вторник, 28 ноября 2017 г.

Шоколадничный конвейер... остановите меня!!!

Привет!
Я поймала новогодний вирус!
И вот меня уже не остановить, без удержу делаю новогодние работы...

Муж заказал мне шоколадницы для коллег к Новому году, и я кааааак села их делать, так сразу и наваяла 7 штук. Но это еще не конец... просто времени пока свободного мало, потом еще надо около десятка сделать... 
А раз сделала, то, конечно, их надо показать!
Как обычно, я делала эти чудесные коробочки для сладкого презента из любимой бумаги ТМ ScrapMir. Ну, что тут поделаешь, эта бумага мне реально очень нравится, да и у меня ее еще много... пусть не полные коллекции, ведь я уже много сделала из них, пусть обрезки или малые форматы 20*20, но надо использовать до последнего кусочка, раз бумага любимая)))
Итак, начну показывать с шоколадниц, которые сделаны из старой коллекции Christmas Night. Это одна из первых рождественских коллекций ScrapMir, бумага еще односторонняя, но от этого она не менее красивая, новогодняя классика жанра - красный, зеленый, бежевый цвет!   

Цвета самые традиционные, совсем как на моем вышитом сапожке для подарка)) Обратили внимание на реквизит для фото? Это моя младшая доча вышивала. Этот сапог для папы, есть еще и мой личный, но это другая история...

Теперь о каждой коробочке отдельно...
В этой главный элемент - шейкер из чипборда. Цветочки, кстати, для всех шоколадниц делала сама из обрезков скрапбумаги, пайеток и бисера. Купила на Алишке ножи для цветов и вот... Оказалось совсем нетрудно, ножи хорошо вырубают, надо приноровиться только их собирать. У меня уже достаточно быстро получается крутить розочки и тиснить плоские цветы.
Во второй - основной декор из высечек и вырезалки с Дедом морозом. И опять мой цветочек hand made)) А еще тут есть бубенчик, и он по-настоящему позвякивает. Кто его увидел?
Снова вырезалка с новогодним стишком. Но кроме цветочков еще и фетровая красная  снежинка и зеленая звездочка украшает третью коробочку.
Четвертая немного выбивается по палитре, но это все та же коллекция, только бежевый лист. Для декора вырезала гирлянду из совсем новой коллекции Nordic Spirits. И посмотрите, как удивительно она подошла по цвету к старой коллекции! И снова цветочки... и помпошки зелененькие))
Вот они, 4 красавицы! Уже положила внутрь шоколадки, ждут, когда их подарят))
***
Со старой коллекцией разобралась, осталось всего 3 полных листа и мелочь...
Потом я взяла одну из самых любимых моих коллекций Rustic Winter. Думаю, она многим очень нравится, жаль. что ее не буду перевыпускать( И на последнюю шоколадницу пошли обрезки от новейшей зимней коллекции Nordic Spirits.
И вот такие 3 штуки получились из Рустика и Нордика.
Другая палитра, более холодная, морозная, северная, и декор более холодный -  снежинки вырубки из серебристого картона и серебристые пайетки.
В первой шоколаднице чего только нет...
Эта коробочка и с оленем, и с голубой фетровой снежинкой, и с бубенчиком, да еще и с маленьким шейкером. 
 Зато во второй есть самовязаный кружевной цветочек)))
Вот и последняя в этой серии шоколадница из новой коллекции. Приспособила тут высечку спила дерева, последнюю... такие эти высечки классные, но у меня они уже закончились (ушли все на другой проект). Один спил под надписью я вырезала из листа бумаги, а тот спил, который виден - это как раз высечка.
Кстати, эту шоколадницу я сделала первой и делала ее по универсальному скетчу ноября от блога Зачарованные скрапом. Очень старалась, чтобы декором не закрыть основные скетчевые элементы. Спилы как раз и есть круги, а вместо звездочки у меня снежинка из серебристого картона..
Вот так я ударно потрудилась и, если честно, получила колоссальное удовольствие от процесса.
И покажу я все эти шоколадницы в задании №37 "Шоколадница" блога Креатив Артшопп

Но в ScrapMir есть еще зимние коллекции, а мне еще надо сделать с десяток штук, так что скоро будут еще эти симпатичные коробочки - шоколадницы)).
Да и другие подарочки мне надо сделать, так что продолжение следует...
Пока-пока.

10 комментариев:

  1. Не надо останавливаться!!Продолжайте творить красоту и вдохновлять читателей!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это продуктивность! Шикарные шоколаднички, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво.
    Соглашусь что коллекция Рустик винтер суперская..

    ОтветитьУдалить
  4. Как их много и все разные при этом! Настоящее шоколадничное вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  5. УУУУ.... сколько шоколаднической красоты в одном месте))) Спасибо, зарядилась настроением!))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, дорогие мои! Да уж, я как сяду делать шоколадницы, то меньше 4-5 штук сразу не получается)))

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающий конвейер шоколадниц!Их так много и они такие разные!Спасибо от Креатив Артшопп)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво, у меня вот так много сразу не получается. Спасибо что творите с блогом "Креатив-Артшопп"

    ОтветитьУдалить
  9. Ух ты!!! Вот это я понимаю - работоспособность!!!! Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!!!

    ОтветитьУдалить