пятница, 18 октября 2013 г.

Про музыку...

Всем здрасте!
Вот и завершается учеба на он-лайн курсах с Дашей. Просмотрела последний урок, да и не один раз, долго собиралась и вот наконец решилась... На этот раз надо сделать коллаж с использованием цифрового штампа. Я, честно говоря, не знаю, что такое цифровой штамп, поэтому просто нашла в интернете силуэтную картинку и делала с ней. Захотелось мне чего-то винтажного, или может не винтажного... кто ж сразу знает, что получится, когда садится за коллажи. Вобщем, сделала я страничку в свой арт-журнал про музыку...

Фон делала с помощью нотной бумаги, страниц из старой книжки, текстурки, трафаретов и  штампинга. Мне так нравится сам процесс, еле-еле заставила себя остановиться ))) Ноты распечатала на скрапбумаге с нотным рисунком, а инструменты  - на огрызках бумаги Лены Виноградовой. Цветы просто вырезала из скрапбумаги, листочки - готовые.
По краю решила добавить золотого акрила, вот захотелось мне какой-то торжественности что-ли, пальцами прошлась золотом еще и кое-где по центру.
Инструменты раскрашивала акрилом, глядя на изображение скрипки в интернете, не знаю, насколько похоже получилось, я ведь в художке не училась, все делала интуитивно...
Видите мелкие точечки кирпичного цвета? Это мне Аня(an-mumla) прислала такую самоклеющуюся пленку, которую можно  (и нужно) использовать как трафарет. Такие прикольные точечки получаются!
А здесь тоже эта пленка, только не точки, а наоборот, накрасила саму пленку Стазоном и штампанула.
Мне результат нравится, тем более, что когда я сделала половину коллажа и оставила сушиться, совершенно случайно опрокинула на него банку с водой ((( давай все собирать, сушить, думала, что все испорчено, но хорошо, что было все покрыто декупажным клеем! так вот, через ЧП и всякие казусы я все-таки сделала пятый коллаж!!! Ура мне!!!
Покажу и его в задании блога Журнала Скрап-Инфо: Арт-терапия, я уже участвую с предыдущими коллажами в этом задании, но может быть ДК разрешит участвовать и этому шедевру ;)
Хочется услышать  ваше мнение, получается у меня или нет...
Пишите, буду ждать!
Пока-пока.




8 комментариев:

  1. Оль, получается, причем очень здорово))) коллаж такой утонченный и очень артистичный))

    ОтветитьУдалить
  2. Как классно! Оля, у меня просто нет слов! Мне все очень нравится - и фон, и инструменты, и ноты! Всё! И золото очень в тему. Я в восторге! Ты молодец, что все сделала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька, я с золотом сомневалась, если честно..

      Удалить
  3. как картина! вот честно! А такое ощущение что все живое!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, круто!!! Обалденные коллажи( и с рыбками очень понравился!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо! Оксана, от тебя слышать похвалу - балдеюююююююю!!!!

      Удалить