суббота, 18 июня 2016 г.

Зеленые и разные...

Привет, скраплюди!
Я тут перебирала свою бумагу, пыталась навести хоть какое-то подобие порядка, и нашла старинную, практически доисторическую  бумагу K&Company 20*20 см почти целый наборчик. Затерялся он среди  редко используемой бумаги ручной работы.  А ведь неплохой наборчик был!  Порассмотрела я хорошенько все листики и решила из одного сделать открытку, а получилось даже две открытки, причем абсолютно в разных стилях.  
Начну показывать с той, которая и сделана была первой. Стиль условно - дачно-деревенский. Как-то сразу подумалось при взгляде на бумажку, что надо тут использовать х/б шитье, ягодки, ромашки...


И еще вот в таком ракурсе, на мешковине...
Кстати, это я недавно прикупила в магазине такую шикарную мешковину. Продавцы, наверное, подумали, что я городская сумасшедшая, с виду приличная дама, а спрашиваю про мешковину погрубее, как для мешков от картошки))))) Но нашли же... Ну, нам, скраперам не привыкать, мы на многие вещи смотрим другими  глазами.
Ведь правда, классная такая, фактурная, да? Это я про мешковину))))

Делала по скетчу №6-2016 от АртУголка
По-моему, получилось близко к скетчу.
 Немного деталек

Вы поняли, про какую старую бумагу я говорю? Наверняка, узнали эту травяную зеленую бумагу, на обратной стороне бабочки на коричневом фоне.

На первую  открытку ушло всего ничего от листа 20*20, поэтому решила сделать еще одну открытку. Но делать в таком же дачном стиле уже расхотелось. И тут на глаза попался шикарный чипборд katrin craft Завиток травяной №2 большой. Повертела я его в руках и так, и сяк... такой он красивый, что не захотелось его ничем закрывать, и решила я его показать во всей красе. Получилась открытка почти КАСовая, я не очень разбираюсь в этом стиле.
Сфотографировала на листе белой бумаги рядом с окном... что-то мне совсем  не нравится... странные голубые оттенки на фоне проявились(((
Лучше уж вот так, опять на мешковине... Так и цвета более реальные получились.
Минимум материалов, не считая стразов, их-то как раз в избытке))))
Спинка тоже оформлена. Мне так нравится в раскрытом виде, что хоть и дари вот так, хи-хи.
 Чипборд я заэмбоссила совсем чуть-чуть золотой пудрой по краям некоторых завитушек.
Вот такие две совершенно разные зеленые открытки у меня сегодня.
Пока-пока.

Использованные материалы katrin craft:

2 комментария:

  1. Такие классные! Причем, обе))) Люблю деревенский стиль!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые открыточки! На чипборде интересный эффект получился, такого я еще нигде не видела, возьму на заметку))

    ОтветитьУдалить