воскресенье, 19 марта 2017 г.

Капустка... СП Lovely mini - 4 этап

Всем привет!
Вышел уже 4 этап нашего чудесного проекта Lovely mini в ScrapMir. Да, подходит к концу этот увлекательный проект, так жалко... 

Я здесь у себя сейчас продублирую пост из блога, очень я там все хорошо написала, лучше, наверное и не придумаю, так что здесь - дубль для истории))))
Конструкция на 4 этап, на мой взгляд, совсем несложная, даже обычная - дверки. Сколько раз мы их делали в альбомах, даже не сосчитать... Хотя у нас должны быть не просто дверки, они должны быть главенствующим элементом. Вот! И мне захотелось сделать что-то небанальное... А что еще напоминает дверки, - задумалась я... - окошки, слишком упрощенно, надо думать еще... И тогда я стала перебирать свеженькие фотографии. Как раз нашлись снимки нашей внучки, когда она успешно мешает нам квасить капусту. О, это то, что надо, КАПУСТА! Ведь листочки капусты вполне подходят по конструкции к теме дверки. Ну, по крайней мере, мой мозг в это поверил)))
И получился вот такой альбомчик размером 14,5*15 см.
Я постаралась симитировать кочанчик капусты, даже завязки сделала нарочито пышные, из разных материалов - тонкого кружева цвета слоновой кости, зеленого х/б кружева и желтой шебби-ленты. А бумага отлично подошла из двух коллекций - "Let's Travel" и "Delicious Recipes". В коллекции путешествий есть листы цвета зеленого яблока или свежей капусты, а это как раз и было надо. А из коллекции рецептов я взяла листы с приглушенными зелеными цветами для подложек и высечки.
Есть и кармашек, который вырезан из листа бумаги с конвертиками. Он получился такой маленький и хорошенький, как раз для ложки и вилки)))
Дверки, то есть листочки капустки, открываются....и там забавные фотографии нашей шкоды!

В разложенном виде миник выглядит вот так
А теперь самое интересное - видеоролик, в котором сначала я покажу весь альбомчик в действии, а потом расскажу о простейшей конструкции дверки, которую я использовала для создания своей "Капустки".
Смотрим...
И раз я у себя в блоге, то покажу кучу фоток деталей альбомчика и, главное, мордашку нашей озорницы)))










Вот казалось бы, обыденое, бытовое дело - квасить капусту... Но! если рядом находится озорной малыш и под рукой фотоаппарат, то обычное дело сразу превращается в забавную фотосессию! А потом просто немного фантазии, и у ребенка еще один интересный альбомчик на память! Кстати, эта "Капустка" сейчас самый любимый миник из всех))
Фантазируйте, ловите интересные моменты даже в обыденности, и тогда у вас будут потрясающие неповторимые альбомчики!
А я поучаствую со своей "Капусткой" в задании блога Сундучок "Необычные формы". У меня форма необычная, так мне кажется. Не каждый день встречаешь в ленте альбом-капусту)))
С вами была я,
Пока-пока.

12 комментариев:

  1. Так ждала твой новый пост) очаровательный миник! Очаровательная внучечка)

    ОтветитьУдалить
  2. Солнечный зайчик в капусточке! )))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. это не миник, а маленький шедевр!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ладно, Лер, так уж и шедевр))) Но приятно, это да! Спасибо большое!

      Удалить
  4. Очень оригинально. Такой забавный миник получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Это из-за забавных фоток он такой получился))

      Удалить
  5. Просто прелесть! Все твои альбомчики из этого СП такие замечательные и интересные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника, я ж должна вдохновлять, вот и придумываю что-то интересное))

      Удалить
  6. Такой яркий, оригинальный и необычный миник получился! Очень понравился! Спасибо от блога Сундучок!

    ОтветитьУдалить