понедельник, 12 декабря 2016 г.

Уже 5 этап Winter Book!!!... уже...

Привет всем!
На сегодня это уже второй пост, так уж получилось. Вы загляните в предыдущий пост, там много нежности и красоты)))
А здесь про Winter Book...
Даже не верится, что уже 5 этап в СП блога ЧсК "Winter Book". Вроде только начали, а осталось только собрать весь мой альбомо-дневник в переплет и сделать обложку... Но это будет в последнем 6 этапе, а сейчас я показываю пятый разворот, в котором ОЭ:
- самодельная снежинка (это должен быть отдельный декоративный элемент, можно вырезать, сплести, связать и тд)
- кисточка
- дождик/мишура
Если с первыми двумя элементами абсолютно все было ясно, то с мишурой/дождиком оказалась засада... Оказывается в доме нет ни того, ни другого. Мы как-то обходимся без этого, когда наряжаем нашу елочку, она у нас в другом стиле, поэтому и не держим в доме мишуры и дождя((( Идти покупать специально я не захотела, ведь когда садишься творить, отвлекаться не хочется, правда? Поэтому я пошла на ухищрения и сделала мишуру самостоятельно из блестящего серпантина. Но об этом по ходу дела...
А сначала весь разворот в целом...

Бумага все та же - две коллекции ScrapMir - Rustic Winter и Hello Christmas. Да и декор практически такой же, как на всех предыдущих разворотах, только добавлены обязательные элементы.
На этот раз я не придумывала ничего нового, хотя открывашки и секретики все же есть, как же без них?)))
Вдохновилась примером Юли Родионовой и сделала левую страничку почти, как у нее. Вот только крепление подложек другое, скорее использовала только композицию, как у Юли.
На этой страничке у меня все ОЭ сразу: 
На карточке с оленем я сделала веночек из самодельной мишуры. Взяла веточку с белыми почками, блестящую ленту серпантина шириной примерно 1 см, нарезала эту ленту мелко-мелко и приклеила на веточку с почками, чтоб получилось подобие мишуры. Свернула из получившейся блестящей веточки венок и вот - шикарное обрамление гордого оленя!
Следующий ОЭ  - самодельная снежинка... Я навязала разных снежинок всевозможных форм и размеров специально для этого этапа. Использовала,  конечно, не все, но много))
Вот одна, самая простая...
 а вот и другая, маленькая, но очень хорошенькая...
И, наконец, третий ОЭ - кисточка. Очень классный, надо сказать, элемент. Делается элементарно, а смотрится очень эффектно. Я свою кисточку сделала из простых швейных ниток и прикрепила на завязку.
А раз есть завязка, значит на страничке есть и секретик, который открывается)
Сначала открывается подложка с оленем
Потом откидывается подложка под фото со звездочками. На другую подложку с орнаментом тоже можно приклеить фото.
Но это не просто подложка, она приклеена на вместительный конверт для памятных бумажечек или приватных фото. Конверт специально сделала со складочкой, чтоб вместилось много и не топорщилось.
Правая страничка попроще, но тоже с открывашками.
Здесь только снежинки из ОЭ, но зато здесь есть милые оленятки))) Одного я вырезала из карточки
а другой олененок на чипборде...
Этот чипборд играет тут чисто декоративную роль, и завязки тоже... ничего не открывают, просто для красоты)))
Открываются другие бумажки... Прозрачный анкер держит конструкцию из двух подложек. 

И еще раз весь разворот целиком
Я уже начала собирать переплет... Сначала хотела просто склеить листы между собой, но на них объемный екор, будет плохо, листы деформируются, поэтому придется делать полноценный переплет. А значит работа предстоит кропотливая... потом обложка... надо искать вязаное полотно или что-то связать... опять же не быстро... Так что я прощаюсь и пошла думать!

Пока-пока.

Использованные материалы ScrapMir:




4 комментария: