вторник, 20 января 2015 г.

Я - приглашенный дизайнер в SATW!!! и моя страничка...

Hi, ladies!
I'm sharing with  you today a page create as a Guest designer on the January  2015 Mood Board  of   Scrap Around The World. There is very delicate, vintage inspiration board at this time. I was inspired by vintage clocks, delicate flowers in a bucket, keys and very beautiful frames ... And the heroine pages as always was my daughter, Valentina.
Всем привет!!! 
Многие из вас знают, что эта моя страничка победила в ноябрьском челлендже блога Scrap Around The World. Я была приглашена дизайнером на первое в 2015 году задание, на январскую доску вдохновения. Как только мне прислали задание, я, не откладывая дело в долгий ящик, еще в конце декабря прошлого года, сделала работу. Вот как-то сразу придумалась страничка, потому что мне очень понравилось январское вдохновение, такое нежно-винтажное... ммм...! 
Как всегда, ну, почти всегда, героиней странички стала моя дочь Валентинка. Фотогеничная она очень, что тут поделаешь)))
Для фона взяла бумагу  Lemoncraft коллекция House Of Roses, но изрядно над ней потрудилась, чтобы придать состаренный, но нежный вид... Для начала покрыла весь лист тонким слоем грунта, чтоб его не вело от красок и воды. Наметила место под фото, вокруг попшикала спреями Lindy's Stamp Gang (светло-бирюзовым и розовым) и размыла водой для получения совсем светлого оттенка. Потом текстуркой сделала завитки с помощью трафарета km-shop Растительные завитки, которые покрасила сначала белым акрилом, стерла, снова покрыла акрилом, но уже металликом цвет Античное золото. Это я делала просто пальцем, слегка проводя по выпуклым частям. 
Поштамповала фон тремя видами штампов: Доски (Прима), Газетный текст горизонтальный мал. (km-shop) и Бег времени (Питерский СК).
Потом колдовала над декором...
Вырубку Циферблат и чипборд покрасила бирюзовым и золотым акрилом, сверху покрыла фацетным кракелюрным лаком, после высыхания сверху пальцем нанесла белый акрил.
Края чипборда Good TIME еще помазала золотым акрилом...
Рамочки состарила тем же способом, внутрь насыпала прозрачного бисера и покапала алкоголек голубого и розового цвета (буквально по капельке). В рамочки приклеила пластиковые розочки от Scrapberry's. 
А, совсем забыла про ключ!!! Мне он безумно нравится, я его купила давным-давно, и вот пригодился, как будто ждал это задание))) Тут золотого акрила нет, просто чуть бирюзы, белого, кракелюра, и когда все не до конца просохло, просто стерла местами. 
 тут ключик немного с другого ракурса, прям балдею от него
Листики тоже немного модернизировала золотым акрилом)))
Вот тут хорошо виден эффект кракелюра на циферблате

Сфотографировать нормально страничку у меня не очень получилось, почему-то на фото странички целиком цвет фона стал несколько иным, а вот на фото деталей цвета именно такие, как в реале. Наверное, дело в направлении освещения... 
Надеюсь, что передать дух времени, такую нежную винтажность, мне удалось, потому что вдохновлялась я картинками  со старыми ключами, старинными рамками и потертым ведерком с цветами. 

Спасибо SATW за приглашение побыть дизайнером на такое красивое задание!
Присоединяйтесь к заданию, делайте свои нежные винтажные работы... а может быть вас вдохновит что-то другое в этой доске.


Thank you SATW for the invitation to be Guest designer on such a beautiful moodboard!
Join this challenge, do their delicate vintage work ... and maybe you will inspire something else in this board!
Пока-пока.

10 комментариев:

  1. Обалденная страничка!!!!! Рассматривала детальки с огромным удовольствием!!! Спасибо за описание, что и как сделано. Зачиталась)) А эти рамочки, ключик, циферблат....что-то невероятное..Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, поздравляю с ПД!!! Страничка чудесная, с интересными деталями, прям засмотрелась)))
    ...вернусь еще раз поразглядывать))))

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно красиво! Прям хочется каждую детальку пальчиком потрогать!

    ОтветитьУдалить
  4. И страничка и описание вдохновляющие!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется, эта страничка будет моей любимой у тебя! Такая она нежная - дух старины и нежности удался на 100%. Не могу налюбоваться!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, чудесная нежность, какая же красивая страничка!!!и очень нравятся рамочки и ключик, такой интересный эффект получился!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, я уже писала в блоге Scrap Around The World, что ты - лучшая! Я влюблена в эту работу в детали. Это лучшая работа по предложенному источнику, все в ней ты передала, нежное, трогательное, романтичное, поэтичное настроение. Очаровательную палитру и дух прекрасной, раритетной, изысканной старины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. льстишь, солнце мое?...
      черт возьми, и правильно делаешь! Мне самой очень нравится эта страничка, вот бывает так, делаешь - вроде нравится, а потом смотришь - "проходная" работа получилась, а тут совсем не так, и в процессе, и сейчас мне эта страничка очень нравится, повесила на стенку, пусть висит до следующего "шедевра"

      Удалить
  8. Девочки, столько теплых слов!!! если бы вы знали, сколько тепла и радости они мне дарят!!! Я вам всем бесконечно благодарна, если бы побольше времени - я бы с каждой поболтала...
    А пока хочу просто всем сказать, что я тоже хожу к вам в гости по мере возможности и обо всех помню))) Спасибо вам, что вы есть у меня!!!

    ОтветитьУдалить