среда, 6 декабря 2017 г.

Звезди всегда, звезди везде!!!

Привет, дорогие!

А я сегодня вся в звездах!
Кто смотрит ИГ, видел уже мои заготовочки...)))

Но инстаграм инстаграмом, а тут мне уютнее, поэтому все тут, все тут...
В этом году на Новый Год, прям на самый праздник мы уезжаем в Питер, поэтому решили здесь в Мурманске елку не наряжать. Да, вот так! А что она будет стоять одна, не включенная, никого не радовать, не сверкать...
Зато в СПб дочка поставит елку, а мы привезем игрушки, причем игрушки будут все hand made! За исключением, конечно, гирлянды)))
У меня уже полно всяких разных красивых самодельных  игрушек - фонарики, домики, птички, золотые орешки, шерстяные шапочки, фетровые коньки и проч.проч.проч. Но вот чего не было, так это ЗВЁЗД!
И я решила сделать несколько штук. Нарезала плоттером заготовки из плотной крафтовой бумаги и потом их заснежила с помощью текстурной легкой пасты, топпинга в виде снега и хрустальных хлопьев. Получилось то, что я показала в ИГ (здесь).
Когда все хорошо высохло, началось самое мое любимое - украшательство!
Получилось 6 звезд в стиле легкое ЭКО, если можно так сказать ;)
Сфотографировать всю получившуюся красоту оказалось гораздо труднее, чем сделать. Я уж и  в лайтбокс их засовывала, и на столе пробовала, включала всю иллюминацию, какая только есть в доме, но все равно - полярная ночь, света мало... Поэтому не судите слишком уж строго за фотки и поверьте, звезды получились чудесные!

Размер каждой звездочки примерно 10 см. Они из плотного крафта, легкие, не очень объемные сами по себе, но с декором получились пухляши..
Сейчас я выложу тут всякие-разные фотографии, с разным антуражем, не смогла решить, какое фото мне нравится больше. Неизменна на всех снимках только моя любимая оленья кружка с капучино. А вы напишите мне, как получилось красивее, на ваш взгляд.
Еловых настоящих веток у меня нет, доставать нашу искусственную сосну из коробки не стала, поэтому вместо елки - простые веточки))) Как мне кажется, это не самая красивая фотография, как-то все скучено, ветки режут кадр... Но пусть будет для общего восприятия.
 Тут взяла рогожку, обожаю эту ткань  - грубую, натуральную... но... все не то(((
 И в итоге все-таки победил натуральный лен, шерстяной шарф и вязаная салфетка!)))
Это было предисловие к моей сказочке про звезды, а теперь пора показать каждую звездочку во всей красе отдельно.
Начнем...
Сначала звездочки с детьми.
Есть у меня красивые высечки ScrapMir из коллекции Shabby Winter, на которых винтажные картинки с детьми и ангелочками. Сначала я сделала звезду  с детками на санках в качестве основного элемента. 
Для декора еще везде добавила ленту из рогожки с бусинками (такие продаются на АлиЭкспресс), кружевные цветы, деревянные пуговки и вырубку.
 Помпошки для этой детской звездочки добавила специально, они, как снежки)) И нашла еще у себя мелкие деревянные плоские бусины, они подошли для серединки снежинки.
Еще одна с детьми и большой пуговицей...
Хорошенькая получилась, но я ее почему-то сфоткала всего один раз?! )
Добавила еще белый бумажный колосок, вот не могу объяснить, почему он тут, наверное, просто нравится))
Следом идут ангелочки...
Вот тут ангелок на чипборде, и снова колосок и помпошки...
Эта звездочка под названием Рождество! Нашла у себя нож для вырубки - фонарь... и почему я его не использую, здоровский же. Присыпала его снежком и хрустальным топпингом.
Другой ангел тоже на чипборде, витает в облаках...
Классная  картинка, прям  такая рождественская...
Кто угадает, из чего тут главный  декоративный элемент?
Да, правильно, это полимерная глина... Был такой миг в моей жизни, когда я пробовала лепить из нее. Вот осталась такая фишечка с имитацией вязания.
А еще  я ангелочку добавила ягодки и самодельный цветок, пусть ему потеплее будет и повеселее.
Дальше идет звезда с оленем, а как же иначе, ведь олень у нас почему-то своеобразный символ Нового Года. Да и просто высечка очень хорошая))
А тут прячется прищепочка, это мне кто-то подарил, спасибо ему...
К рогожке добавила кружевных цветов, пусть у оленя будет облако кружев!
А вот на этой фотографии видны слои... Слои вообще-то на всех звездах, я ж говорю, что за счет декора мои звездочки получились пухляшками.
Наверное, звезда с оленем - самая моя любимая... хотя я их все люблю
И, наконец, последняя, шестая звезда - с домиком. Тоже очень частый элемент в новогодних работах. И меня не обошло это, у меня тоже есть домик!
Что-то домик не заметно...
 а вот тут он уже виден, с заснеженной крышей
 еще ближе...
И еще тут есть чипборд Зима, и ягодки, и пуговка, и кружевной цветок... все есть!
А смотрите, как я еще сфотографировала ангелочка на облаке. Свет правда не очень((, но идея была хороша!
Обратная сторона звезд ничем не оформлена, только текстурка, снег и хрустальный топпинг. И еще - крепление сделала на совесть, большими люверсами.
Все вместе, но повернулись спинкой
А вот и лицом...
Любуйтесь!
Нравятся мне мои звездочки, говорю это без ложной скромности. Ну, правда же, отлично все получилось?

Как вы думаете, могут ли звездочки считаться альтер-скрапом? Мне кажется, что вполне могут)) Поэтому покажу их в  блоге Cекрет вдохновения "АЛЬТЕРнативное задание"

Пишите, буду рада любым отзывам, даже прохладным, честное слово.
Пока-пока.

13 комментариев:

  1. Оля, красота!! Люблю такие работы с налетом прошедших времен:)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые звездочки, тоже себе такие хочу! Фото хорошие, мне понравились где лен, салфеточка и шарфик, а ветки действительно темные - может пройтись по ним белым акрилом для таких целей и чем-нибудь присыпать?

    ОтветитьУдалить
  3. Красотища!! Очень празднично!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, празднично, я даже не думала, что получится так красиво))) Спасиб, Ириш!

      Удалить
  4. Оля, какая будет красивая и нарядная у вас ёлочка!!! С изюминкой, с душой и любовью!.. Игрушечки, своими руками созданные - это бесценно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, самодельные игрушки придают такой уют елочке, надеюсь, что нарядится действительно красивая елка))) Спасибо большое, Оксана!

      Удалить
  5. Оля, какие же они получились теплые, душевные и уютные! Спасибо от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательные звезды!!! Спасибо от блога "Секрет вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  7. Прелесть!!! Я представляю какая красивая ёлка у вас будет!!! Я любовалась каждой звёздочкой!!! Они все невероятные!!! Теперь тоже хочу такие!!!) Большое спасибо, что творите с блогом Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить