пятница, 1 марта 2013 г.

Мой Север....

Привет!
В нашем красочном блоге "Мыsли v kрасkах" новое задание-вдохновение Энигма #3
На этот раз вдохновляемся великолепной фотографией Иры-vi_irma


Как только увидела эту фотографию, сразу возникло ощущение, что это про наш север, про то место, куда меня закинула судьба много лет назад - теплота суровой, но щедрой земли, хрустальный холод снегов и льдов северного моря, открытость и чуткость наших северян...Такой ассоциативный ряд выстроился в голове, а воплощала я все это с помощью гессо, хрустальной пасты, черной пасты с эффектом песка, перламутровых акриловых красок, спреев, мистов, эмбоссинга, штампинга и совсем немного журналинга...
поближе детальки
Вот такой он - МОЙ СЕВЕР!!!
Присоединяйтесь к нашему заданию и не забывайте, что мы очень любим краски!
Пока-пока.

12 комментариев:

  1. Олечка - твой север, он великолепен! Сразу захотелось к Балтике почему-то)) Подуло свежим морским ветром и расправились крылья)) Оля, спасибо за вдохновение и настроение!!!!! СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ия, спасибо! Балтика... да, что-то есть и от Балтики... Рада, что сумела вдохновить!

      Удалить
  2. Оля! Шикарное отображение севера, очень впечатляет!!! Не разу не была на севере, но от мужа наслышана, он посмотрел и сказал это надо же так передать, так и есть :))), я как будто сама там побывала, благодаря тебе :))))!!! Очень реалистично переданы все краски и эмоции !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это оценка!!! Вот спасибо так спасибо!!! не ожидала, что мужчина смог понять мои попытки передать красками эмоции, какой он у тебя мечтатель! Передай, что мне очень приятно!

      Удалить
    2. Блин, говорит, это надо там пожить не один год, чтобы понять и прочувствовать :)))!!!

      Удалить
    3. Это точно, в этом году будет 30 лет, как мы на Севере живем...

      Удалить
  3. Оль! Аж мурашки по коже... блин как же мне нравится) Спасибо что навеяла мне приятные воспоминания прибывания в вашем чудесном городе)
    Разворот великолепен, детальки передают всю истинную историю севера!
    Шикарно одним словом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, особенно приятно, что ты, как человек, который видел Север, так отзывается, значит, действительно все получилось! Спасибо, моя родная!

      Удалить
  4. Это северное сияние??? Оля-это красота!!!!!! Черное -это земля.... И даже цветочек, пусть небольшой, но какой красивый! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька,это настоящая картина!!!!Просто нереальная красота!!!!Наверно,сам Север сидел рядом с тобой и водил руку по бумаге - сказочная,таинственная и манящая картинка (разворотом даже язык не повернется назвать)!!!!!Гениально!!!!!!!!!!
    З.ы. и правда мурашки по коже))))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Оль, гениально!!!! очень хочу все эти пасты, что ты показала...

    ОтветитьУдалить