четверг, 30 января 2014 г.

Последняя из страничек для sketchabilities...

Всем здрасте!
Ну вот и настал черед моей последней работы в sketchabilities. Я подавала заявку  и в новый набор, но все-таки реально понимала, что на третий срок меня никто не позовет, слишком большой выбор среди желающих... Но я не прощаюсь с этим блогом, потому что очень люблю скетчи Каран. И вот новый скетч #108, как раз для новогодних праздничных фоток, ведь наверняка их у вас за праздники набралось много)))
Hi, dear scrapfriends!
New sketch  #108 at sketchabilities and my last DT reveal ((( But I don't speak "Bye-bye" to sketchabilities,   I'll definitely take part in next challenge because I very-very love Karan's sketches! 
Страничка с фотографиями из Рованиеми, из нашей последней поездки. Когда мы вышли из пещеры Санты, было уже совсем темно. А декоративные елочки перед пещерой светились разными цветами. Валюшка со своим МЧ Валерием решили  под елочкой поцеловаться ))) , а мне милостиво разрешили пофоткать их. Я честное слово, совсем не редактировала фотки, именно такое освещение там и было.
I made this page with photos of Rovaniemi, from our last trip. When we came out of the cave of Santa, it was already quite dark. A decorative Christmas trees in front of the cave light of different colors. Valya with her boyfriend Valery decided to kiss under the Christmas tree))), and graciously allowed me take pictures them. 
  Honestly, it is not edited the pictures, it is the lighting there was.


И снова моя любимая зимняя коллекция Лены Виноградовой.
Фон, как обычно, немного доработала для соответствия скетчу... тут и спреи, и текстурка, и гессо, а еще акриловые круги, сделанные чем ни попадя (даже блюдце пошло в ход).
А еще я наслаждалась, декорируя акриловые кружки - большой и маленькие. Маленькие просто покапала алкогольками, а большой кружок сначала закапала алкогольками, потом наштамповала белым Стазоном снежинки с обеих сторон, и в конце заэмбоссила края прозрачной пудрой с голографическим эффектом. Вот! Нравится мне очень!!!!
Фотографии нарезала, как флажки, и края заэмбоссила белой пудрой, в качестве подложек - флажки из кальки
Веточки самые настоящие - покрасила белым акриом, а потом покрыла хрустальной пастой со стеклянными шариками

спрятала прозрачную высечку с фотокамерой под фотки
Заголовок - Colorful kiss - Разноцветный поцелуй
Как акценты добавила кусочки бумажного скотча и пайетки
Со страничкой участвую в задании №34 "Поцелуй"  от Paperдвижника
Надеюсь, у вас все хорошо!
Пока-пока.
I hope you are good!
Bye-bye! 

17 комментариев:

  1. Вау, Оля!!!! восторг! и, ура-ура, вижу, как наши стекляшки тебе пригодились, обалденно задекорировала!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, какая вы молодец!!! Такие мелкие детали, все сразу и не разглядишь, несколько раз возвращалась от фото деталек к основному фото страницы. Подскажите какие спреи, пасты лучше купить? Тоже хочу научиться работать с этими материалами, но не знаю с чего начать и что купить наверняка, чтобы потом за ненадобностью не пылилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда!
      Пасты я использую самые обычные, отечественные, фирмы Сонет - с песком, гладкую, тонкую рельефную, кристальный гель от Viva, они все дают разный эффект. Есть у меня и Shimmerz разного цвета, мне они очень нравятся, но они дорогие, думаю, что начинающим не стоит пока их покупать. Люблю гессо - черный и белый... А вот предпочтения у спреев нет, вот только не люблю Glimmer mist от Tatered Angels, у них быстро засоряется сопло и трудно пшикать. А так надо смотреть, для каких целей надо спрей, надо прозрачный или с плотным цветом, с блеском или матовый...

      Удалить
    2. кстати, сегодня в My-scrap обзор по спреям
      http://scrapulechki.blogspot.ru/2014/01/natalja-li.html

      Удалить
  3. ууух, какие поцелуи!
    Оля, не печалься! Будут новые команды, новые задания. Все будет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Да я не расстраиваюсь, я ж реально понимала, что все хорошее когда-нибудь заканчивается))

      Удалить
  4. Супер!!! Шикарнейшая страничка, с удовольствием рассмотрела все детали!

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно,восторг!!!Необыкновенное мастерство!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Страничка восхитительна! Столько всего... я в шоке! Никогда бы не подумала, что в одной страничке можно использовать столько разных техник и приёмов. Олечка, ты - просто талантище!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, как классно! Столько деталей, техник - да уж, это все совместить в одной работе нужно большое мастерство! А фотки вообще - восторг! Я думала - обработка в стиле поп-арт :))

    ОтветитьУдалить
  8. Восхитительная страничка! Очень интересная, много деталек!

    ОтветитьУдалить
  9. вы, наверное, в процессе ощущали себя волшебницей))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга, какая яркая, просто волшебная зима получилась на этой страничке! замечательно просто!

    ОтветитьУдалить
  11. Love those sweet coloured pics Olga and they really pop against the background you have created.

    ОтветитьУдалить