вторник, 20 марта 2012 г.

Страничка "Птенчик в гнездышке"

Всем привет!
Сегодня я к Вам с очередной детской страничкой...
Вдохновившись работой талантливой мастерицы Лены Левушкиной,  я тоже решила поторопить весну и свить свое гнездышко, но не для птички, а для "птенчика".

Использована бумага Webster'sPages, подложка - бумага ручной работы, сизаль, шебби-лента, листочки и цветы, брадс и металлическая подвеска Птичка с птенцом. Само гнездо свила из прутиков, которые вставляют в букеты в цветочных магазинах (не знаю, как их правильно называют).

 А это - моя гордость, очень мне нравится, как получилась ветка дерева. Взяла коричневую бумагу для пастели, резаком вырезала произвольно ветку, пудрой для эмбоссинга "Old paper" сделала штрихи и загогулины, поверх слегка покрасила коричневым акрилом и наложила толстый слой кракелюра. Растрескалось очень здорово, на фото не очень видно, поверьте на слово.

 Буквы из чипборда покрасила и потонировала края, черные буквы - натирка

Да, птенчик - это моя любимая внучечка Лидуша в возрасте 5 или 6 месяцев :)))
до 23 марта
Поскольку моей любовью являются странички 30*30, я трансформировала задание и гнездо у меня получилось плоское, но, думаю, что это не будет препятствием для участия в задании ))
Спасибо за внимание!

8 комментариев:

  1. Безумно красиво и нежно! Я в полном восторге! БРАВО! Приглашаю к себе в блог за наградой!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Оля! как мне нравятся Ваши работы!!! все в них - красота и гармония: и цветы к месту и заборчик такой чистенький-деревенский и главное - гнездышко свито с любовью, еще и что-то мягонькое подложено, что бы любимой внучке было утно и тепленько, и ветка основательная, выдержит любую тяжесть, но не громоздкая, так изящно задекорирована, и подвеска нашлась в тему - ну все-все пречудесно! буду болеть за Вашу работу - удачи! Оля, правильно я поняла фразу "резаком вырезала произвольно ветку" - что Вы ее вырезали не по трафарету, а буквально ножом для разрезания бумаги, или все-таки это какой-то спец.инструмент. Форма очень красивая ... естественная и основательная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Ветку вырезала из бумаги для пастели фигурным резаком Fiskars, но НЕ по трафарету (вот тут как раз засада, по трафарету у меня не получается), а просто водила рукой с резаком по бумаге, как карандашом, можно конечно, сначала набросок сделать, но я прямо так, ведь ветки в природе неправильные и в этом их прелесть)

      Удалить
  3. Оля, я просто покорена - такой неожиданный сюрприз! Красота какая... Это действительно чудо - малышка в нежном гнёздышке. Цвета такие солнечные, радостные, чистые! Рассмотрела с огромным удовольствием все делали - превосходная работа. Простая идея и такой потрясающий эффект! Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  4. классный птенчик в гнездышке! милый и нежный!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая работа, и такая нежная, солнечная!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Всем девочкам большое спасибо за оценку этой моей работы! Буду стараться дальше )

    ОтветитьУдалить
  7. Ах, какая страничка!!Какой птенчик!!!Блестящая работа!!!) Балдею..

    ОтветитьУдалить