вторник, 1 декабря 2015 г.

ScrapMemory - перезагрузка!.. Мой теплый дом...

Привет!
Ну что ж, спешу сообщить вам, что блог ScrapMemory начинает новый сезон! Ура!!!

Мы передохнули, подумали... и решили вернуться! Теперь у нас обновленная команда, в основном девочки все вам известные, кто-то остался из старичков, кто-то вернулся после долгого перерыва, но есть и новые лица... 
И новый сезон мы начинаем самым уютным, самым добрым заданием "My cozy home" -  Мой теплый дом. Задание абсолютно свободное, но есть главный акцент/обязательный элемент - домик, как символ дома, уюта, тепла, семейных праздников.Это может быть что угодно: страничка с домиком, альбом про дом и семейные фото в доме, декор для дома, блокнот с домиками, открыточка с зимним домиком....
Я придумала работу, которую подарю семье старшей дочери на Новый Год. Есть у них такая полочка, где стоят дорогие сердцу мелочи, вот как раз туда идеально впишется мой подарок. Это складная фоторамка в виде домика, которую можно трансформировать по-разному. Сложить ее можно в разные стороны, хоть полукругом, хоть гармошкой, а если завязать бантиком завязки, то получится самый настоящий домик, внутрь которого можно спрятать игрушку или сладкий подарочек)))
Итак, смотрите
В рамочки помещаются фотографии размером 9*12 или 10*15 см, их можно менять в зависимости от настроения или при появлении новых фоток.
В разложенном виде вот такая "развертка" (это во мне говорит инженер). Основа - толстый картон, покрашенный акрилом и состаренный в стиле шебби (последовательность: грунт, умбра, свечка, белый акрил и потереть). Крыша - тонкий переплетный картон и дырокольное кружево.
Изнаночная сторона тоже оформлена, красивая бумага снизу, эмбоссинг красной и белой пудрой поверху, а посередине - уголки для фото.
Вот так можно складывать рамку



А можно сложить в круг и завязать шебби-ленточку в бант, тогда получится вот так, совсем как домик
 Вид сверху
И подробнее детальки...
Наружная рамочка мягкая, из клетчатой льняной ткани с синтепоном. Для декора  я использовала деревянные фигурки, вырубные снежинки, листочки, красные ягодки...
Вот тут на веточке сидит совушка
 Тут гуляет кошечка...
Ягодки собирается клевать птичка...
 И, наконец, символ уюта - маленький сказочный домик на вязаном цветочке
И еще разок покажу всю рамку-раскладушку целиком... 
Фотографировать было очень сложно, потому что в разложенном виде она вобщем-то немаленькая. Я сфоткала ее на столе, а у Кати она замечательно будет смотреться на полке. Кстати, вот та самая вязаная скатерть, про которую я вам когда-то рассказывала.
А вот баннер задания, его можно использовать как доску вдохновения

Мой теплый дом вот такой, а какие красивые и разные домики получились у наших девочек! Сходите, посмотрите, и тоже присоединяйтесь к заданию!!! Мы будем очень ждать!
Пока-пока.

9 комментариев:

  1. Оля прекрасный альбом: уютный, теплый, камерный!!!
    Рада воссоединению!!
    Прекрасные люди, мастерицы-в прекрасном месте!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, прекрасная идея, шикарная реализация и очень уютный подарок!
    Надо же, сегодня в паре известных блогов сообщили о закрытии, а у нас перезагрузка. Жизнь не стоит на месте, и я рада, что мы все вместе вдохнули ее, новую, в ScrapMemory! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Малейшей, уютный альбомчик, Оля. И задание отличное для возвращения блога. Люблю Скрапмемори, прекрасная декабрьская новость.

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово!! Очень красиво!!И душевно))

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающе красиво и уютно! душевно сделано!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная рамочка! И как здорово, что она такая функциональная! Представляю, как замечательно она будет смотреться в интерьере. Оля - ты настоящий мастер на всякие придумки!

    ОтветитьУдалить
  7. Стильно и качественно Вам сделают фурнитуру вот тут Раобуд

    ОтветитьУдалить