пятница, 4 мая 2012 г.

Страничка "Моя молодая старенькая мама"

Добрый день, мои ПЧ и гости!
13 мая в далекой Южной Африке празднуется День Матери, я об этом узнала когда стала  заходить на блог Scrap Africa.Там стартовало задание Challenge # 4 - Mother's Day.
 Это что-то наподобие нашего 8 марта, но без всякой политической подоплеки, просто отдается дань уважения и любви МАМЕ. Вот я и подумала, а почему бы еще раз и не признаться в любви дорогому человеку. Моя мама уже очень старенькая, в этом году ей будет 84 года, но она еще бодрится и всегда ждет нас в гости (а живем мы далеко друг от друга). Перебирая фотографии, я нашла удивительную карточку, на ней маме всего 19 лет, это послевоенный снимок, она на нем такая молоденькая. А второй фотографией в моей странице стала фотография с 80-летия мамы. Представляете, разница между снимками 61 год!!!
Так и родилась идея с разорванной подложкой под фото, куда я вставила часы.
Вобщем, смотрите что получилось...

 Тут как раз видно часы между фотками - разрыв во времени
Дальше детали - бархатные листья, цветочки, кружево, металлическая подвеска, чипборд-веточка DustyAttic, крафт-ярлычки, оверлей. Да, бумага BoBunny (все из одной коллекции Timepiece) 
Именно задание и подтолкнуло меня к созданию этой странички, спасибо ScrapAfrica за возможность еще раз показать свою любовь к маме.
Совсем забыла, делала по скетчу №16  от I Love Scrap


Всем спасибо, что заходите.

16 комментариев:

  1. Ольга !Замечательная страничка получилась у вас! Моей бы маме в этом мае было-бы 84 года. Берегите своих мам- без нее так плохо! И еще у меня для Вас подарок в блоге ,забирайте...

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга спасибо за совет! именно детская делалась на мк. мастер- фото так составил...

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, очень душевная страничка. Я разглядывала её и разглядывала. А какие цветочные композиции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сауле, спасибо, я старалась сделать как-то потеплее что ли

      Удалить
  4. какое трогательное название! Страничка навевает грусть, но светлую, от которой тихо улыбаешься)Очень тепло и душевно получилось.

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная страничка! Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, очень трогательно!!! прям до "мурашек")
    А исполнение, как всегда, на высоте! Столько деталек! хочется бесконечно разглядывать эту страничку!
    Заголовок очень красивый! Как он сделан, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, заголовок распечатан на прозрачной пленке для цветных струйных принтеров Lomond; сначала в Фотошопе набрала нужный текст, отразила его по горизонтали,чтобы он был как бы отраженный в зеркале, потом распечатала. У меня такая пленка, что печатает на изнаночной шершавой стороне, поэтому текст должен быть отзеркален, тогда на гладкой лицевой стороне видно будет, как надо. Может быть непонятно написала, но когда попробуешь - сразу поймешь в чем дело))) Пробуй!

      Удалить
  7. как интересно! так ты пленку саму пришила или ты потом с нее перевела изображение на бумагу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саму пленку пришила на бумагу (у меня это не термопленка, я как-то читала в Скрап-инфо про термопленку, вот с нее переводят на бумагу). Я пробовала крепить на прозрачные клеевые квадратики, на клей,все видно, самый лучший способ крепления - это пришить или прикрепить степплером.Посмотри, у меня в Пиратском альбоме надпись Мини-диско - распечатка и в альбоме Крит название и панорама отеля - распечатка.Использую этот способ, когда нет подходящих букв или картинки

      Удалить
  8. Wow!! This is sooo pretty and a great design..love the rolled edges on the paper, the stitching and all the other gorgeous details :)

    ОтветитьУдалить
  9. This is so beautiful! Love the vintage feel of the LO and also the sweet sentiment of the two photos! Well done!

    ОтветитьУдалить
  10. Patricia, thank you for your warm feedback about my work!

    ОтветитьУдалить