понедельник, 10 апреля 2017 г.

СП Открой сказке дверь - 2 этап

Привет, народ!
Как-то так получается, что в моем бложике все меньше работ, сделанных не для ДК, в основном все дизайнерские... увы... И, знаете, не могу сказать, что я не хочу скрапить, что нет вдохновения... наоборот, идей - навалом... Вот только со временем совсем беда, катастрофически его не хватает. А еще говорят, что на пенсии делать нечего, ахаха...
Ну, ладно, наверное, это просто отмазка - нехватка времени... просто надо по-другому организоваться самой.
***
А сейчас продолжаю про скрап...
В блоге Shabby chic продолжается СП "Открой сказке дверь" - наш волшебный, шеббично-провансовый проект. На первом этапе мы сделали переплет и обложку. Да, вот так необычно, наоборот, сначала обложку! Это своеобразный мотивирующий момент, сделав обложку, уже невозможно оставить проект, надо делать и наполнение альбома)))
Так вот, обложка готова, теперь начинается 2 этап. Мы снова вдохновляемся баннером, берем из него все, что угодно -  какие-то элементы, общее настроение, и творим...
Баннер этапа такой

Меня вдохновили старые часы и розовые цветы, поэтому и разворот получился такой немного непровансовый, такой розово-сиреневый... Часики я не только включила в цветочную композицию, но и сделала текстурные часы на фоне. И как основной элемент, который будет проходить по всем разворотам - это имитация старых дощатых дверей.
Левая страничка очень простая, без открывашек. Тут чудесная феечка смотрит на пробуждение природы, любуется на птичку в гнездышке... Время пробуждения, начала жизни... Всюду розовые цветы (совсем как на баннере) - это чипборд от Фабрики декору, который я сначала покрасила краской-металлик Лаванда, а потом попшикала меловыми спреями Голубой шебби, Лаванда и Салатовый.
А вот правая страничка сложная, в ней целых 2 открывашки.
Вот, видите, как все открывается...
А на самом нижнем фоновом листе я сделала текстурной пастой часы с помощью трафарета Фабрики декору Циферблаты
И добавила хорошенький шармик в виде старинных часов в цветочную композицию.
Вот такой разворот получился у меня по этому этапу.
Ждем ваших работы!
С вами была я
Пока-пока.

1 комментарий: