пятница, 17 января 2014 г.

Ироничный альбом, начало... СП с Наташей - MNH

Привет, скраповый народ!
Видели у меня на боковой панельке баннер СП "Смешанные мысли" с Наташей - MNH
Без всяких сомнений, но не без страха, я решила ввязаться в этот проект. Мне очень импонирует Наташин стиль изложения, ирония и посыл... 
Сначала было не очень все понятно, что , как , о чем, смогу ли... и тд, и тп... Но после Наташиного первого поста с двумя разворотами I этапа все встало на свои места, и мысли побежали впереди паровоза... тем более, что девочки помогли с отличными фразами. Оставалось дело только за фотографиями... Мой муж (для кого, собственно, и делается этот альбомчик) фотографируется с большой неохотой, поэтому я полезла в свой фотоархив за помощью. Наковыряла с десяток интересных,  смешных, порой нелепых фоток и вот начала...
Сразу сделалось 2 разворота (во как меня Наташа вдохновила)... Я не стала изобретать велосипед в плане разных техник, воспользовалась идеей самого автора проекта, те решила делать тоже акварельные фоны. А идея моего альбомчика такая... Все наше поведение по большому счету состоит из установившихся привычек, манеры разговаривать, стиля общения и тп. Вот я и решила иронично показать привычки моего любимого мужа...
Условное название альбома "Привычка - вторая натура...", но в процессе работы может поменяться.

Итак, начнем...
Размер альбома 12*21 сложился просто из имеющихся обрезков акварельной бумаги)))
Первый разворот (думаю, что таким он и будет) общий... За фразу спасибо Наташе, в самую точку  про моего мужа...


Ну, как? Думаю, что идея моего альбома ясна, да? Очень надеюсь, что муж поймет...)))  с чувством юмора у него все в порядке.
А теперь небольшая история про второй разворот, чтоб вы правильно поняли. На сегодняшний день мой муж практически не пьет алкогольных напитков, и не потому, что раньше было такое дело)) Нет, ему и раньше это не особо нравилось, но был моложе, глупее, служил, а вот в последнее время вообще практически не пьет алкоголя, говорит, что свою цистерну, которая каждому в жизни предназначена, он уже выпил. А еще он всегда за рулем! В отпуске, ясное дело, бокал хорошего красного вина, стопочку виски или коньячка - это да, а вот так, просто  - нееееееееее... Приходится мне одной отдуваться))) Вот эта его привычка НЕ ПИТЬ и стала темой разворота.
Тем более, что фотки такие классные нашлись...
/ Бочку на фото ( помните его "цистерну"?) дорисовала черным маркером и доштамповала
 Фраза от автора...
 штампики + и -  (типа ЗА и ПРОТИВ этой привычки)
 Опробовала штампики smile и указующий палец от VLVS - обалденно нравятся!
Наташина идея использовать вырезанные буквы из журналов не в арт-буке, а в альбоме мне очень понравилась, так что заголовки у меня будут такие. Берегись глянец!
Вот как-то так...
Напишите, я в теме или не очень..?
Продолжение уже скоро!
Пока-пока.

36 комментариев:

  1. ))))))))))))))Оля, КЛАСС-КЛАСС!!! ПСплошной позитив!

    ОтветитьУдалить
  2. Оба разворота совершенно отличны! Личный, мягко ироничный, хорошо оформленный - класс!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, Оля, круто! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля! Просто сумасшедшая энергетика. Это самый настоящий интеллектуальный Скрап! Обожаю такие вот стебно, умные приемы в настроенческих работах!!! Однозначно-мужчины-такое оценят!!
    Ну что.... Однозначно - в теме! Ты ЧТО еще сомневалась?
    Фотографии замечательные-настоящие из жизни!!! А вражды их еще делают смачнее (сорри за словечко:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!!! Мне твое мнение очень-преочень важно, ведь авторское слово - оно всегда
      самое-самое... и словечко классное "вражды")))
      А я не могу остановиться - делаю дальше....
      А, да, очень рада, что тебе у меня понравилось, всегда буду рада тебя видеть здесь, и если что - поболтаем)))

      Удалить
    2. Уж прости меня и мой чудо телефон, с которого чаще всего и комментирую и посты пишу. Он зараза с автословарем, своим особенным...
      Поэтому слово это "фраза" было...

      Удалить
  5. Какие самодостаточные фоны! Ничего лишнего и фото отлично выделяется!!! Короче - спасибо тебе за огромнейшее удовольствие и заряд позитива:-)) именно эти эмоции и читаются с одного только взгляда на твой разворот!!
    Дорогие мастерицы, я счастлива что Вы меня поддержали и Что у ВАС буду такие необычные, личные и умные подарки для ваших мужчин! Олечка, а ты меня воодушевила (спасибо) и я пошла воять еще один альбом - уже с фотками мужа:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здорово! значит скоро увидим твой новый альбом)))

      Удалить
  6. И еще вопрос... У тебя тут странички ? Ты как потом планируешь собирать их? В переплет, на кольца?

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, чума )))) разворотики твои так порадовали... Супер получается )))

    ОтветитьУдалить
  8. Оленька!!!! Смотрю на твои странички и представляю, с каким настроением ты их делала!!! Вот уж, наверно, вдоволь творчески порезвилась! Очень хорошо преподнесла нам свою нежность и любовь к своей второй половинке! А фоны - за гранью реального!!!! Жду продолжения!:-))))
    Жаль, что мой муж почти вообще не фотографируется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаш, спасиб! Да мой тоже не очень фоткается, но я при любом случае его подлавливаю)) может поэтому нормальных фотографий мало, а вот таких полно...

      Удалить
  9. Отпад! Сразу и мужа представила,какой он. Как будто познакомилась)). Очень настроенчески! Муж обязательно оценит!

    ОтветитьУдалить
  10. Аааа, какой кайф) Оля, отличные странички, отличное начало! Интересно, какие еще привычки ты озвучишь в этом альбоме) класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, да привычек много, но не все буду озвучивать))) спасибки!

      Удалить
  11. Оля, очень классно, и идея и бочка и все все все! Мы теперь узнаем все привычки твоего мужа, но пока очень хорошие привычки... как мой папа прям, не пьет и нам не дает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Какие разные у нас получаются альбомчики, да, здорово! А мой сам не пьет, но нам ничего не говорит, это он сам для себя решил)))

      Удалить
  12. Прикольно! Очень мило и смешно!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, кому не ответила лично - СПАСИБО вам, мои дорогие! Так приятно, что моя идея с привычками нашла такой живой отклик!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Муж молодец,хорошо позирует!А жена так вообще сокровище-еще альбом про это сделает!Очень душевно,я когда смотрела все время улыбалась)))

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, ну классно же! Мне очень нравится! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Вот вчера обалдевшая смотрела, но не написала, потому что слова от восторга повылетали,думала сегодня смогу, ан нет - сплошной восторг без слов))!

    ОтветитьУдалить
  17. Правда, здорово!
    Давай выкладывай уже продолжение - второй этап вышел :-)))

    ОтветитьУдалить
  18. Ох какие развороты! У меня слов нет, как красиво и гармонично получилось! Сначала подумала что это не разворот, а отдельная страничка!

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, фон, действительно, хорош! Великолепная подача "материала" - я имею в виду фото: удачная такая мини сессия! Очень доброе и располагающее лицо - легко верится всем эпитетам журналинга! Лёгкая и добрая ирония - во всём...
    Второй разворот нравится незагруженностью деталями: есть фото, журналинг и классная дорисовка! Всё чётко, ясно и ... приятно глазу!

    ОтветитьУдалить