четверг, 30 октября 2014 г.

Украшаю дом к первому юбилею...

Всем привет!
По итогам осеннего задания блога Puper Fun меня пригласили дизайнером на следующее задание. Когда я получила  это задание "Сезон гирлянд"  - сделать работу с гирляндой в любом виде, идея пришла сразу. Нашей Лидуше в этом году исполнится 10 лет, первый юбилей!!! И вот для украшения ее комнаты в праздник я решила сделать ей интерьерную гирлянду. Но чтобы совместить красоту с функциональностью,  гирлянду я сделала не простую, с флажками, украшалками и проч., а с фотографиями самой Лидуси в разном возрасте - от 1 годика до сегодняшнего дня.
Гирлянда получилась достаточно большая, и мы с мужем долго придумывали, как же ее сфотографировать. Снимать такой объект сложно, поэтому общие фотографии получились не очень хорошие, зато каждый флажок на гирлянде я сфоткала отдельно и близко. Приготовьтесь, фоток много...)))
Да, кстати, в работе использовала только бумагу Teresa Collins коллекция Daily Stories, этот набор я выиграла в блоге My-Scrap. Набор реально классный, качество Терезы мне вообще нравится, а тут еще и дизайн универсальный, вроде девочковый, с цветочками и бабочками, но цвета сдержанные, не кричащие. И между прочим эта коллекция прекрасно сочетается с другими коллекциями Терезы.
Ну, ладно, пора смотреть...
Попробовала повесить на стену, но света очень мало (начинается полярная ночь, темнеет рано). Во весь размер снимать нереально трудно...
 тут не весь размер, но зато в анфас...)))
 а это уже на столе, кусочками...

 Разложила на гладильной доске, вроде уместилась целиком
Вот только сейчас увидела, что полностью  сняла только лицевую сторону, так что обратную сторону гирлянды придется показать на отдельных флажках, сорри...
Там, где цифры обозначения возраста нет, это обратная сторона флажка.








На этих флажках цифры 10 еще нет, потому что здесь Лидушкины последние фотки, а 10 лет ей пока нет, будет только 30 декабря)))
Мне кажется, что получилась интересная вещица для праздника. Если можно так сказать о детской вещи - ретроспективный альбом-гирлянда! Мне самой было интересно посмотреть в готовом виде, тут сразу видно, как выросла наша девочка...Эх, как быстро!
Да, я еще сделала коробочку для хранения гирлянды, но не сфоткала ее. Добавлю потом...
Очень надеюсь,  что имениннице эта штука понравится! Ей вообще нравится все, что я делаю, она - мой самый благодарный любимый почитатель!!!
Да, баннер задания...
Приятно, что и моя работа в коллаже)))
А как вам такие штуки, нравятся? 
Обнимаю.
Пока-пока.

19 комментариев:

  1. Классный подарок! И идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое чудо!!!! Супер идея, и блестящее исполнение!!

    ОтветитьУдалить
  3. Миник на веревочке! очень здорово! Я делала своей дочке в доскраповые времена на готовой магазинной гирлянде, она пищала от восторга.
    А еще я обратила внимание, что на фото в годик у нее уже видна харАктерность. Это особенно заметно по фото в 8 лет. такое редко бывает... Красавица у вас растет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!!
      Да уж, характер у нее с самого раннего возраста, но это же и хорошо, что есть характер! это поможет во взрослости...

      Удалить
  4. Идея чудесная! В таком исполнении гирлянд я ещё не видела, и фотоленту именинника в виде гирлянды тоже не встречала. А здесь каждый флажок - полноценный скрап-объект, как мини-страничка! Да, быстро растут дети, не успеваешь заметить. Наверное поэтому с внуками всё переживается ярче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо огромное за такие слова!
      Внуков любишь по-другому, просто любишь и балуешь, а вот деток надо еще и воспитывать... А с внуками здорово, можно не думать о воспитании, а просто наслаждаться общением...

      Удалить
  5. Если я напишу ми-ми-мишная, ты поймешь?)))))))))) И её приноси на встречу!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Мама моя, дорагая!)))) Оля!!!! Ты титанических трудов мастерица!!!! Прекрасный подарок и украшение в одном лице! Это очень круто!!!!! Так приятно,забавно и интересно следить как взрослела Лидуша!!!:) Я растрогана!) Поздравлять будем в декабре!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, спасибище, ты меня прям расстрогала своими словами!
      ага, будем принимать поздравления 30 декабря)))

      Удалить
  7. ЗдОрово!! Очень красиво!! Надо утащить идейку,а-то сыну скоро тоже десять))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Конечно, утаскивай и воплощай в жизнь)))

      Удалить