вторник, 13 августа 2013 г.

Памятный адрес... или как это по-другому назвать?

Всем привет!
В сентябре  моей свекрови Людмиле Михайловне исполнится 75 лет!!! Она замечательный человек, светлый, добрый, заботливый... А еще она блондинка с 50-летним стажем ))). По природе она совсем не блондинка, но однажды мой муж, тогда совсем еще маленький мальчик, сказал ей: "Мама, а почему у тебя не белые волосы, я хочу, чтобы ты была блондинкой!" И вот уже столько лет наша мама, бабушка и уже прабабушка - блондинка! Это я все к чему... Да к тому, что решила сделать милой блондинке на юбилей памятный адрес - такую папку с пожеланиями и фотографиями юбиляра! И ассоциируется у меня она исключительно со светлыми, нежными, пастельными тонами и непременно с цветами! Она всю жизнь выращивала на даче шикарные цветы, поэтому цветы должны быть обязательно!!!
Вот что у меня получилось...

Основа - картон, обтянутый холстом, грунтовала, много разных масок, перламутровая краска, глиммер-мисты и чипборд-часы, заэмбоссенный голографической пудрой. На обратной стороне , вот тут, фактуру видно очень хорошо.


Цифры "75" вырезаны из перламутровой бумаги, рамочка для фотографии сделана из кружева, которое я загрунтовала белым акрилом 
 Цветочную композицию сделала очень пышную, но легкую, в основном - шифоновые цветы (Ксюша-Ксюнделечек, спасибо!), шебби-лента, розочки, бархатные листики, мятая гортензия, тычинки, стеклянные веточки и завитки из полужемчужинок.
Поближе видно холст и фактуру, чипбордик-часы блестит и переливается на солнышке бабочка с ажурными крылышками...

  Рамочка красиво так получилась из кружева
А это внутри адреса - коллажик из фотографий слева, а справа место для пожеланий (я еще не придумала, как и что подушевнее написать)
Переворачиваем и снова коллаж из фотографий... Внизу справа оставила место для фотографии с юбилея.
Думаю, что такой памятный адрес лучше простой открытки. Размер А4.
У меня часы - чипборд, крылья - бабочка сделанная с помощью структурной пасты, завиток - из полужемчужинок.
А еще хочу показать папку в задании Challenge-km-shop: Азбука скрапа - буква М - микс-медиа стиль.
У меня, конечно, получился такой легкий микс-медиа, но все атрибуты стиля в изготовлении фона я использовала, грунтовала, красила, создавала фактуру, вклеивала чипборд и кружево прямо в холст... Но если ДК посчитает, что не попала в стиль, я без обид :)

Надеюсь, что у вас хороший день!
Пока-пока.

14 комментариев:

  1. Как красиво! Люблю миксмедийные светлые фактуры.

    ОтветитьУдалить
  2. Оль,ну ты вообще мастер на все руки и выдумку!!!!!!Че-нибудь новое да придумаешь всегда!!!!!Классная штука такая!!!!!!!!Цветочки не признала сразу)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оленька, думаю, что твоя свекровь будет в восторге от такого милого подарка! Очень нежно, трогательно, тепло и с любовью!!! Цветочки словно сотканы из воздуха!:-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, как же все у тебя получается тепло, так, душевно, с большой любовью!!! Чудесный подарок, для прекрасного человека! Долгих лет жизни ей!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая интересная идея с адресом и коллажем из фотографий. И цвета просто исключительно нежные. Все перламутровое и переливчатое. Очень красиво! Спасибо за участие в задании скрап-студии "Бабочка"!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! цветочные композиции шикарные!

    ОтветитьУдалить
  7. ну очень красиво! невозможно пройти мимо и не сделать комплимент

    ОтветитьУдалить
  8. Милые мои, так приятно читать ваши отзывы, я честно, немного переживаю, понравится ли юбилярше... Но раз вам нравится, ей тоже должно понравиться, я надеюсь, что так и будет.... Спасибо всем-всем!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ольга, ваша свекровь будет просто счастлива)Цветочная композиция шикарная! Спасибо от скрап-студии "Бабочка")

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная работа, спасибо от скрап-студии Бабочка

    ОтветитьУдалить
  11. шикарная работа!!!! Спасибо что творите вместе с СС"Бабочка"

    ОтветитьУдалить
  12. Зрелая работа! Спасибо от СС "Бабочка"

    ОтветитьУдалить