понедельник, 24 ноября 2014 г.

Олени, олени, олени... везде!!!

Привет!
Вы видели настоящих оленей? Не в зоопарке, не на картинке, а вот так, в нескольких шагах, вживую? Вот я видела... Но это и не мудрено, скажете вы и будете правы. Да, я живу в Мурманске, и у нас ЕСТЬ олени. Мы как-то ездили специально на оленью ферму на экскурсию и кормили олешек капустой. На Празднике Севера  у нас можно покататься на оленях в городе. А еще совсем рядом с нами Финляндия, где мы часто бываем, а там олени ходят практически по трассе, везде даже дорожные знаки стоят "Внимание, олени"! Я раньше думала, что олени - такие большие, как в сказке о Снежной королеве, помните старый советский мультфильм? А они совсем небольшие, я б даже сказала маленькие, очень милые, не  больше человеческого роста, зимой бежево-белые, с мохнатыми рожками!
Вот посмотрите несколько фотографий, которые я сделала прямо с трассы, когда мы ездили  в Финку...
Это осенью,


 а это в феврале прошлого года
Классные, правда)))
А все к чему это я про оленей затеяла разговор? Да потому, что сотворилась у меня открытуля, в которой ну очень много разных оленей - и трафарет, и штамп, и чипборд... Такое у нас в Challenge-km-shop задание №63 "Рецепт новогодней открытки от km-shop".
ОЭ: чипборд+трафарет/маска+штамп
Как раз в km-shop появились чудесные новинки, которые я использовала:
Чипборд Олень №3, Три елки маленькие
Штамп Олени с елками бесшовный фон
Трафарет А6 Бордюр Скандинавский (использовала снежинки и оленей), Бордюр вязаный №3 2 вида (вязаные крестики из текстурки, смешанной с красным акрилом)
Ну и по традиции детальки поближе


Мне открыточка так нравится!!! вся такая зимняя, скандинавская...
Наш баннер
 Пока-пока.

9 комментариев:

  1. Олени просто прелесть!!! Белый с большущими рогами меня покорил! вот не думала, что такие прям белые бывают на самом деле...))))
    Олень на открытке почти как с фото спрыгнул! Чудесная открытуля!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка - красивущая! А уж олени! Ни разу их не видела живьём (только лось меня однажды сбил). очень бы хотелось их встретить (только не на дороге, когда я за рулём)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оооо! белый олень классный! прям как с открытки :)

    ОтветитьУдалить
  4. Олени - симпатяги! :)) И открыточка чудесная - Оля, ты нашла прекрасное применение всем этим зимним новинкам! Стильная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оооооой, обожаю их, у меня вообще болезнь на оленей, в новогодних работах просто шикарны!!! Открытка восхитительная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, какие классные!!! И на фото и на открытке! Прямо столько позитива - сижу и улыбаюсь:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, очень красивая открытка! И за фоточки спасибо) Вот мне олени тоже большими такими представлялись, а тут прямо крохи... Не то что лоси. У нас лоси водятся-это настоящие великаны!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, спасибо за фотки оленей!!! А в открыточку я просто влюбилась, все настолько гарионично, идеально для меня она такая уютная, национальная, ну просто заглядение!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки мои дорогие! Очень приятно, что вам понравился мой олений пост! и открыточка тоже)))
    так приятно, что вам интересно читать не только про скрап, но и про жизнь...
    Таня, Дианочка, я тоже видела один раз лося, это просто гигант, а олешки у нас махонькие)))

    ОтветитьУдалить