воскресенье, 15 июня 2014 г.

2 задание ПроКраски...

Привет!
Я чуть не опоздала с этими выходными ко второму этапу СП ПроКраски. Совсем сбились даты, думала, что сегодня 14 число...  Поэтому срочно с утра села за страничку, тем более, что придумала ее давно. Задание в этот раз было от Даши Пневой -  использование ярких оттенков тех красящих средств, что есть у вас (это могут быть любые краски, спреи и т.д.), а так же с переходом нескольких цветов один в другой. Я посмотрела работы, которые сделали девочки по этому заданию, у многих радуга в работе в прямом смысле. А я решила сделать просто яркую, летнюю страничку с кругами, в которых краски смешиваются и переходят одна в другую. Вот буквально "радуги" у меня нет, но надеюсь, что так тоже можно.
Страничка, как и многие мои работы, про Лидушу. Здесь она еще совсем маленькая, всего 5 лет! Корчила рожицы, кривлялась, когда  отдыхали на озере, а мама ее сфотографировала...
Фон с нуля... Основа - кардсток светло-персикового цвета, середину загрунтовала,  попшикала весь лист спреем TA цвет Gold, чтобы было золотистое мерцание. По диагонали пшикнула спреем Dylusions цвет Выжатый апельсин так, чтобы потекли ручейки. Через трафарет сделала треугольнички прозрачной текстуркой и белой текстуркой кляксы (точно не знаю, как называется этот трафарет, но очень похоже на кляксы)
Дальше много рисовала акрилом. Сначала большие круги, сверху поменьше... Круги рисовала плоской кистью, одновременно набирая краску двух цветов, например, красную и оранжевую, синюю и желтую... таким образом у меня цвета переходят друг в друга, как и надо в задании. Но акрил сразу не смешивается, поэтому получается интересный эффект, как будто рисовали в несколько слоев.
Для декора использовала чипборд "Круги", который тоже покрасила акрилом. Тут я набирала на спонжик разный акрил одновременно и чпокала  по чипику. Получились радужные рамочки. 
Вот на этой фотографии видно, что весь фон мерцает золотистым...
 Добавила штампинг Звездочки рыжим Стазоном, эмалевые точки и журналинг

Получилась веселая, летняя, яркая страничка! Мне она очень нравится, такая легкая,  даже смешная какая-то.
Да, совсем забыла сказать, что сделать страничку мне помог универсальный скетч от My-Scrap
 Хоть и нет у меня настоящей радуги, но я все-таки надеюсь, что с заданием я справилась)))
Пока-пока.

6 комментариев:

  1. Какая яркая и радостная страничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, страничка - супер! И спасибо за вдохновение! благодаря твоей работе и моя сложилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!!! Очень настроенческая!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, очень здоровская страничка! Такая прям по-детски озорная! )))

    ОтветитьУдалить
  5. какое интересное решение для радуги. спасибо, что постаралась и успела

    ОтветитьУдалить