четверг, 10 октября 2013 г.

Уютная осень...

Добрый день всем!
Опадают листья, моросит противный холодный дождик, а ты сидишь в теплом доме в любимом кресле, укутавшись мягким пледом, с чашечкой горячего чая и смотришь, как одно за другим, зажигаются окна в домах напротив, а на столике рядом с креслом тебя ожидает отложенное вязание... Уютная осень, да?
Вот такую уютную, как мне кажется, страничку я и сделала по новому заданию ScrapCraft "Осень в городе"
У меня получилось использовать 4 элемента: чашечка горячего чая (на фото) + акварель, вязаный элемент + листопад (настоящие засушенные листья).







А вот и страничка...
Основа - обычный лист бумаги фирмы Берег цвета слоновой кости, а дальше... от души покрасила, поклеила и поштамповала. Сначала налила в некоторых местах акварели, чтобы потекли ручейки. Потом взяла деко-гель оранжевого цвета, нанесла шпателем тонкий слой и сразу же надавила штампом "Вязаное полотно" (от km -shop). Главное, не забыть сразу же отмыть штамп от геля))) Получились отличные фрагменты вязаного полотна!

После просушки наклеила засушенные листья и сверху их покрыла прозрачным 3D-медиумом (может быть можно чем-нибудь и другим покрыть, но у меня под рукой сейчас есть только эта банка). И вот тут надо обязательно положить лист под пресс часов на 5, а лучше на ночь.
Когда все хорошо просохло и выпрямилось, наштамповала еще вязаного полотна рыжим Stazonoм, а черным - Окна штампом Лены Виноградовой.
Повязала немного оранжевыми нитками, надела на палочки для канапе, на которые приклеила бусины с тупой стороны, чтобы симитировать вязальные спицы)))
Распечатала надпись, вырезала ее маникюрными ножничками, приклеила дождевые капельки-прозрачные марблс и деревянные детальки. Да, вот тут видно, какая многослойная у меня подложка.
Показываю свою уютную страничку в задании №47 "Оранжевый+"  блога Challenge-km-shop
Суть задания: 
создать любую скрап-работу, используя палитру оранжевого + любую другую палитру какого-то одного цвета, допускается использование различных оттенков в рамках одного цвета, (белый и черный - дополнительные цвета).
Помимо оранжевой палитры, я использовала палитру зеленого (у меня цвета - от светло-зеленого через оливковый до зелено-коричневого, это все листья). Надеюсь, что ДК примет мою дополнительную палитру. Очень трудно в осенней палитре выделить четкое разделение цветов, все плавно переходят друг в друга:) Но если нет, значит нет, что ж поделать...

А вас я приглашаю на наше Осеннее задание!
Заходите еще, пока-пока.

12 комментариев:

  1. Оля, так уютно!!! и красиво! а вязанное полотно на мини-спицах меня окончательно умилили ))) ощущение будто сама в плед укуталась... хорошо так!!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая уютная, прелестная страничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, вот это фантазия!!!! очень здорово придумано и обыграно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень тепло, уютно, по-домашнему :)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля,очень уютная,теплая,добрая!Нравиииииится!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга, очень нравится ваша страничка. присоединяюсь к предыдущим комментариям, других слов не подобрать! Действительно уютно и тепло, цвета осенние, чашечка чая, чудесное время!

    ОтветитьУдалить
  8. Оленька, уже хочу к тебе чайку попить! Ты так красиво составила композицию - балдею от просмотра!!!!:-)))

    ОтветитьУдалить
  9. Прелесть! технология просто умопомрачительная!!! но результат абсолютно оправдывает затраченные силы и время))
    Спасибо за участие в задании от блога Сhallenge-km-shop!!!

    ОтветитьУдалить
  10. сложная МНОГОцветная палитра, но страничка чудо!
    спасибо за участие в задании Сhallenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающая страничка! А эти спицы-крохотульки и моточек пряжи - очень самобытное украшение получилось!

    ОтветитьУдалить