понедельник, 2 октября 2017 г.

Страничка New Look, new hair...

Привет!
Сегодня покажу страничку, которую сделала как ПД в блоге Творим вместе, по новому скетчу 61.  Скетч я получила еще в отпуске, а когда вернулась и села за работу, сразу придумала историю, которую расскажу в этой страничке. Уж очень хорошо скетч лег на мои фотографии и саму историю... 
А вот и скетч
История такая...
Этим летом у нашей старшей внучки сбылась мечта. Да! Пусть такая необычная, даже экстравагантная, но мечта. Она очень хотела покрасить себе волосы в яркий цвет. И вот мама наконец-то решила, что пусть лучше ребенок выражается в цвете волос, чем в любых других подростковых выходках типа пирсинга, тоннелей в ушах, татушек и прочей дряни. В конце концов, волосы - не голова, отрастут, можно и подстричь. Конечно, мы все хотели покрасить ее не так кардинально, но уж так вышло))) Сначала лично я была в шоке, но потом привыкла, и сейчас мне даже нравится) А Лидуша чувствует себя вполне комфортно в этом облике, что, безусловно, самое главное. Так вот, само собой, я ее сфотографировала в разных ракурсах, да еще и в новом платье...
Когда стала крутить-вертеть этот скетч перед собой, у меня почему-то горизонтальные полоски  слева на скетче в голове трансформировались в расческу. Тогда я вырезала на плоттере расческу из листа бумаги и, перевернув вырезку обратной стороной, со смещением вклеила ее в лист. Под лист приклеила черный картон, получилась визуально объемная расческа. 
Тему новой прически поддерживают и ножницы, тоже вырезанные плоттером, которые прячутся под фотографиями. Самые внимательные их заметят)))
 Фотографии-треугольнички приподняла на картон, чтоб получился объем.
Украсила  композицию цветочками и веточками, самолично нарисованными акварелькой и вырезанными. И, конечно, добавила чипборд, люблю его )))
Для Лидуши добавила надписи из листа Must have от Артелье, ведь подростки вечно сомневаются во всем. Вот и наша девочка думает, что она совсем некрасивая ;)

  И само собой разумеющееся, написала краткий журналинг, чтоб помнить.
 Кстати, это первая страничка после отпуска. Делала ее непривычно долго, наверное, теряю навык))) Но реально кайфовала...
Пишите, буду рада!
Пока-пока.

12 комментариев:

  1. Ох, как же шикарно!
    Моя любимая гамма, прекрасная композиция.
    И все это оживляет героиня и история.
    А у меня Тая горела-горела, но не решиласьь покраситься

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, дорогая! Всегда вспоминаю твою Таю, когда пишу о своей)))

      Удалить
  2. Крутейшая страничка!! Красавица Лидия!! Я не знаю, как бы я отреагировала на такое желание дочки)) в такие моменты радуюсь, что у меня сыновья 😂А может, спокойно бы отнеслась, в конце концов я сама в десятом классе начала себе уши прокалывать, так что у меня в сумме восемь сережек в ушах 😁

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хм....сыновья
      У меня сын был и зеленым, и синим, и лысым

      Удалить
    2. ой, Ирочка, дети есть дети, любые - и дочки, и сыновья...
      Катя сказала, что лучше выражаться в цвете волос, чем в чём похуже))
      Вот сбылась мечта, ребенок успокоился, отношения в школе наладились, учеба стала лучше... так что, даже не знаю, что и сказать...
      Наверное, все индивидуально, и к каждому надо подбирать свой ключик в подростковом возрасте. Кому-то бирюзовый (заметьте, именно бирюзовый, а не зеленый:)))) цвет волос, кому-то розовые "сопли" (простите, это не мой сленг), а кому-то и готики мало... Поживем, увидим))
      Люблю вас, девчонки, обеих!!!

      Удалить
    3. Подростковый возраст... Аааааа!!!!😂 😂

      Удалить
  3. Трудно даже поверить, что страничка по скетчу, а не скетч по страничке, так идеально, а главное оправданно по смыслу, всё получилось!
    Оля! После перерыва всегда сложно, я вот даже боюсь материалы в руки брать))), но мастерство за один отпуск не прогуляешь))) Ты , как всегда, на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнце мое! Ты возвращаешься? (очень с большой надеждой это спрашиваю)
      Да, знаешь, страничку делала так доооолго, как никогда, видимо после отпуска так...
      Но такой кайф был!!!
      И ты давай начинай, потихоньку, хоть с открыточки... я тебя очень жду!!! А мастерство не пропьешь и не прогуляешь, хахаха!!!

      Удалить
  4. Страничка су-у-у-перская! Я б тоже себе в такой цвет волосы перекрасила:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо огромное!!! про волосы улыбнула))) ты ж взрослая уже, я думала, что это подростковые бзики

      Удалить