суббота, 8 декабря 2012 г.

СП "Дневник Желаний" Обложка+сборка

Добрый день, дорогие мои!
Вот и заканчивается в нашем блоге Жажда творчества совместный проект "Дневник желаний". Осталось только собрать все 5 разворотов вместе и сделать обложку. Обложку Натали (hamajum) предлагает сделать по скетчу, который она сделала в двух вариантах для Вашего удобства.
Вот и  мой, вернее моей дочурки Валентины, арт-журнал "Дневник желаний"
Я сделала переплет на ткани, т.е. вшивала тканевую полоску между двумя листами, а листы  потом склеивала между собой. Очень похоже на переплет Лены Виноградовой, но попроще. Может быть я непонятно написала, как-нибудь покажу.
*******
Когда пост уже был опубликован, в комментариях Оля(AsilisA MaM) подсказала, кто же нас научил делать такой переплет - это Надя (Smilla). Поэтому я даю ссылку на ее замечательный МК, я ни в коем случае не претендую на авторство, а бесконечно благодарю Надю.

*******
Обложку решила сделать из акварельной бумаги, мне кажется для арт-журнала - это самое то.
По мокрому листу пускала ручейки краски, сушила, потом наносила пасту через трафарет-цветочки, штамповала, эмбоссила, снова красила уже спреями, опять паста через трафарет-горошки. Когда наконец успокоилась, а тут нужно собрать всю силу воли, уж очень я люблю играть с фонами, быстренько сделала по первому варианту скетча декор.
 Застежка-резинка на хрустальную пуговицу.
 Для создания фона обложки использовала акварельную краску, текстурную пасту, трафареты, спреи, эмбоссинг золотой пудрой, белую гелевую ручку. Для декора - чипборды клетка, птичка (Женечка, спасибо!), заэмбоссенные золотой и черной пудрой, вощеный шнур, прозрачные марблсы, кружево и шикарный цветок на ленте. 


Напомню Вам все развороты:
Кто я?
Чувства
 Путешествие к мечте
Дом, милый дом

Самое-самое... 
 
 Моя Валентинка  очень расстроилась, что проект закончился, поэтому мы с ней решили сделать еще 2 разворота. Пока они чистые, но продолжение следует... Следите за моими сообщениями, и скоро Вы увидите новые развороты:-)
Надеюсь, что у Вас все благополучно, все здоровы.
Пока-пока.

27 комментариев:

  1. Оля,обложечка сказочная!!!Как и весь альбом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое! Продолжение будет, заходи:)

      Удалить
    2. Продолжение этого арт-бука?!

      Удалить
    3. Ну да, у меня еще 2 пустых разворота, а у дочи еще 2 мечты для арт-журнала. Но это не в рамках СП, это уже личное. Если хочешь, давай тоже продолжай, я зайду посмотрю...

      Удалить
    4. Оль,ты прям в точку попала!!!!Я бы еще один разворот "замутила бы" про мелкие материальные желания))Они же тоже имеют место быть в жизни,не все нам о глобальном и великом думать))СП до 30 декабря,да?Я думаю успею...Сейчас я доделываю 5 разворот в необычной и новой для меня технике,и тоже сделала МК по нему,чтоб самой потом не забыть как я его делала))А вообще мне понравилось МК делать))Мне всегда интересно кто как делает свои работы,и когда я только начинала скрапить мне была важна каждая мелочь и деталь исполнения,поэтому на изучение теории я только полгода потратила,а практику недавно начала...Вот и хочу поделиться с такими же начинающими как я))

      Удалить
    5. Умничка!!! это я про МК...
      Я наверное, тоже до 30 декабря успею еще парочку мечт оформить, может и Наталичка захочет присоединиться))

      Удалить
    6. А давайте))) Я только За)))))буду рада творить с вами)))))

      Удалить
    7. Ну вот и договорились, недельку-то хватит или дней 10 на еще один разворотик? По-моему, еще Марина-sinica хотела продолжения!

      Удалить
    8. А что как чего делать бум? или по своему усмотрению?

      Удалить
    9. Нат, думаю, интереснее будет, если тут уж будет что-то менее глобальное по теме, как Ксю сказала, а про технику можно, чтоб какая-нибудь фишечка у всех общая была, например, обязательно штамп или эмбоссинг...а?

      Удалить
    10. Полностью согласна))) Предлагайте фишки))))

      Удалить
  2. Оля, как же все красиво, стильно, интересно, креативно и с большой любовью сделано! могу себе представить, что дочка не хочет, чтобы ее мечты на этом закончились - так мечтать, тем более вместе с мамой, очень здорово! и с такими мечтами и самое главное тем, как ей мечтается, не так и важно, если они все осуществятся или нет - у нее уже есть самое главное ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет, ты права, самое главное, что мы друг у друга уже есть, а все непременно сбудется:)

      Удалить
  3. Очень красивая, творческая работа))
    Только сейчас размышляла о переплете для своего блокнота"ДД" и тоже думала соединение на лентах, ты в меня вселила уверенность в результате, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Обложка шикарная!!!!Фон классный-такой сложный весь,многодетальный,очень нравится)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я как фон начинаю делать, главное - вовремя остановиться, очень увлекаюсь:) Спасибо, Лиля!

      Удалить
  5. все вместе смотрится фантастически! очень нравится обложка яркими и сочными цветами и хрустальная застежка - прелесть.
    МК по такому переплету когда-то видела у Нади Smilla - вот здесь http://smilla66.blogspot.ru/2011/10/blog-post_24.html, но сама никогда такой не делала
    Остается пожелать, что бы все желания сбывались, не только обозначенные в этом прекрасном дневнике

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Да, дорогая, спасибо тебе большое за ссылку, а я думала, где я видела этот переплет? Ну, конечно, у Нади, там так доступно и детально все изложено, что просто делается на одном дыхании.
      Естественно, я на авторство не претендовала, просто не могла вспомнить, кто такой молодец!

      Удалить
    2. И спасибо тебе за пожелания:)))

      Удалить
  6. Олька мне ооочень понравился переплёт! Супер! Я вот о таком и не слышала) надо будет как нить попробовать! И вообще Твой Дневник Это Шедвр! Спасибо тебе! Без тебя бы не смогла закончить этот сп)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуля, да это ты вдохновитель и двигатель проекта, но мне очень приятно, что ты так расцениваешь мою маленькую помощь. Вобщем, взаимное нам спасибо!!! И еще классно, что благодаря этому СП мы с тобой подружились:))) Лю...
      Посмотри предыдущий комментарий, там ссылка на отличный МК Нади-Smilla

      Удалить
    2. ))) СПАСИБО))))
      Я тоже безумно рада была и буду с тобой дружить!
      Цемки! Лю тя.....
      посмотрела мк но так и не поняла как в машинке поместиться страница? если она у меня из пивного картона? или это только для тонких листов которые гнуться?

      Удалить
    3. Нат, я так думаю, что это применимо больше к блокнотам или маленьким страничкам, чтоб влезало в машинку, а если большая страничка, Надя говорит, что одну страничку надо делать мягкую, чтоб удобно и без вреда для странички можно было согнуть. Одна страничка на картоне, а вторая -просто лист, сначала прострочила, а потом склеиваешь.

      Удалить
    4. ааа вот оно что)))спасибо, теперь до меня допёрло)

      Удалить
  7. Оля,здорово!!!! Обложка хороша!!! Бабуси золотые очень классно смотрятся! И цветок шикарный! Классная работа!

    ОтветитьУдалить