суббота, 4 июля 2015 г.

Забор, стена и птЫц на ветке...

Привет!
Давненько я не делала блокнотиков, вот тут на днях подумала, что надо бы их поделать... Но сразу после долгого перерыва браться за коптский  переплет как-то не очень хотелось, поэтому решено было делать блокнот на пружине. А это значит, что надо оформить только обложку, даже никаких разделителей))). И размерчик блокнота у меня небольшой, выяснилось, что бумаги для внутренностей блокнота не так много. Поэтому сегодня я вам покажу блокнотик размера А6. Зато на обложках я оторвалась по полной! И всему виной обалденный новый чипборд km-shop, который пришел ко мне в качестве дизайнерской посылки. 
Сейчас вы все поймете...
Посмотрела я на чипборд Птица на дубовой ветке и сразу придумала, что будет этакий деревенский блокнотик. А что отличает деревню? (это, конечно, в моем сугубо городском восприятии) Палисадник перед домом, тюлевая занавеска на окошке и птички поют... идилия...)))


 Что-то мне на таком фоне не очень нравится, я перефоткала и вот теперь такой вид
Сзади вот такая обложка - старый потертый забор...

А на передней обложке сквозь забор пробивается травка, цветуечки (это флауерсофт, покрытый сверху матовым акриловым лаком)...

А это тот самый новенький чипик с птЫцой на дубе и вдобавок дубовая веточка. Чипборд я покрасила джелатосами - просто и красиво!
Стену дома сделала тоже новеньким трафаретом от km-shop Кирпичная кладка контурная. Это интересный трафарет, он сделан в негативе, т.е. наоборот - получаются рельефными не кирпичи, а то, чем они соединяются. Я решила на этом сыграть... Текстуркой с песком сделала как бы цементные полоски, после высыхания поверх нанесла прозрачную кракелюрную пасту, а уж когда и она высохла, немного подтонировала светлым акрилом - нанесла губкой и стерла, краска осталась только в трещинках. По-моему, интересно получилось... Немного флауерсофта приклеила сверху тюлевой тряпочки. Попробовала прозрачные капли от Фабрики декору, вроде ничего, но сохнут дооооооооолго(((
Приспособила на пружинку шебби-ленту и шармик-листочек, это я выиграла в SATW сертификат от Flying Unicorn и назаказывала себе всяких железячек.
Как вам, нормально? По-моему, хорошенький получился блокнотик... Надо браться за переплеты и делать уже полноценные большие блокноты.
Ну, вот и все пока.

PS: Девочки, а вы знаете про AliExpress? Я там уже тусуюсь которую неделю... заказала себе разных скрапштучек - цветов, тычинок, и т.п. и т.д. за копейки, уже на этой неделе получу свои посылки. И главное, бесплатная доставка!
Кто еще не знает, вот ссылка на официальный сайт
А вот тут группа вКонтакте, где народ показывает, че надыбали  интересненького или прикольного на Али...

9 комментариев:

  1. Ольга, какой блокнотик! Какая обложка! Какой деревенский вид! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, какой здоровский блокнотик! Какой правдоподобный заборчик с травкой и цветами и птыц!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно!! Заборчик с мхом обалденный!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо вам большое!!! да, заборчик получился очень красиво, мне самой он тоже очень нравится, что уж тут скромничать)))

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю деревенские виды) Получилось шикарно просто.... Да, на Алике давно, месяцев десять как ошиваюсь))) уже кучу мелочевки там прикупила)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какой класснючий блокнотик! Обложка чумовая!
    Сама тарюсь периодически на Али :)

    ОтветитьУдалить