понедельник, 2 октября 2017 г.

1 этап СП "ИБД". Работа для примера - Мини-органайзер.

Всем привет еще раз! Второй пост за сегодня... давненько так не было)))
Но надо опубликовать, а то забуду...

Вот и стартовал наш вдохновительно-образовательный проект "Институт Благородных Девиц" (ИБД). Начался первый этап, первый семестр (ведь мы в институте, а здесь все по-взрослому). И, конечно, первый семестр мы изучаем СЛОВЕСНОСТЬ и ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ.
Вы уже прослушали развернутую лекцию нашего преподавателя - Наташи Гура, увидели практику-МК Алены Андреяновой, даже получили от них домашнее задание и, скорее всего, уже приступили к его реализации.
А что же делаю я ?
А я буду вас вдохновлять в этом семестре своей работой.
Да, моя роль весьма скромная в первом семестре, но, надеюсь, нужная)))
Итак, тема нашего семестра  - словесность! 
...буквы, тексты, фразы, слова... во всех проявлениях!
... русский текст, иностранный... а может быть вообще стилизованные буквы? почему бы и нет?
В жизни без всего этого нам никак не обойтись. Да, собственно, именно речь и сделала человека человеком. Но и в скрапе слова нам просто необходимы... журналинг, заголовки и надписи - ведь это все состоит из букв, слов и фраз. 
Я вот лично, вообще обожаю все, что связано со словами - фоновые листы и штампы, чипборд в виде надписей, вырубку, да просто буквы, написанные от руки. Но сегодня я покажу вещицу, которая непосредственно связана с темой нашего семестра. Это утилитарная вещь, которая мне была жизненно необходима! У меня часто бывает так, что надо быстро что-то записать, а под рукой нет ни одного клочка бумаги, ни ручки, ни карандаша. Но и на столе особо много места для большого органайзера нет, вернее, не хочется загромождать стол большими штуками. А тут я сделала очень компактный органайзер, в котором только карман для бумажного блока и держатель для карандаша... и все!
Конструкция очень простая, но устойчивая. Основу сделала из плотного картона, а сверху украсила бумагой из коллекции Simple Flowers. Карандаш вставляется в петли из репсовой ленты.
Для красоты я добавила композицию из вырезанных цветов на лицевой части кармана для бумаги и сбоку добавила симпатичный брелок из чипборда с текстом, металлического шармика с классной надписью и хорошеньких буковок, нанизанных на вощеный шнур (а как же! ведь мы же с вами изучаем, как можно по-разному использовать в скрапе буквы и слова).
 А как потрясающе смотрятся на фоновом листе золотые тисненые буковки...ммм... обожаю этот лист!
Весь декор вырезан из листа с цветами, добавила только один тканевый веточек и шикарную фишку с черным фоном.
Задняя часть подставочки целиком из этого листа с золотым текстом.
Карточка из листа для вырезания на лицевой стороне тоже содержит буквы, которые сложились в мотивирующую надпись.
Ну, как может быть настроение плохим, если постоянно перед глазами такие вдохновляющие слова!
И, кстати, кармашек для бумаги вмещает достаточно толстый бумажный блок, так что хватит надолго))
Подвожу итог: в моем маленьком органайзере слова и буквы присутствуют везде и в  5 разных видах. Много, не спорю... Но это совершенно оправдано, ведь это блок для записей! Текст на фоне, на карточке с надписью, на чипборде, на металлическом шармике и буковки на вощеном шнурке.
Надеюсь, вам моя идея понравилась и примеры использования букв и слов оказались полезными. Так что, дерзайте! Мы ждем ваших работ!
Пока-пока.

Использованные материалы ScrapMir:

            

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Да, Ира, сделала себе на стол, довольна очень! все под рукой и места совсем не занимает

      Удалить