воскресенье, 4 декабря 2016 г.

...уехала... приехала... снова дома!

Привет, друзья!
Не потеряли меня?... Наверное, и не заметили отсутствия))))
А ведь я уезжала из дома, вот так вот, быстренько собралась, быстренько уехала... и так же быстренько приехала. Муж собрался в командировку в СПб, предложил и мне прокатиться с ним. Ну, как тут откажешься, это ж мой Питер. Естественно, я тут же стала рыться в театральной афише и нашла кое-что для души... Пока муж ходил за пивОм работу работал, я дела делала по дому, с сантехникой занималась, а вечерами мы с мужем по полной окультуривались....
Совершенно случайно я взяла билеты на премьеру 3D мюзикла "Алиса в стране чудес", вот даже и не думала-не гадала, что попадем именно на премьеру. Просто захотелось посмотреть мюзикл, а на эти даты взрослых спектаклей не было, я и решила взять билеты на спектакль 6+ (а что, мы же в душе всегда дети). И это оказалась ПРЕМЬЕРА!!! Я в восторге! Вот честно, даже не ожидала от себя такой реакции. Дело в том, что, вопреки моде, я не очень люблю Кэрроловскую историю про Алису... А тут все так красиво, хорошие голоса, костюмы, сценография... все сошлось! Так что, если вы любите музыкальные спектакли и хотите немного побыть детьми - welcome на Алису)))
Сходили еще на один концерт, потом я просто шаталась бесцельно по городу, хорошо, что погода была очень этому благоприятствующая. И наконец, в последний день мы ходили в любимый джаз-ресторан "48 стульев" отметить годовщину свадьбы. Немного заранее правда решили отметить, годовщина у нас 10 декабря, но "кто празднику рад, за неделю пьян"))) Было все так, как я люблю - рядом только мой муж, хорошая музыка, вкусная еда (ахаха, люблю я поесть), и все это в любимом городе! Вобщем, спасибо мужу за такую внезапную радость!
Но ведь все без сучка и задоринки не может быть, поэтому обратно мы летели полночи... вернее, не летели, а ждали, когда  полетим... Мурманск, Мурманск... то погода, то обледенение самолета и поломка машины, которая это обледенение смывает(((( Но слава Богу, сейчас в аэропорту все налажено - покормили, спать уложили...  Короче, я уже дома и даже уже отоспалась.
Пока я развлекалась, вышло уже несколько постов, по-моему, в которых есть мои работы. А я даже заранее черновичков не заготовила. Ну, буду постепенно показывать, если не забуду, конечно.
Начну, пожалуй, с фонариков... опять фонари...эхехехе)))
В ScrapMir идет сейчас СП Новогодние игрушки, и я на 2 этап сделала бумажные фонарики. Они точно такие же, какие я делала уже и показывала вот здесь. Если честно, то я и сделала их одновременно, но вот эти пока не показывала. Когда я разместила свои фонарики в Фейсбуке, меня попросили дать шаблон. И вот я в ScrapMir решила дать небольшой МК по фонарикам, даже не МК, а просто описание последовательности действий и схему.
Прочитать подробно все вы там и сможете, а здесь давайте я просто покажу шаблон и нежные фонарики в стиле шебби-шик.
Вот фонарики,

 а вот шаблон, который я начертила после кучи проб и ошибок
Бежевый фонарик для Лидуши - тут ангелы на высечках повзрослее, таки красивые картинки, прям как со старинных открыток



А голубенький фонарик с ангелочками-малышами - для Таюшки. Ну, такие милые картинки, что просто мимими...)))



 Сверху тоже украшала
 А вся кучка елочных игрушек-фонариков выглядит вот так
 Вот и весь пост-отчет.
Думаю, что вам интересно почитать не только про скрап, да? Вот я и стараюсь разнообразить
Скоро еще будет много чего...
Пока-пока.

8 комментариев:

  1. Очень интересно и не про скрап тоже)) Большое спасибо за МК по фонарикам, прямо как только деть оклемается немножко, сядем делать. А то на городскую ёлку игрушку сделали, а домашняя пока без обновок. Мечтала именно фонарики сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Да, я знаю, что многие просили схему таких фонариков, вот теперь только сесть и сделать))) времени бы побольше только в сутках)))

      Удалить
  2. Фонарики бесподобны, Оль!
    ...я их все еще собираюсь сделать...
    Здорово, что мини-отпуск удался и не смотря на проблемы с обратной дорогой, это не повлияет на радость проведенных дней в Питере)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ир, ничего не может омрачить мои впечатления от Питера))
      Спасибо!

      Удалить
  3. Есть люди,легкие на подъем)) Быстро собраться,хорошо качественно отдохнуть и вернуться)) Здорово!!
    Фонари красивенные!! Столько в них души))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо дорогая!
      А мы с мужем действительно быстро собираемся, и уж тем более в любимый Питер

      Удалить
  4. Я рада, что ты отдохнула!))) Фонарики еще в Скрап мире заценила)

    ОтветитьУдалить