суббота, 27 октября 2012 г.

Страничка "Road in autumn"

Добрый день, мои дорогие!
У нас уже наступила зима, вчера была настоящая метель, а страничку я сделала осеннюю. Сделать ее я захотела сразу, как вышло очередное хитовое задание блога ScrapMemory: Листья жёлтые над городом кружатся, но все не было времени. А тут как раз нашла интересный скетч #45 от блога Сохраняя лучшее. Вобщем, все сложилось...
Заскрапила прошлогодние фотографии, когда мы с мужем возвращались в Россию из Финляндии. Где-то под СПб лес был всех цветов осени, от бледно-желтого до багряно-красного, даже без солнца было так красиво, что я не смогла удержаться, и не останавливаясь, на полном ходу, нащелкала несколько кадров. Назвала страничку "Road in autumn" (Дорога в осень)...

Сразу баннер задания и скетч, чтоб не забыть, а чуть ниже детальки...
Сначала для фона сделала оттиски настоящими кленовыми листьями, как штампами, потом заэмбоссила эти оттиски двумя пудрами - золотой и бронзовой.
Под фотографиями фон приглушила меловой подушечкой кремового цвета, потом штамп ТХ.
Тут как раз видно слова из хита "...листья желтые нам под ноги ложатся..."
 Еще немного деталек - классный зажимчик из Марусиного магазинчика и отштамповка ТХ.
Вот так объемненько все - фишка от Скрапологии, вырезки из бумаги EchoPark "This&That", листья-вырубка. Еще по мелочи  - марблс, скотч ТХ, тканевый алфавит Prima, надпись Voyage и Роза ветров - распечатка на пленке.
Вот такая нетипичная (в смысле цвета странички и прочтения песни) получилась у меня работа. Но мне она понравилась, а теперь жду Ваших отзывов:)))
Пусть все будет хорошо!
Пока-пока.

38 комментариев:

  1. Ой, Оля я как посмотрю на твои странички, так и хочется что-то бежать и делать.... Супер, тут что напишешь, очень здорово! Листья кленовые как штамп это круто, сбоку очень интересные полоски разной бумаги надорванные. И фон, просто шикарный....Может и мне попробовать на темном фоне что-то сделать.Надо мне одну работу сотворить, буду ходить тут у тебя вдохновлятся сегодня! Спасибки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , моя дорогая! А мне очень нравится делать на темном фоне, фантазию так подстегивает:))) В этой страничке бумага цвета асфальта с синим отливом, по-моему цвет по-правильному называется МАРЕНГО. Спец. посмотрела в энциклопедии:
      "Маренго — это цвет моря под серыми тяжелыми облаками. Не стальной, блестящий, а глубокий, темный. Маренго — это темно-серый цвет с синим отливом."
      Жаль, что лист был один и откуда эта бумага - неизвестно, она такая классная, а обратная сторона в мелкий горошек, так прикольно:)))
      Если увидишь - бери не пожалеешь

      Удалить
    2. Цвет шикарный!!! и название такое-маренго.................. Супер!

      Удалить
  2. Оля,примите от меня награду!http://lotos108.blogspot.com/2012/10/blog-post_6459.html

    ОтветитьУдалить
  3. Оля! Шикарная страничка!Очень понравилось всё! без исключения! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталичка, я рада, что понравилась, спасибо большое!!!

      Удалить
  4. Ольга,супер страничка!!!Так все по осеннему-пасмурное небо и фон,красивые деревья на фотографии и не менее замечательные листья на страничке!А отштамповка настоящими листьями-вообще класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо огромное за такой развернутый комментарий! А штамповать можно вообще чем угодно, главное - добиться нужной фактуры:)))

      Удалить
  5. оо, Оля, как красиво!!! Очень-очень!!!!!!!)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, какая ж красотень!!! Такое интересное сочетание цветов, такое оригинальное применение листа - никогда бы не додумалась!;) Ух, как зажимчик классно лег - а я все думаю, куда их можно приспособить?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! А сочетание цветов, как правило, подсказывает фото.

      Удалить
  7. Невероятная страничка! очень стильная и продуманная до мелочей! браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, не поверите, но я только что любовалась вашей работой "дорога в осень", нашла ее в задании клуба "сохраняя лучшее"!!!! она тоже на темном фоне!!! любовалась листьями. у интересом прочла комментарии к процессу изготовления! Спасибо за понимание и ваш отзыв! мне очень это приятно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Ко мне на "ты"! А процесс я теперь для девочек пишу подробнее, потому как интересуются:))) Заходи еще!

      Удалить
  9. Олечка, как тебе здорово удалось продолжить тему фотографий на страничке! Такая дождливая серая осень получилась! Очень красивые листья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое, я всегда отталкиваюсь от фотографий, поэтому все складывается! Приятно, что тебе нравится:)

      Удалить
  10. Ольга, страничка шикарная! потрясающая идея и невероятно великолепное ее воплощение! полный восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  11. очень потрясли ваши листья, интересное решение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, но я не претендую на авторство, думаю, что кто-то до меня уже так делал, а может и нет:)))

      Удалить
  12. Ольга, большое спасибо, что посвящаете в "нюансы производства". Для таких чайников, как я, невероятное подспорье:) А страничка улетная! Наполненная смыслом, техничная и гармоничная. Очень ндра))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Если помогают мои пояснения, я очень рада, пользуйтесь на здоровье!

      Удалить
  13. Замечательная страничка! Цвет, глубина !!! Хорошая работа - спасибо, что с нами :-)

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, нет слов - до чего же всё здорово и гармонично сложено! Отпечатки листьев потрясающе смотрятся на темном фоне. Я любуюсь и восторгаюсь твоей работой! :)) Спасибо за участие в нашем задании! ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, а как мне приятно читать такие отзывы, ты не представляешь!!!Спасибо!

      Удалить
  15. осень необычная получилась) спасибо огромное за такую работу) всегда приятно открывать для себя что-то новое - ваша осень стала открытием для меня)) SM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое! Если моя работа не оставила равнодушной такого креативного человека, как Вы, я очень рада!

      Удалить
  16. очень понравилась страничка! вот на такую посмотришь и понимаешь - такую бы себе! ))

    ОтветитьУдалить
  17. поздравляю с ТОПом!! замечательная работа!!! УРРАА!

    ОтветитьУдалить
  18. Шикарная фоновая бумага, настоящий асфальт! И настроение осенне-дорожное, будь у меня машина, так бы села и уехала по этой дороге подальше от зимы

    ОтветитьУдалить