Показаны сообщения с ярлыком альбом 20*15. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком альбом 20*15. Показать все сообщения

четверг, 19 апреля 2018 г.

My little world!.. Альбомчик для Таи и не только...

Всем привет!
Видели мой замок с башенками и волшебным садом, в котором живут единороги? Замок замком, красота красотой, но все же утилитарное назначение его - это хранилище для альбома. Замок-то стоит на коробке. Как я уже говорила, в этой самой коробке скоро займет свое место альбомчик... Так вот, альбом готов и я готова его сейчас вам показать.
Вообще-то я этот альбом сделала к заданию #4 моего любимого блога ScrapMir  "My little world". Я почему-то думала, что это детское задание, но ведь у каждого есть свой маленький мир, так что работы могут быть самые  разные, и про маленький мир взрослого человека тоже. Но у меня все-таки работа детская...
Для каждого маленького ребенка весь его мир состоит из любящей семьи, близких и родных лиц, семейных радостей и традиций... В нашей семье тоже есть традиции. Вот, например, одна такая традиция - на праздники собираться всем вместе, даже если мы и живем в разных местах. Мы обязательно красиво наряжаемся, придумываем разные игры и развлечения, чтобы детям праздник запомнился, и непременно много фотографируемся. А потом из таких веселых и непостановочных фотографий рождаются такие альбомы, как этот.

среда, 7 марта 2018 г.

Где живут единороги?

Привет, дорогие мои!
У меня в жизни сейчас происходят разные неприятные вещи, которые требуют моих сил и отвлекают от любимого скрапа, но об этом я здесь не хочу распространяться. Но я все равно, "всем врагам назло" продолжаю творить разные интересные штучки.
Вот недавно в моем любимом блоге ScrapMir вышла презентация новой коллекции Unicorns, где как раз я показываю такую вещичку.
В целях экономии времени, уж простите, я просто перенесу сюда  тот пост. Ну, может быть добавлю еще парочку фоток, которые не поместились в ScrapMir.
Итак...

Вы знаете, где живут единороги?
А вот я теперь точно знаю одно местечко, где обитают эти сказочные животные. Потому что я его сама и создала.
Начну по порядку...
Честно говоря, я не большой любитель единорогов, хотя жанр фэнтези люблю... Но вот стала я пристально рассматривать нашу новую коллекцию Unicorns, и просто прониклась любовью к милашкам-единорожкам, которым и посвящена коллекция. И захотелось мне сделать для них самый настоящий зАмок, с башенками, садом и множеством цветов. Но поскольку я люблю функциональный скрап, то простой замок делать не стала. Я решила сделать коробку для будущего альбома, а на крышку этой коробки разместила сказочный замок с волшебным садом.

понедельник, 4 декабря 2017 г.

Остатки-сладки... или зимний миник..

Привет, друзья!
Вы уже в курсе, что у ScrapMir новая зимняя коллекция Nordic Spirits? Ну, конечно, в курсе, и многие уже ее вовсю используют. Я, как только получила - сразу сделала из нее огромный адвент-календарь, потом пошли шоколадницы (я их еще не показывала, всему свое время!). И вот от полной коллекции у меня осталось всего 2 листа 30*30, 2 листа 20*20,  немного разных обрезков, высечек, половина наклеек и парочка фишек. Но я так вошла в раж, работая с этой коллекцией, так она меня вдохновила, что остановиться я не смогла и решила сделать  из этих остатков маленький альбомчик, просто так, даже не держа в уме никакие конкретные фотографии. Ах да, у меня ж остался еще  целый лист с карточками для вырезания, и вот именно благодаря этим карточкам и возникла  идея миника. Сначала хотела сделать простейший акварельный миник с карточками. Но когда попробовала сделать акварельные фоны, у меня они не связались с карточками, слишком разно по стилистике оказалось(( Тогда отдалась рукам на волю и делала, как получится, сильно не сопротивляясь творческим порывам. Вот бывает так иногда, просто де-ла-ешь и все...
Даже нашла кое-какие  зимние фотографии моих девчонок, причем совсем недавние, правда сделанные на телефон, поэтому качество не айс. Но может быть потом заменю на другие фотки, не знаю...
Ну, давайте посмотрим, что может получиться из остатков бумаги и фантазии...

понедельник, 14 августа 2017 г.

Двойной альбом "Дарвиновский музей"

Привет, скрапнарод!
Сегодня я, наконец-то, могу вам показать альбом, который моя старшая внучка ждала 2 года. Да, этот альбом был обещан Лидуше еще в 2015 году, сразу же после того, как мы с ней сходили в Москве в Дарвиновский музей. Но все  что-то не складывалось - то времени не было, то желания... А этим летом я решила во что бы то ни стало сделать этот альбом. Иначе он потерял бы свою значимость для ребенка совсем. Лидуся растет, интересы меняются...
Когда я села сортировать фотографии для альбома, поняла, что в один альбом их впихнуть будет неправильно. Дело в том, что в музее мы были на интерактивной выставке "Познай мир, познай себя", а это совершенно иная тема, нежели основные экспозиции музея. В залах этой экспозиции мы провели полдня, настолько Лиде все было интересно. А после обеда другую половину дня мы ходили по музею по остальным залам.
Настолько разные были фотографии, что я решила сделать 2 альбома. Странички-то сделала очень быстро, а вот потом стала думать над тем, как соединить их в два альбома под одним переплетом. Я даже в ИГ спрашивала, и люди мне давали очень дельные советы. Хотя воспользовалась я советом мужа))) Он предложил самый оптимальный вариант, на мой взгляд. Спасибо, дорогой!!!
Вобщем, вот что у меня получилось.

суббота, 24 декабря 2016 г.

Эх, люблю я миники... "В зимнем лесу"

Всем привет!

Постоянные читатели знают мою любовь к мини-альбомчикам, я не раз признавалась в этом...
И вот в очередной раз я не удержалась и сотворила миник. А виной всему Скрапмировская коллекция Hello Christmas. Только не говорите, что вы ее не видели и ничего про нее не слышали. Это такая коллекция красно-сине-зелено-крафтовая, в которой еще есть листы с серебряным тиснением, в которой высечки с рисунками, как будто нарисованными детскими ручонками... Ну, представляете? Вот именно высечки со зверушками и натолкнули меня на мысль сделать альбомчик для зимних фотографий.
В ScrapMir уже вышел пост, где я подробно его показываю и все рассказываю. Но я по традиции повторю здесь, чтоб не забыть... вобщем, кое-что будет дублироваться, а кое-что может и новенького добавлю, как пойдет.

воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Winter Book - ГОТОВО!!!

Всем привет!
Я его сделала!!! Альбомо-блокното-дневник с названием "Winter", который делала для младшей дочери вместе с блогом Чай с корицей в рамках СП "Winter book", готов! 
Для того, чтобы сделать обложку, мне пришлось поездить по швейным магазинам в поисках подходящей ткани, так мне захотелось, чтоб альбомчик был непременно мягкий, пушистым, тискательным, да и в голове сложилась определенная обложка... и вот, ткань найдена, вернее, это даже не ткань, а вязаное полотно, руки на месте, время выкроено... уффф! 
В 6 этапе ОЭ такие:
- название/дата
- пайетки
- вязание/нитки

У меня элементы есть все-все-все... Обложка вся целиком сделана из вязаного полотна, она получилась именно такая , как я и хотела, очень мягкая, уютная... 

вторник, 6 декабря 2016 г.

Winter Book - уже 4 этап!

Привет!
Вот только приехала и уже могу показать вам кое-что...
Да-да, прохлаждаться некогда, в ЧсК идет уже 4 этап СП Winter Book, в котором я с превеликим удовольствием участвую. Что там у нас из ОЭ на этом этапе? Ага, настоящий праздничный набор:
- гирлянда
- шейкер
- часы
Этот СП у меня идет очень легко, просто на одном дыхании. И вот этот разворот в мой альбомо-блокното-дневничок для дочери я тоже сделала очень быстро. 
Снова много фоток, ничего не могу поделать с собой, нафотографирую кучу, а потом не могу выбрать - что ж вам показать.
Итак, вот разворот  

суббота, 26 ноября 2016 г.

Winter Book 3 - дело двигается...

Всем привет!
Ох, как же я ждала третий этап СП "Winter Book" в Чае с Корицей... Все ОЭ во всех этапах девочки написали заранее, знай твори, но у меня была одна непоняточка насчет фольги. Дело в том, что я во втором этапе уже использовала бумагу с серебряным фольгированием, поэтому и ждала работ дизайнеров - можно использовать фольгу в таком виде или нельзя?!   Посмотрела, как используют фольгу девочки-дизайнеры, и сделала для себя вывод, что можно))) И вот тут уж я отвела душу, творила на таком подъеме!...Весь разворот сложился буквально на одном дыхании.
Сразу говорю, что фотографий много, мне очень нравится этот разворот, поэтому я его со всех сторон пофоткала.

понедельник, 21 ноября 2016 г.

Продолжаю Winter Book - 2 этап

Привет!
Я уже со вторым разворотом в Winter Book - альбомо-блокното-трэвел, который делаю для младшей дочки. Присоединилась к СП я чуть позже основной группы девочек, но усиленно догоняю. Вот сейчас идет второй этап, и я уже тут как тут, готова! Все-таки отличная идея - сразу обозначить все ОЭ на всех этапах, сразу в голове складывается полная картина альбомчика, сразу наперед придумываешь, как и что сделать. 
На втором  этапе ОЭ такие:
 - ветки
 - вышивка
 - глиттер
Ну, короче, меньше слов, а больше фоток...)))
Вот такой получился разворот, какой-то праздничный, блеска тут больше, чем в первом. Использовала красивый лист с серебряным тиснением из коллекции Hello Christmas, а еще и глиттер ведь надо было применить.

воскресенье, 20 ноября 2016 г.

и я, и я тоже с вами... ЧсК!!!

Всем привет!
Ох, где бы взять еще пару часиков в сутки, у кого занять???

Как только вышел анонс СП в блоге Чай с корицей, я подумала, что надо выкроить время и принять участие, уж больно хорошие условия девочки объявили - делай любой формат, из любых материалов, заранее расписали все этапы, линки открыты все время проекта... А потом вышел первый этап с офигенными (простите мой французский) видеороликами Юли Родионовой. Все, я пропала... я постоянно думала об этом проекте, просто постоянно... но сесть и хотя бы начать делать все никак не получалось... Вот вышел уже и второй этап, и снова видео, и снова сумасшедше-вдохновляющие работы ДК, а я все собираюсь и собираюсь...
Но вот вчера плюнула на все дела, ведь невозможно ходить и постоянно думать о проекте, а не делать. И вот, начало положено... я сделала первый разворот в альбомо-блокното-трэвел для дочки. Почему такое сложное название? Рассказываю...
Дочка собирается на Рождество поехать в романтическое путешествие в Европу. Она любит фотографироваться, любит собирать разные интересные бумажки, билетики, памятные штучки, и еще она любит рисовать. Вот я и попытаюсь в одном зимнем дневничке совместить весь этот функционал. Между разворотами добавлю листочков для зарисовок, кое-где вставлю и блокнотные листы... там будет видно...
Итак, вот он, мой первый разворот...

вторник, 8 ноября 2016 г.

УРАААААААА!!! Книга про Таюшу вышла в свет!

Всем привет!
Вот и готов мой Pop-Up альбом-книжка "Про Таюшу"!
Как все малыши, моя внучка очень любит "читать" такие книжки, внимательно все рассматривает, осторожно трогает пальчиками и заглядывает во все отверстия. А уж когда главной героиней книжки стала она сама... Думаю, что этот альбомчик будет самой любимой ее книжкой))
Давайте посмотрим, как все начиналось...
Вот первый разворот,  он про весеннюю девочку в веночке из клевера на цветочной полянке.
Не все получилось идеально, но для первого блина - вполне)). Вот здесь можно посмотреть подробный пост и МК 

четверг, 27 октября 2016 г.

Супер - 3D - 4 этап... свободный

Всем привет!
Вот и подходит к концу наш необычный и трудоемкий СП в блоге ScrapMir - проект Супер - 3D, в котором мы сами учились делать Pop-Up конструкции и учили вас. Уже делаем последний 4 разворот (но у меня он уже пятый, я ведь люблю альбомы потолще), на этом этапе ОЭ свободный, главное сделать то, чего еще не было в предыдущих этапах. Каждый дизайнер изгаляется, как может, а читатели могут использовать любой элемент из представленных. Так получилось, что я одновременно участвовала, как дизайнер, сразу в 2 СП, это жесть! вот правда, очень трудно!!! Хочется же сделать качественно и там, и тут, а времени не хватает, да еще ж и МК снимать надо. Но вот, все позади, один альбом уже готов полностью, и вот этот Pop-Up альбом тоже практически  готов, осталось только собрать все развороты и... ура!
Но все по порядку...
Сегодня я покажу разворот про то, как Таюшка гуляет на детской площадке. Я ведь делаю альбом-книжку для/про Тайчика, с ее фотографиями.
Вот такая детская площадка с качелькой у меня получилась

понедельник, 24 октября 2016 г.

Вышивально-ботанический альбом "Лето" готов!!!

Всем привет!
Вот и подошел к концу вышивально-ботанический совместный проект в Challenge-km-shop. Вышел последний 5 этап, в котором мы показываем весь альбом в сборе, а для оформления обложки надо использовать два из любых ОЭ из предыдущих этапов.
Знаете, когда я начала делать этот альбом, то он мне не очень нравился, если честно. Но по мере того, как делались развороты, я все больше и больше проникалась что ли... мне он все больше и больше нравился. А вот теперь, когда я держу готовый альбом в руках, я могу сказать, что он действительно классный, и я им горжусь!!!

понедельник, 17 октября 2016 г.

Поворачиваем... 3 этап СП "Супер - 3D"

Привет, читатели!
Сегодня я с очередной порцией Pop-up вдохновения!
Да, в нашем СП "Супер - 3D", который проходит в блоге ScrapMir, сегодня начинается 3 этап. Мы стараемся идти от простого к сложному, открывая для себя и для вас мир Pop-up конструкций. Но чем больше лично я туда погружаюсь, в этот интересный объемный мир, тем больше понимаю, что объять необъятное практически невозможно. Столько всего нового я узнала, столько перепортила офисной бумаги))), что не хватит еще пары-тройки таких проектов. Но, отвлекаться не буду... На этом этапе мы делаем поворачивающийся элемент.
Я в этот раз не снимала МК по такому элементу, дабы не повторяться. Потому что Марина Игнатова сняла очень хороший и подробный МК, в котором  она как раз и показывает на примере своей елочки конструкцию, которую использовала и я в своем развороте.
Но не расстраивайтесь, у меня кое-что припасено для вас в качестве бонуса (об этом дальше).
Итак, мой 3 разворот в  альбом для Таюшки. На этом этапе  разворот про День рождения малышки - 2 годика!

среда, 12 октября 2016 г.

Насекомые... 4 этап Вышивально-ботанического СП

Всем привет!
Уже перевалил за экватор наш Вышивально-ботанический СП в Challenge-km-shop. Наступило  время 4 этапа, в котором ОЭ мы решили сделать насекомых. Если честно, то из всех насекомых я хорошо отношусь только к бабочкам и стрекозам, а остальных как-то не очень жалую... бррр... пчел и ос боюсь (у меня на пчелиные укусы страшная аллергия), гусеницы и разные таракашки-букашки жуть, как неприятны... Поэтому вполне логично, что в мой летний альбом для разворота с насекомыми я вышила милых стрекозок, а в качестве декора использовала еще и бабочек.

среда, 28 сентября 2016 г.

Про море, рыбалку... и альбом!

Привет, люди!
В Challenge-km-shop сейчас началось новое задание № 94 "Морская стихия".
В посте с заданием я показала свой альбом совсем чуть-чуть, а вот здесь  рассказала все подробно. В своем бложике я всегда дублирую  дизайнерские посты, чтоб не забыть))
Поэтому и в этот раз тоже так сделаю, но может побольше фоток покажу...
Итак...
Почему-то когда люди говорят о море, они подразумевают теплое, ласковое, южное море... А вот я живу на берегу холодного, северного, больше штормового, чем спокойного, Баренцева моря. Конечно, у нас не удастся поплескаться в соленой водичке и позагорать на теплом песке у воды... Но зато у нас шикарная морская рыбалка!!! И мой муж - заядлый рыбак, а совсем недавно приобщил к этому занятию и младшую дочь. На рыбалке они еще и фотографируются, поэтому морских снимков у нас очень много. Значит, быть еще одному альбому про морскую рыбалку. 
Альбом не совсем обычный...
В нем всего 3 разворота, так кажется на первый взгляд. И на этих разворотах только МОРЕ!
А вот если взять в руки альбом, да пооткрывать все секретики, то окажется, что в него вместилось 30 фотографий.
Итак, смотрим альбом

суббота, 24 сентября 2016 г.

Старт Супер 3D!!! поехали...

Добрый день, дорогие мои!
Ура!!!
Сегодня стартовал наш СУПЕРский проект в блоге ScrapMir, в котором мы будем учиться сами и будем учить всех желающих премудростям создания 3D или Pop-Up конструкций. Анонс, наверное, вы уже видели вот здесь, а сейчас очередь ПЕРВОГО этапа. 
Принцип нашего СП - от простого к сложному!
И начнем с базовых элементов, т.е. с азов, с самого-самого основного. 
Так уж получилось, что самая простая конструкция с основными элементами вышла у меня. Я делаю альбом для Таюшки и решила, что моими фишками, помимо Pop-Up, в этом альбомчике будут вырезанные фотографии. Собственно, именно из вырезанных фотографий я и буду составлять объемные композиции.
Поскольку мы учимся вместе с вами, то все девчата из ДК решили подробно снимать весь процесс создания своих работ. Ну, если уж совсем честно, не весь процесс, конечно, а какие-то важные моменты или интересные находки.
Мой МК (условно назовем это так) я тоже снимала, но не на видео, а просто фотографировала. Потому что просто нереально делать конструкцию и снимать, даже со штатива... лично я сто раз все сначала перемеряла, прикладывала... Это потом, когда я уже научилась лихо управляться с базовыми элементами, стала делать быстро, а сначала все было оччччень медленно)))
Но хочу вас успокоить - не так страшен черт, как его малюют! Так и с Pop-Up-ом, ничего сложного нет, просто хорошенько надо все продумать, как и куда вы хотите расположить элементы.
Вот мой первый разворот

четверг, 22 сентября 2016 г.

2 этап СП - Ягода-малина... нет, не малина, а земляника!

Всем привет еще раз!
Что-то у меня второй пост на сегодня...

А какая для вас самая летняя ягода? Лично для меня лето всегда ассоциируется с земляникой, именно с лесной земляникой... ароматнее и вкуснее этих красненьких ягодок летом нет. Ну, конечно, есть и черника, и малина, и брусника, и смородина, и вишня, но зем-ля-ни-каааааа!!!
Вот из-за  любви к этой ягоде я и решила сделать для своего летнего альбома второй разворот именно с земляничкой. Чтоб было понятно какой-такой второй разворот, я напомню...
В Challenge-km-shop сейчас идет Вышивально-ботанический СП
Мой первый разворот вот здесь. А сегодня стартовал второй этап, и вот про этот второй разворот в альбом я и начала разговор.
В  нашем проекте обязательно нужно использовать вышивку и чипборд, а еще на каждый этап мы задаем тему, и тема второго этапа  ягоды/фрукты/овощи.
Итак, мой второй разворот с ягодками...

четверг, 15 сентября 2016 г.

Эх, дороги...

Привет, скраплюди!
У нас в Challenge-km-shop новое задание №93 "Мы едем-едем-едем... а может быть летим".
Как вы уже, наверное, догадались - речь пойдет о путешествиях.
Суть задания: сделать любой скрап-объект, в котором будут присутствовать ОЭ - транспорт (наземный или воздушный). Это может быть чипборд, картинка и др. Главное, чтобы передавалась тематика.
И что же сложилось у меня?
А вот что... Альбом, но не простой, не про людей, а про...ДОРОГИ!

Мы с мужем очень любим путешествовать на машине. И почти каждый год ездим к родителям на Волгу. А поскольку живем мы на севере за Полярным кругом, то дорога у нас длинная, почти 3000 км. По пути мы заезжаем в любимый Питер, потом Москва, бывает, что по пути останавливаемся в других городах... Но сегодня мой альбом не о городах, как я уже сказала, а о дорогах... Я специально фотографирую из машины виды природы, мелькающей за окном. Так интересно наблюдать, как меняются пейзажи... Вот тундра у нас в Мурманской области, потом леса и озера Карелии, средняя полоса, маленькие деревеньки, старинные города Золотого кольца и великая Волга!... 
Знаете, какой патриотизм просыпается, когда вот так едешь по нашей стране с юга на север, с востока на запад, а конца и края не видно!!! И знаете, что я заметила в последнее время? Поговорка "про дураков и дороги" в России теряет свою актуальность наполовину. Нееее, дураков, конечно, полно))) Но вот с дорогами дело налаживается, правда-правда. Мы вот проехали много-много км и плохих дорог реально совсем немного. А в основном мы ехали по нормальным отремонтированным дорогам, а уж про платные автобаны я вообще молчу, я их обожаю  - совсем недорого и летишь 150 км/ч... жаль, что их пока еще мало. Мечтаем с мужем о том времени, когда сделают прямую трассу Москва - СПб!!!
Так к чему я веду этот разговор?
Надо же показать альбом, который я так и назвала "Дороги лета 2016"

понедельник, 25 июля 2016 г.

ZOOOOOO!!!! еще один большой альбом

Всем привет!
Классное задание, правда?
Ведь почти в каждой семье есть какая-нибудь животинка, а если и нет, то уж в зоопарке-то, наверняка, каждый побывал со своими детками или просто так, по-взрослому)).
Вот я сначала хотела делать миник про нашу чихуашку Джульетту, но когда получила свою дизайнерскую посылку с чипбордом, поменяла решение и сделала большой полноценный альбом  про зоопарк. Конечно, миник про Джульку я сделаю, но попозже, а вот этот альбом уже готов!
Альбом большой, поэтому и пост огромный, приготовьтесь!
Я была во многих зоопарках - и у нас в стране, и за рубежом, но больше всего мне понравился Пражский зоопарк. Вот где раздолье зверью, площади парка огромные, мы даже клеток-то и не видели, практически все звери гуляют в открытых вольерах. Зверям так хорошо там живется, что там рождается много малышей. В том году, когда мы были в Праге, как раз родились малыш-орангутанг, слоненок, малыш-жирафик... говорят, это большая редкость! 
Мы провели в зоопарке целый день, фотографий сделали великое множество, а теперь у меня есть большой альбом про Пражский зоопарк!