусть в вашей жизни не тускнеют краски,
    Вы не стесняйтесь добрых, нежных слов,
    И так необходимой, в жизни ласки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюнь, как приятно, я так расстрогалась от стихотворения, спасибо тебе большое, моя дорогая!

      Удалить
  14. Красивая страничка!, нравится, что много в ней деталей, интересно разглядывать)))) Спасибо, что участвуете в задании блога "Свободное Творчество"!!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Прекрасная страничка! Разглядывала с удовольствием))) Приятно читать, что хоть наш скетч оказался для Вас не из легких, Вы сделали по нему работу! Спасибо, что творите вместе с нами. Свободное творчество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, чем сложнее задача, тем интереснее ее решать:)

      Удалить
  16. Страничка-как всегда, вне критики! А от открыток я тоже устала. Так выжимала их из себя перед отъездом, да ещё и торопилась. Мне элементарно-жалко на них материалов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про "вне критики" - ты это брось, если что не нра..., смело говори!
      а я на открытки стараюсь обрезки использовать, тоже жалко целый лист резать, тем паче у меня все наборы 30*30, маленьких почти совсем нет. А одна открытка у меня вообще из крафта и красок, практически из ничего
      http://lekinamasterskaya.blogspot.ru/2012/12/blog-post_12.html, вот она сделалась в удовольствие и очень быстро:)

      Удалить
    2. Самой интересно стало))) Снова долго разглядывала...и к чему бы придраться?)))А ведь не к чему! Техника-разнообразная, палитра-в точку, скетч-читается. И что я больше всего люблю в твоих страничках, так это то, что всё, абсолютно всё работает на тему фотографии. Не просто какие-то украшения, а именно подходящие и создающие атмосферу!)))

      Удалить
    3. Спасибо, вот я люблю когда так разбирают работы, а фотографии - это мое ВСЁ!!!
      Кстати, нафоткала красоты в отпуске? Скорее показывай!

      Удалить
  17. Оля, очень красивая работа получилась по скетчу, калька в зимних мартовских) фото очень подчеркивает атмосферу еще присутствующего морозца. Я была ПД по этому скетчу, было интересно его "приручить", он необычный). Удачи!

    ОтветитьУдалить
  18. WOW!!! What a beautiful photo and layout! I love your design and the bricks in the background! Great work!Thanks for playing along at B71B!!!

    ОтветитьУдалить
  19. ООООО!!!! Ничего себе!!!!! Вот это эффект!!!! Все слилось во единую снежную страничку с историей!!!!! Невероятно!!!!! Я вообще не пойму че и как ты там намутила, просто офигительная получилась!!!!!!! А как твоя змейка поживает очаровательная , успеваешь до Нового года ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гулечка! Сложилась страничка нелегко, скетч такой сложный, хотя тему придумала сразу.
      А змейку я вчера ДОВЫШИВАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Постирала, сохнет, завтра буду шить подушечку))) Покажу, конечно!

      Удалить
  20. Very pretty LO! Love the stitching! You did a very great job!!!
    Thanks for playing along with us at berry71bleu!!

    ОтветитьУдалить
  21. Олька Страничка бесподобна! Всё любуюсь! Спасибо от меня и от блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить
  22. Олечка, поздравляю с победой!
    Шикарная страничка!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Оленька! С ПОБЕДОЙ, ТЕБЯ, ДОРОГАЯ! Рада за тебя!!!

    ОтветитьУдалить