воскресенье, 10 июня 2012 г.

Бежевый комплект

Здравствуйте, дорогие ПЧ и гости!
Что-то совсем делать ничего не хочется, а хочется поскорее в отпуск, тем более отель забронирован, наряды летние закуплены... Эх, скорее бы уж!
Но вот вспомнила, что надо ведь подарочки заготовить людям, к которым мы заглянем по дороге, да и себе надо взять трэвел-бук, чтоб ни одно впечатление не осталось не "запротоколированным", т.е. работы невпроворот! А поэтому сегодня покажу  комплектик из  2 блокнотов, еще не знаю - кому, но может быть по ходу дела определюсь:)

Сделан с нуля, обложка мягкая.
 Оформление такое - распечатка картинки старинной люстры, рамочка K&Company (закракелюрена), высечка - циферблат, рамочка ТХ, цветочки и листик, кружево.
Застежка большого блокнота куплена в тканевом магазине (очень мне нра...). К застежке прикрепила шляпную резинку, на торце закрепила ее с помощью брадс, чтоб не елозила.
Вот тут лучше видно и кракелюр, и застежку. 
 Форзацы одинаковые у обоих блокнотов, бумага из базового  набора. В большом блокноте распечатана простая разлиновка. Распечатки для листов маленького блокнотика взяты у Аси Мищенко
 Каптал на этот раз такой
Что-то фотки сегодня не очень получились, видно чувствуется мое настроение.
По-моему, комплект получился неплохой, ничего особенного, но в руки взять приятно и глаз отдыхает. А Вы что думаете?
Всем желаю хорошего настроения!

8 комментариев:

  1. Как я вас понимаю, ситуация такая же - все куплено и забронировано, но до отпуска еще больше месяца. А блокнотики замечательные, очень уютные.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень замечательно. Завидую тому, кому они достанутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, напиши мне на личку, когда у тебя ДР и адрес, я тебе сделаю, вот и не придется завидовать)

      Удалить
  3. Блокноты классные. Мне кажется, это такая трудоемкая работа сделать блокнот с нуля, видимо никогда на них не решусь. Мне очень нравится коллекция из которой сделаны форзацы, очень красивая бумага. Оля, единственное меня смущает застежка на большом блокноте. Не пробовала ее вертикально расположить, как будет смотреться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это совсем не долго, просто я сначала делаю блоки, когда ничего не скраплю другое, а когда появляется время - оформляю их в блокнот. Насчет застежки - это так задумано было, горизонтально, сзади резинка пришита, а на форзаце - брадсом укреплена. Короче, выделываюсь, у всех вертикально, а у меня горизонтально :)))

      Удалить
    2. Оля, много времени уходит на блок? Вручную прошиваешь или на машинке?

      Удалить
    3. По времени не засекала, я делаю блоки, когда есть свободное время, они могут лежать потом и ждать своей ткани или просто вдохновения. А сами блоки делаю быстро, минут 35-40 и блок готов.
      См. вот эти МК, лучше я нигде не видела
      http://pinkypink.ru/zhurnal/delaem-blok-dlya-bloknota-pereplet.html
      http://pinkypink.ru/zhurnal/dodelaem-bloknot-iz-bloka.html
      только я пропиливаю не напильником, а ножовкой по металлу (мне муж маленькую дал), и вместо ниток Ириса использую тонкую суровую нитку (купила в канцтоварах).
      Пробовала маленький блокнотик сшить на машинке, мне НЕ понравилось.
      Сделаешь - позови)))

      Удалить
    4. Обязательно, пошла изучать мастер-классы )

      Удалить