понедельник, 4 декабря 2017 г.

Остатки-сладки... или зимний миник..

Привет, друзья!
Вы уже в курсе, что у ScrapMir новая зимняя коллекция Nordic Spirits? Ну, конечно, в курсе, и многие уже ее вовсю используют. Я, как только получила - сразу сделала из нее огромный адвент-календарь, потом пошли шоколадницы (я их еще не показывала, всему свое время!). И вот от полной коллекции у меня осталось всего 2 листа 30*30, 2 листа 20*20,  немного разных обрезков, высечек, половина наклеек и парочка фишек. Но я так вошла в раж, работая с этой коллекцией, так она меня вдохновила, что остановиться я не смогла и решила сделать  из этих остатков маленький альбомчик, просто так, даже не держа в уме никакие конкретные фотографии. Ах да, у меня ж остался еще  целый лист с карточками для вырезания, и вот именно благодаря этим карточкам и возникла  идея миника. Сначала хотела сделать простейший акварельный миник с карточками. Но когда попробовала сделать акварельные фоны, у меня они не связались с карточками, слишком разно по стилистике оказалось(( Тогда отдалась рукам на волю и делала, как получится, сильно не сопротивляясь творческим порывам. Вот бывает так иногда, просто де-ла-ешь и все...
Даже нашла кое-какие  зимние фотографии моих девчонок, причем совсем недавние, правда сделанные на телефон, поэтому качество не айс. Но может быть потом заменю на другие фотки, не знаю...
Ну, давайте посмотрим, что может получиться из остатков бумаги и фантазии...
Дольше всего я делала обложку, даже переплет тут сделала простейший, по типу гармошки, чтоб не тратить время. На торце видно эту гармошку, немного ее закрыла помпошками.
Переплет этот, конечно, не очень удобный, прямо скажем, но для быстрого миника вполне годится.
Обложка плотная из пивного картона, а сверху любимый деревянный принт. Специально берегла этот лист для обложки. И шейкер!!! ну как без него, обожаю это волшебство! А застегивается на многоцветный шнурок и фишку со спилами дерева - она самая красивая в этом наборе фишек!
Давайте немного полистаем сначала на фото, а потом будет и видео.
Много использовала плотную кальку или веллум, кто как привык...
Вот на первом развороте, вернее на первой гармошке, даже целая страничка из кальки. Это даже не страничка, а огромный шейкер.
Украсила шейкер плоттерной вырезкой и наполнила плоскими пайетками.
И, конечно, всюду будут карточки с надписями, обращайте внимание.
Вот обратная сторона шейкера из кальки и вставка в гармошку. Таюшкины фотографии вставила, эти тут очень подходят, дальше будут не очень((
Лидусины фотки по палитре не подходят сюда, да и не нравятся они мне  как-то, но пусть побудут пока здесь...
Следующий разворот из кусочков бумаги. На плоттере вырезала рамку для фото и ажурный уголок для декора. И надписи из листа для вырезания... они универсальные и очень подходящие
И снова к гармошке прикрепила вставку с 2 фотографиями. А из-за дефицита бумаги следующую страничку сделала со своеобразным вертикальным шейкером, чтобы хватило кусочков бумаги по размеру на целую страничку.
Не обошлось и без интерактива, сделала с карточкой конструкцию спинер.
Как же мне нравится этот лист со спилами дерева... не хотелось его совсем закрывать, добавила только плоттерную вырезку с олененком внизу. А больших оленей я вырезала из остатков листа 30*30.
Еще один шейкер, люблю я выдерживать оформление альбома в одном стиле, с одинаковыми элементами, они как бы объединяют весь альбом. В этом альбоме шейкеры и есть та объединяющая изюминка. На этой страничке шейкер вместо подложки под фото.
 А тут - просто для украшения)))
 Этих звериков  - лису и зайца - тоже вырезала из обрезков листа.
Устали уже от фоток?
Тогда давайте смотреть видео...
Простенький получился альбомчик, но мне нравится. 
И, представляете, я использовала всю коллекцию!!! Бумаги не осталось вообще, ни кусочка, ни одной высечки, ни одной наклейки, только одна фишка и немного чипборда. Вот!
И теперь мне жалко, что у меня нет больше Нордика((

Хочу показать свой зимний миничек в блоге Scrap товары в серии заданий "Подготовка полным ходом!" - "Декабрьский Дневник или Зимний альбом"
Некоторые зимние фоточки я уже вставила, но еще нафоткаю в праздник, и тогда миник будет заполнен полностью!


Пишите, если захочется, ваши впечатления. Буду рада!
Пока-пока.

10 комментариев:

  1. очень классный!!!! и совсем не простенький, он очень стильный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лерочка! простой-простой... ну, и немного стильный))

      Удалить
  2. Суперский альбомчик!!Уютный))
    В вашем климате столько плюсов-за зиму можно наделать мильон красивых фоток и наскрапить кучу альбомов и страничек)) А у нас пока снега нет....холодрыга только... В блогах сейчас столько заданий на зимне-снежную тему,а даже поучаствовать не могу((Старые фотки даже перескрапила все...Эх...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ириш, у меня нет весенних фоток, а вот зимних и осенних полно))
      Спасибо, ты всегда заходишь и комментируешь!

      Удалить
  3. Оля, эти твои калько-шейкерные придумки для экономии скрап-листов стоят того, чтобы их слифтить! Классный миник получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Если честно, то эта бумага мне не очень понравилась. Но посмотрев альбом изменила мнение. Получилось очень органично и красиво! Калька и шейкеры сделали этот альбом!

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, уютный и очень интересный мини-альбомчик! А шейкеры настоящее укращение альбома, и интерактив есть! Люблю такие миники, в которых так и хочется хранить теплые уютные воспоминания! Спасибо от блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  6. Клааасс! Он такой очаровательно теплый и милый! Спасибо, что творите вместе с блогом "Scrap товары"

    ОтветитьУдалить