воскресенье, 2 сентября 2012 г.

СП - Твой Journal Craft: Урок №9 - Обложка

Добрый день, хорошие мои!
Подошел к концу СП с Ruth Bernal "Арт-журнал" и на последнем уроке №9  Ruth учила нас делать обложку для нашего арт-журнала. Главное - это создать цвет с помощью красок, который бы понравился каждому индивидуально, в зависимости от его ощущения и желания, так я поняла урок. 
Как только прочитала урок, стало та-а-а-ак грустно :(((, неужели все закончилось, и уже не надо  будет каждую пятницу без конца обновлять страничку ScrapCraft, чтобы увидеть новый урок Руфь. И почему-то подумалось, что ручейки на обложке Руфь - это как слезы от окончания проекта, конечно, это не так, но у меня ассоциации такие). Когда стала делать свою обложку, первый вариант получился мрачный, фиолетово-зеленый, и я его выбросила в помойку, чтоб не раздражал... Сходили с мужем погулять, а погода сегодня классная, и когда села за стол, все получилось именно так, как я и хотела, красочно и радостно, как будто отразились все мои эмоции от проекта.

Сначала сделала фон красками, а потом кое-где  нанесла белый акрил и сделала фактуру способом монотипия. Завязывается мой журнал шнурком на брадс.
Обратная сторона с фотографией моих инструментов, которыми я пользовалась, разные красочки, спрейки, карандаши и кисти...
 вот такой вид сзади, тряпочку в "художествах" я тоже использовала
 вот какая красотища у меня теперь есть!!!

У меня в журнале остались 2 пустых разворота, видимо просчиталась, когда сшивала листы, это даже и хорошо, мне очень понравилось - сделаю еще... тем более, что Ruth намекает на сюрприз на следующей неделе, ох интересно, что ж она еще придумает?
Весь Арт-журнал:
На сегодня все, пока.
Пусть все у всех будет хорошо!

PS: Да совсем забыла показать Вам мою любимую внучку Лидушку-первоклашку.
Это она еще дома
тут на торжественной линейке (было очень холодно, заморозили деток совсем, у меня самой даже руки замерзли)
 на первой парте
Волнуемся мы все за нее, что там и как сложится... Надеюсь, что все будет здорово! Поздравляю всех мам, детки у которых в первый раз пошли в школу! Терпения Вам и здоровья, а детишкам успехов и радости открытий!

17 комментариев:

  1. Me gustan mucho las tapas de tu cuaderno, los colores son preciosos!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Creative and the color is spread hope, life, art ... and maybe you have a point: the drops are small tears that spring ... a pleasure to share these two months and yes, one more class Friday and preparing November ...
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, красотища !!!!! Заряжает , бодрит и вдохновляет !!!!!! Эх, я так пожалела, что во время не смогла присоединиться, хотя очень хотела, а нагонять потом тяжеловато, но обяззательно хочу сделать себе такой арт журнал -это что то неповторимое!!!! Эмоции , впечатления, собранные и сохраненные в книге, ну здорова же :)))))))!!!!!!!!!! Наблюдала за всеми твоими разворотами- ты с заданием справилась на 5+ !!!! Креативно, с собственным "Я" и необычным подходом!!!! P/S. Поздравляю с первокласницей, такая хорошенькая :)! Да, это очень волнительно, представляю как Вы переживаете, сами такое прошли в прошлом году, а сейчас мы второкласники-гораздо спокойнее :))))!!!! В добрый путь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, спасибо большое, мне всегда так приятно читать твои искренние комментарии! Я ведь тоже догоняла после отпуска, но это так увлекательно, ты не представляешь! В ноябре Руфь обещает какой-то сюрприз, может быть тогда и присоединишься, ведь с красками ты очень даже дружишь!
      Поздравляю с новым учебным годом:-)!

      Удалить
  4. Красивая работа как всегда!!!! Красивые плавные переходы, надпись очень понравилась, и задняя часть здорово оформлена!!!! Внучка такая симпотулька-красотулька!!! Не волнуйтесь и не пережвайте все сложится! Внучке старания и трудолюбия, а вам внимания и терпения. Моя старшая уже в пятый класс пошла, а младший в будущем году первоклассником станет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка!
      Своих двух дочек выучили и в школе, и в универе, а тут так волнуемся за внучку, даже непривычно, может быть просто сейчас все сложнее :)
      Тебе и твоим деткам тоже всего самого хорошего!!!

      Удалить
  5. Волшебное завершение!! Изумительно нежная и аккуратная обложка! Да и сам арт-журнал чудесный!!! :-)
    Поздравляю с первым классом!!! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо огромное! Мне твой журнал тоже очень понравился!

      Удалить
  6. Чудесно!!!! Поздравляю с первоклашкой!

    ОтветитьУдалить
  7. Олюшка, красивая обложка, у красивого журнала ))) цвета отлично подобраны, смотришь и заряжаешься позитивом.
    Очаровательная первоклассница. Желаю легкой учебы, новых друзей и талантливых учителей )))

    ОтветитьУдалить
  8. журнал просто супер получился! очень артистичный, при этой какой-то даже аккуратненькие, и ну очень стильный!
    с первоклассницей всю вашу семью! успехов ей! очень красивая девочка! ♥

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, хорошие мои, спасибо всем за теплые слова и за поздравления с 1 сентября! Извините, что отвечаю всем сразу, я не дома, изредка прорываюсь в интернет...

    ОтветитьУдалить
  10. Отличные цвета и текстура на обложке! И пусть внучка радует пятерками :)

    ОтветитьУдалить