пятница, 14 июля 2017 г.

Улыбайся! ... снова страничка...

Привет!
Не отпускает меня тема 3 этапа страничного марафона блога Fairy's challenge "Вдохновение словом" с Леной rozalina. Надо вдохновиться словами великих... А я очень люблю цитаты и афоризмы известных людей, даже собираю их в блокнот. Иногда не можешь себе сформулировать емко и четко то, что на душе, чем живешь, что тобой движет, а полистаешь заветный блокнотик - и вот оно! умные люди уже все, оказывается, сказали))) Как в известном фильме: "...все уже украли  сказали до нас..."
Так вот, к чему я это...
Я уже делала страничку для 3 этапа про море, с Катиными фотографиями (вот здесь). А теперь страничка для Лидушки.
Подростковый возраст... тяжело, трудно, сама себя не понимаешь, тело растет быстрее разума, эмоции зашкаливают - то смех, то слезы, да еще и вокруг никто не понимает тебя... И мы доросли до этого периода. И что-то наша Лидуся стала грустной девочкой, улыбнуться не заставишь... уж и так, и этак мы с ней)))
Поэтому я решила сделать ей такой своеобразный наказ-страничку "Улыбайся!" Журналинг - это замечательные слова Бернарда Шоу: "У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары".

Взяла снова мою любимую бумагу от ScrapMir - Simple Flowers.  Для декора пошли высечки из этой коллекции и вырезанные элементы из листа бумаги. Пара полосок черной бумаги, немного черного акрила, чуть-чуть штампинга и страничка готова.
Вот и слова Б. Шоу...
Фразу я разбила на две части, как и саму страничку: оптимистическую часть и пессимистическую


В подложках еще использовала кальку, чтобы получить многослойность

Вот такая страничка получилась. Надеюсь, что Лидусе она понравится, а слова запомнятся.
Баннер проекта  и традиционные слова благодарности Лене за этот марафон.

Пишите, буду очень рада!
Пока-пока.

8 комментариев:

  1. Очень здорово! Цитата хороша, цветы дудлинговые легкие, графичные.
    Сочувствую вам всем и детке в первую очередь. Наблюдаю за нашими 6-7-классниками, которые сами себе порой не рады. Это просто надо перетерпеть. Да вы и сами знаете, Оля.

    ОтветитьУдалить
  2. Классная страничка! Эффектная! А этот период жизни надо просто пережить/перетерпеть. Уверена, что скоро всё изменится, и Лидочка снова станет улыбчивой красавицей и будет с удовольствием проводить время со своими близкими)) (так было и у нашей дочи, теперь этот период вредности вспоминается с улыбкой))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох уж эти подростки... У нас период споров и противостояний...
    Шикарная красивенная страничка!!

    ОтветитьУдалить
  4. "Когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли.." :)) Хотя я вот не всегда прекрасную несла, помню ;)) Все перемелется, сейчас только ждать и стараться сглаживать острые моменты, больше разговаривать, возможно, чаще в режиме монолога :) Страничка замечательная, а девушка - настоящая красавица, готовьтесь, скоро кавалеры одолеют ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, какая прекрасная идея с ч/б и цветной фотографией и разделением на две части странички! со смыслом, интересно! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо всем огромное за комментарии, я их всегда очень жду. Извините, что не ответила в этот раз, борюсь с пневмонией

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как обидно летом простудиться, выздоравливайте!!

      Удалить
  7. Какая красивая страничка! А главное в ней есть смысл и история, понятные без объяснений. Очень круто!

    ОтветитьУдалить