пятница, 3 января 2014 г.

Про Новый и старый год... итоги

Привет всем, мои дорогие и любимые друзья!
Вот и пришел Новый 2014 год! Поздравляю всех и желаю вам, мои дорогие девочки, чтобы в наступившем году все мечты и планы осуществились, было крепкое здоровье и полно времени для нашего любимого скрапа!!! 
Я сегодня вам покажу свою новогоднюю елочку, а потом немного поговорю об итогах года прошлого - что было интересного, какие успехи и неудачи...
Но сначала все-таки  елочка и я (фотки не очень хорошие, потому как делала их буквально перед боем курантов, чтоб успеть все подарки заснять, пока их не разобрали :))) да еще свет такой... Но надеюсь, что вам удастся рассмотреть, как мы упаковали с дочкой все подарочки и как украсили в этот раз елку....
Вот такие шапочки, варежки и коньки мы наделали для елочки... Она у нас получилась такая спортивная, ведь в этом году Олимпиада!!!

 и прошлогодняя елочка-бискорнюшка затесалась )))
 вот тут, приглядитесь, зелененький конечек висит
общий вид елочки, ну и я рядышком....
 
А теперь про год прошедший...
Так быстро пролетел этот год, я даже не заметила... Времени катастрофически не хватало на осуществление всего задуманного. Зато в нескраповой жизни вроде все успела...
Все взрослые члены моей дружной семьи очень занятые люди, поэтому за внучку ответственная я. И мы с Лидушей не пропустили ни одного занятия в школе олимпийского резерва по плаванию и результат - ребенок сдал на 3 юношеский разряд в двух стилях! В школе тоже успехи очень хорошие, почти все пятерки))) Так что тут есть, чем гордиться!
Съездили отдохнуть в Европу почти на месяц, Чехия  запала в душу так, что не отпускала меня почти полгода! Жива моя старенькая мамочка, отметили её 85-летний юбилей!
Печально и очень грустно, была страшная трагедия у моей Катюшки, но мы справились с ней все вместе, потихоньку все налаживается, и мы надеемся, что все получится в новом году!!!
Все родные и друзья живы-здоровы, а это самое главное!

И давайте посмотрим, как дела обстоят  в скрапе... 
В этом году меня пригласили творить в любимом ScrapCraft, без тени сомнения можно сказать, что команда SC - самая теплая и дружная!!! Девочки, я вас очень-очень люблю!!!

Моя дебютная работа








В sketchabilities я дизайнерила целый год - а это 2 срока, конечно, я прошусь и на третий, ну не знаю, позовут ли)))

Тут дебют такой








Зато меня позвали в ДК в любимый блог ScrapMemory, а я даже и не мечтала в самых смелых мечтах, что это возможно! Да, так бывает... и теперь я творю вместе с вами, мои самые талантливые подруги!!!

Первая работа в ScrapMemory







И еще одна мечта, которая сбылась в этом году -  меня пригласили постоянным дизайнером в Питерский скрапклуб, один из старейших клубов нашей страны. И теперь я вдохновляю вас своими страничками вместе с корифеями скрапа! Считаю, что это одна из самых ответственных моих ролей, всегда очень волнуюсь, когда делаю работы для Питерского клуба, а вдруг вам не понравится...
Меня звали Приглашенным дизайнером в классные блоги -  Fairy's Challenge, ScrapTime, Штампомания, Свободное творчество, Творим вместе, несколько раз в один из любимых зарубежных челленджей ScrapFriends, чем, я конечно же, очень горжусь!
Были у меня и разочарования ...пробовалась в ДК нескольких блогов и не прошла... Ну что ж, значит надо учиться, пробовать что-то новое, совершенствоваться...
Кстати, об учебе...
Я бесконечно счастлива, что училась на он-лайн микс-медиа курсах Даши Пневой "Коллажи". Даша открыла для меня новый мир коллажей, это так классно!!! Даша, конечно, не увидит мой пост, но я все равно скажу: "Огромное тебе спасибо, Даш, за твои уроки, за секреты, за теплоту и душевность!"
а это мини-альбомчик по итогам учебы на курсах

А еще в этом году случились две необыкновенные встречи!!!! Я в реале встретилась с Любашей - LoveVN и Ниной - Нинель. Как же это здорово, познакомившись в виртуальности, встретиться в реальной жизни и подружиться! Девочки мои хорошие, я очень счастлива, что вы теперь у меня есть! Я абсолютно уверена, что наша летняя встреча была не последней! Я вас люблю!
Вот такие работы я сделала мои подругам...
...для Любы
...для Нины
Радует и то, что виртуальных друзей у меня стало больше, без многих девчат уже скучаю, переживаю, не случилось ли чего, когда нет долго известий в новостной ленте.
Одним словом, прошедший  скрап-год был замечательным!!!
Теперь настало время посмотреть мои работы... Постараюсь показать самое-самое любимое, ну хоть по одной работе за месяц (о, как же это трудно)
...начало года, страничка про прошлогоднюю елку, неужели это было год назад???
...обожаемый разворот в один из арт-журналов с репродукциями картин Атрошенко
Дальше 3  самые любимые странички с акварельными ручейками и  с моими любимыми дочурками - со старшей...
и с младшей...

эта страничка просто очень нравится, делала ее как ПД для ScrapFriends
а вот это панно я сделала для себя, сейчас оно висит в моей каморочке на стене и радует меня каждый день! но к сожалению, ни в одном задании оно не победило, хотя я очень на это надеялась)
эта странная страничка про улитку принесла мне победу и классный приз в Skissedilla, я ее очень люблю!
а вот эту страничку я считаю очень стильной
Дальше идут странички с пастами и красками, выбрать из них одну было невозможно, поэтому показываю их все



В этом году я сделала несколько альбомов, пару совсем маленьких, несколько средних, и один мега-альбом о нашем весеннем путешествии в Чехию. Кстати, он занял ТОПовую позицию в конкурсе Питерского клуба. У всех без исключения моих друзей он вызывает восторг и восхищение! И я его тоже очень люблю)))
Были открытки, блокноты, арт-объекты и прочее, но вы же знаете, что моя любовь - это все-таки странички!!!
Еще я в этом году наконец-то сделала свою страничку  в Facebook и общаюсь там со многими мастерицами со всего мира! Как же здорово - весь мир  без границ!!!
Вот такой у меня был прошедший год...
Надеюсь, что будущий будет еще лучше!

А еще сегодня моему бложику исполнилось ровно 2 годика! Я обязательно что-нибудь придумаю для вас, мои дорогие друзья, но чуть-чуть попозже, потому что завтра мы традиционно уезжаем в Финляндию кататься на лыжах. После приезда я хочу разыграть конфетину с сюрпризом, поэтому следите за новостями!
Обнимаю вас, до встречи!
Пока-пока.

22 комментария:

  1. Ольчик! С Новым Годом! Здоровья тебе и твоим близким )))) ты мега-супер талантище )))) обожаю твои работы (одна у меня весит на стене - любуюсь регулярно) и тебя тоже - за открытость и честность души (так у меня сложилось восприятие)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо тебе, дорогая! Твоя страничка у меня в отдельном альбоме)))

      Удалить
  2. Оля, как же я люблю твои работы! И особенно странички! С удовольствием пересмотрела их еще ;) А в финке со снегом нынче беда... Как и у нас, нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, спасибо огромное!!! Мы все -таки на север финки ездим в Саарисельку, может там все-таки снег есть????????аааааа, как хочется!!!!!

      Удалить
  3. Олюшка,дорогая, с Новым годом тебя! я все время,когда вижу твое фото, у меня поднимается настроение) вот и сейчас - ты у елочки, а у меня улыбка до ушей, какая ты славная!)
    желаю твоей дружной семье счастливого года! пусть не будет никаких потерь и огорчений и будьте здоровы!
    пусть хватает времени на скрап, я очень люблю твои странички! замечательную подборку ты собрала, самую вкусную! пусть все исполняется, чего ты хочешь, и в скрап-жизни. ДК - это такая порой непредсказуемая лотерея, меня тоже не всегда берут, все порой весьма субъективно...)
    спасибо, что всегда поддердиваешь меня, это так ценно! обнимаю тебя!

    ОтветитьУдалить
  4. Олюшка! Обожаю твои работы: твои странички, коллажи. Очень часто вспоминаю, как мы говорили, и говорили у Любы, а потом, когда шли к метро))))
    Спасибо тебе за чудесные поздравления в моем блоге, это так тепло и приятно!
    Спасибо тебе за тебя! Счастья, здоровья, покорения новых творческих высот! И новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, поздравляю тебя уже с наступившим новымгодом.Пусть он принесет тебе и твоей замечательной семьетолько самое лучшее!!!Потрясающие работы! Люблю их очень и не перестану восхищаться!

    ОтветитьУдалить
  6. Работы просто потрясающие, очень разноплановые, стильные! С большим удовольствием ещё раз посмотрела. :) С наступившим Новым годом!!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля с новым годом с новым счастьем!!!! Пусть в этом году всё задуманное сбудется, и не наговаривай у тебя потрясающие работы, было приятно работать с тобой в ДК. Удачи, удачи и ещё раз удачи!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Олечка, с Новым годом))! Ты сама как источник вдохновения - столько красоты и великолепия!!! Пусть тебе хватает времени для воплощения своих задумок, а мы будем наблюдать и восхищаться)) здоровья, удачи и вдохновения))!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, можно я скажу Олюшка))! просто меня к тебе много теплых чувств!!))) Олюшка, с удовольствием посмотрела твои работы!! Они такие!! такие классные! тонкие, изящные, полные вкуса, стиля, и любви к своим девочкам!) Хороший итог года!!
    У вас очень красивая елочка и мне безумно нравится это фото в интерьере, рада тебя видеть)! С Наступившим твою семью... твой дом! Пусть он будет полная чаша: светлого, доброго, хорошего! Обнимаю)

    ОтветитьУдалить
  10. Олюшка, дорогая моя!!!!! Спасибушки за чудесные поздравления и пожелания!!!! Просмотрела парад твоих волшебных работ, ещё раз вспомнила наши встречи!!! Как же нам было хорошо! И время летело, даже не замечали его! Думаю, что и в этом году увидимся!!!!! Твоя фотография в окружении уюта и домашнего тепла так понравилась! Даже захотелось рядышком с тобой посидеть под ёлочкой! А подарки, сделанные твоими золотыми ручками - вот уж они порадовали всех!!!! С наступившим Новым годом!!!! Приятного отдыха!!!! Целую-обнимаю!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Олечка, с наступившим Новым годом! Здоровья и благополучия тебе и твоим близким, всего самого доброго твоей семье! Для меня ты одна из тех редких людей, в которых всё прекрасно, своим светом и теплом ты щедро делишься с окружающими, делая мир прекраснее, создавая удивительные по красоте и гармонии творения! Галерея любимых работ восхитительна!!! Действительно, очень сложно что-то выделить, но и не мудрено - ты очень цельная натура, в том числе и в своих творческих проявлениях!
    Очень рада знакомству с тобой, пусть и виртуальному, искренне благодарю за твое внимание к моим работам!
    Хорошо тебе отдохнуть и покататься, и чтобы было много-много пушистого снега! :))

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю с Новым годом! Оля, смотрю на твои успехи и восхищаюсь - какая же ты молодец! У тебя шикарные работы, очень большой потенциал! И такая замечательная семья - счастья и здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
  13. Ольга!!! У Вас супер-мега-шедевральные работы!!!! Я в полном восторге, не видела еще такой неописуемой красоты!!! С удовольствием буду читать Ваш блог, эмоции меня просто переполняют, около часа смотрю Ваши странички, столько деталек и столькому мне еще учиться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать! буду рада общению, заходите еще...)))

      Удалить
  14. Девочки, как много тут теплых слов!!!!!!!!!! Как приятно, не передать! очень вас всех люблю и ценю, рада, что вы у меня есть!

    ОтветитьУдалить
  15. Ольга, у вас потрясающие работы!!! Все такие разные, но в тоже время чувствуется авторский стиль!!! Желаю творческих успехов!!! И всего самого наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Олька! обалдеть сколько я пропустила твоей красоты! ты большая большая умничка! Я рада и вижу как ты растёшь на глазах! я искрене желаю удачи тебе в наборе в ДК)

    ОтветитьУдалить
  17. Класс! И меня не было в ПЧ? Какое недоразумение?!
    Работы замечательные, сложно выделить какие-то очень понравилось то как ты смело и эффектно использует краски (акварельные ручьи), а цветочные композиции - легкие, уютные и всегда гармоничные!!
    Любуюсь и горжусь!

    ОтветитьУдалить
  18. Оля, бесподобные странички! Очень понравилось пепельно-розовое панно, просто удивительно, как оно могло не победить! Альбом про Чехию великолепен. После всего этого я - твой ПЧ!))

    ОтветитьУдалить
  19. Какие красивые и детальные работы! С первого раза все не рассмотришь, несколько раз прокручивала. Учиться и учиться у Вас!!! Всех эмоций не описать словами. Интересно, сколько лет занимаетесь скрапом, имея такой опыт?

    ОтветитьУдалить