суббота, 26 марта 2016 г.

Мы... страничка

Всем привет!
Сначала запланированный текст...
У нас в ScrapMir новое задание №6 - скетч. Можно делать по нему все, что хочешь... Но вы же знаете мою любовь к страничкам, поэтому я использовала скетчик для странички.
Удивительно в этой работе то, что я использовала бумагу из коллекции МОРЕ с совершенно НЕ МОРСКИМИ фотографиями. Когда я подбирала бумагу к фотографиям, сначала была идея взять принт дерева. Но вот достала я листы из Моря, разложила их на столе... и опачки... фотографии идеально легли на два полосатых листа. И понеслось... дальше было просто дело техники.
Скетч такой 
На страничке все, как я люблю - слои из обрезков бумаги, разные мелкие детальки. Фон, как обычно, немного доработала, правда совсем капельку - немного белой текстурки  и коричневого геля через трафарет Гранж (Katrin craft), штампинг разными штампами StylishStamps - куда ж без них, и круги черным линером...

В этот раз использовала много деревянных украшений, а то не порядок - лежат они без дела. а ведь такие хорошенькие))) Вот фотик, например...
 или стрелочки-треугольнички... тоже классные!
И нашла в закромах потрясающий брадс с надписью Je t'adore... ах, французский-французский... Я тебя обожаю! Это я не про язык (хотя мне очень нравится французский язык, чего уж там), это я про мужа...)))
Кстати, видите квадратную полосатую эпоксидную наклеечку - это из коллекции наклеек  ScrapMir Море.
Вот еще приспособила топс, чей он и откуда - не знаю, опознавательные знаки не нашла))) Скорее всего от Скрапологии...
Страничка получилась, как говорится, в классическом скраповом стиле. Но мне она безумно нравится! Может быть просто из-за фотографий? или все-таки удачная получилась?  Вы-то как думаете? Буду рада вашим отзывам...

А теперь немного  поболтаем..
Мой деньрожденческий отпуск продолжается... Питер меня радует каждым днем!!! 
Погода отличная, настроение и того лучше... дел по горло...

Вроде мы здесь всего неделю, а столько всего произошло, аааа!!! 
Ну, сначала про мечту... вернее про сбычу мечты... Мой дом, моя крепость мне тааааааааааааааак нравится, скорее бы уж все здесь сделать, но сначала надо придумать, что же я хочу конкретно, придумать дизайн, я б даже сказала - не просто дизайн квартиры, а продумать саму концепцию дома.  Но это такие приятные дела... журналы по интерьерам, сайты и группы дизайнеров мне в помощь!!!
Вы думаете, что я только квартирой и занимаюсь? А вот и нет... Мы гуляем, отдыхаем по полной... Ходили в Ботанический сад, нестерпимо захотелось зелени, цветов, лета... а где в СПб можно найти лето в конце марта, только в Бот.саду. Фотографий безумное количество, красоты много-много, и я уже придумала, какой альбомчик я сделаю, когда приеду домой в Мурманск. А пока чуть-чуть лета...
Это я в азалиях.... сейчас они как раз цветут
 А это самый настоящий ананас, только крошечный, еще не вырос
Еще посмотрели-послушали рок-оперу "Иисус Христос  - суперзвезда"... Неоднозначно, в целом понравился спектакль, особенно Иуда (:)))), вот он выше всяких похвал! Мне кажется, что если бы этим актерам дали сыграть этот спектакль лет 15 назад - было бы супер, а сейчас... время, время, оно неумолимо, и возраст берет свое...
Завтра идем в Мариинку... очень люблю ее... В прошлом году смотрели спектакль на новой сцене, а сейчас идем на старую. Потом напишу впечатления, да что уж там, знаю, что понравится, ведь идем на классический балет. Но я вам все равно напишу...
А еще, когда мы гуляли по Петроградской стороне, наткнулись на сквер композитора Андрея Петрова. Когда я училась в институте, его не было, поэтому для нас этот сквер был открытием. Такие интересные скульптуры, да и сама площадка в виде скрипки... так классно!!!
Ну вот сами посмотрите несколько фоток
Скрипка-туфля
Это скрипка-женщина... рядом с женщиной )))
Гы-гы-гы, смотрите, как прогнулся балкон под тяжестью птички... птичка-невеличка... полтонны, наверное, весит))) А дерево какое!
Кому интересно - это рядом с метро Петроградская 

А это просто я в парке Ботанического сада
Впадаю в детство...Ку-ку!

Надеюсь, вам было интересно... Пишите, всегда вам  рада!

Пока-пока.
Да, и присоединяйтесь к нашему заданию!
С вами была я,


PS: Девочки, я тут как-то заикнулась, что пишу кое-какие мысли о скрапе, и вы ждете моего поста... Я его, конечно, опубликую, но чуть позже... я все еще его пишу, дописываю, переписываю...  шутка ли, давно я в скрапе... мыслей накопилось, ууу....!!!

10 комментариев:

  1. Ольга, я еще в блоге "СкрапМир" написала, что Ваша страничка мне понравилась больше всего! Как будто этот скетч рисовали Вы :) Очень стильно, гармонично и круто!!! И экскурсия интересная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Я люблю писать живые посты, чтоб не только про скрап было, но и про жизнь)))

      Удалить
  2. Сраничка просто супер! Больше всего мне понравилось в работах дизайнеров для 6-го задания ваша страничка и коробочка Юли. Вот зашла к вам детальки разглядеть и на другие работы полюбоваться)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классная страничка! Бумага идеально подошла к фотографиям. А сами-то фотографии какие! Здорово вы на них получились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо! И за страничку, и за комплимент)))

      Удалить
  4. Оль! Ты универсальный мастер! Классическая бумажная страничка- выше всяких похвал! А уж вы какие классные! Какое же это счастье иметь такого соратника по жизни,а кто-то говорит ,что так не бывает, еще как бывает!!!
    И как я тебя понимаю с Питером! Неделя там может быть целой жизнью! А уж с твоей энергией, желанием узнать,увидеть,впитать,вспомнить, наполнить себя впечатлениями и эмоциями!
    А вот твою статью про Скрап я побаиваюсь,так как знаю,что можешь быть слишком прямой и ходить вокруг да около не будешь. Но и интересно,чего это ты там надумала))))? Буду ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Нин, такие чудесные слова, прям как глоток чистой воды в жару!!! Да, бывает-бывает, но надо стараться обоим))) а писанину мою не бойся, я просто записываю свои мысли о скрапе, о месте скрапа вообще и в моей жизни в частности, ну и покритикую маленько, как же без этого))) записываю просто, что в голову приходит, графоманствую одним словом

      Удалить
  5. От странички млею, просто слов нет... )))
    Пока читала и рассматривала, лицо заболело от улыбки ))))))))
    Вы потрясающие молодцы! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень теплые фотографии, загляденье! И сираничка потрясающая вышла! Хочется разглядывать детали и фото подчеркнуты.

    ОтветитьУдалить