воскресенье, 20 октября 2013 г.

Быть ангелом...

Привет всем!
В ScrapMemory новые S-files - БЫТЬ АНГЕЛОМ. 

Сначала я хотела сделать страничку о моей любимой внучечке, но потом решила, что это будет слишком упрощенное понимание темы. Ведь дети - абсолютно все - ангелочки!!! и тут не поспоришь! А вот как быть с нами, взрослыми людьми - когда мы бываем ангелами? а когда в нас побеждает дьявол? Не все так однозначно в каждом человеке...нет чистых ангелов, как нет абсолютно злых, никчемных людей. А ведь есть еще и личное восприятие человека другим человеком... И вот у меня родилась страничка с тайным смыслом... Фотография дочки  тут просто для того, чтобы визуализировать мои мысли. Ни в коем случае я не считаю ее ни ангелом, ни демоном, она просто очень любимая девочка!  Пусть каждый увидит в той фразе, которую я использую в качестве заголовка, то, что ему ближе...

У меня алгоритм такой -
вдохновение: искренность, ангел
элементы: белый фон, крылья, чипборд, цветы
слова: ангел
Сначала я сделала на белом листе акварельные разводы перламутровой акварельной краской. Крылья сделала из кальки - сначала перевела натирки на кальку, потом вырезала по контуру и  приклеила за кончики к фотографии.
 Чипборд Blue Fern Studio покрасила белым цветом, а потом заэмбоссила розовой и белой голографической пудрой, но не полностью, а местами.

Много цветов, кружевная аппликация (покупала в тканевом магазине), скелетированные листья покрасила белым акрилом.
 А вот и фраза, про которую я говорила...
Надеюсь, моя работа заставила вас хоть чуть-чуть задуматься о том, как мы все относимся друг к другу. Ждем ваших файлов по нашему алгоритму до 20 ноября!
Заходите еще!
Пока-пока. 

12 комментариев:

  1. Есть над чем подумать... Чудесная нежная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная страничка, Оль! И очень глубокая!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля! Это так..так чисто, невинно, трепетно и сильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дружочек, я очень рада, что тебе нравится!что ты меня понимаешь...

      Удалить
  4. Оля, гармонично и очень трепетно!!! Очень рада видеть твою работу. Я очень соскучилась по блогам своих друзей)

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька! Твоя страничка запала мне в душу! Как-будто кто-то очистил меня от тяжёлых мыслей, вдохнул нежность и искреннюю доброту! Очень понравилась сложность, многослойность и очаровательная лёгкость!:-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка, искренний ты мой друг! Ты не представляешь, как я рада, что мои самые любимые поняли мою работу! Мне сейчас не знаю почему очень трудно заставить себя что-то делать по заданию, а вот тут было необыкновенно легко!!! Если я сумела донести, что в каждом есть светлое и чистое- значит это здорово...

      Удалить
  6. Ооооо, чистая правда! Я всегда так думаю.... О себе))))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля!!! очень нравится! и кружевно-цветочная композиция, и фотография дочки, и крылышки - они ей так идут, а фраза вообще класс!!!

    ОтветитьУдалить