суббота, 11 марта 2017 г.

СП Lovely mini - 3 этап. Миник с кармашками "На Волге"

Всем привет!

Наш СП "Lovely mini" в ScrapMir, в котором мы делаем миники разных конструкций, перевалил экватор, сейчас идет 3 этап. На этом этапе мы делаем кармашки. Вообще-то, делать кармашки - довольно частый прием в альбомах, но мы не просто делаем 1-2 кармашка, мы делаем альбом, в котором кармашки являются основным элементом.
Я решила использовать это условие по полной... Весь мой миник целиком состоит из кармашков, одни расположены в вертикальной плоскости, другие - в горизонтальной.

Но, все по-порядку...
Мой миник с самыми летними фотографиями нашей малышки Таи, о ее первом осознанном отдыхе на Волге, где она училась плавать, плескалась, загорала... Поэтому для него я взяла классную коллекцию "Море..." - использовала бумагу 30*30 см, 20*20 см, высечки и декоративные пуговки, некоторые элементы для декора вырезала из листа с картинками для вырезания.
Альбомчик размером 11*15 см, в твердой обложке с застежкой на магните. В кармашках и на кармашках разместились 30 фотографий.
Вертикальные кармашки закрепляются с помощью вощеного шнура с металлическими подвесками, а горизонтальные закрываются на бумажный ремешок.
Кроме того, часть с вертикальными кармашками украшает шейкер с пайетками и микробисером.
Раскрутим шнурок слева, раскроем бумажный ремешок справа,  и альбомчик будет выглядеть вот так...
Все красные полукруги, которые выглядывают из карманов - это подложки для двух фотографий. 
Весь декор в минике - это одна коллекция Море - высечки, вырезалки, пуговки, совсем чуть-чуть вощеного шнура  и полужемчужинок. Посмотрите, этого достаточно, чтобы создать полноценную композицию для декорирования.




Не могу не показать своеобразные разворотики из кармашков справа, на которых прикольные фотки нашей маленькой купальщицы))) 
Мы отдыхали на Волге, а там почти все пляжи песчаные, поэтому листы с ракушками и бежевыми досками мне подошли по палитре просто идеально!
И, конечно, я снимала видео, когда делала этот альбомчик. Все для вас, все для того, чтобы передать вам всю мою любовь к маленьким форматам))) Посмотрите, ничего сложного в создании такого альбомчика нет, Америку я не открываю, но очень верю, что трудилась я не зря, и мой МК поможет кому-нибудь создать компактную и красивую вещь!
Давайте смотреть
Вы еще не присоединились к нашему СП? Ну, давайте уже, собирайтесь, уже середина проекта...

Пишите, буду рада!
Пока-пока.

Использованные материалы TM ScrapMir:






7 комментариев:

  1. Ольга, какой чудесный альбомчик! Такой летний и теплый, позитивный))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля,классный альбомчик!! И такая суперская конструкция!!Как только разживусь материалами и фотографиями, обязательно воспользуюсь вашей идеей!!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой чудный альбомчик! Трогательный, солнечный и очень располагающий. И видео твоими всегда сильно вдохновляюсь, спасибо, Оля!!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто конфетка а не миник, такой сладкий получился! очень классный) Оль, а как ты здорово с роликом придумала клей размазывать, а то я все биговкой по обратной стороне скребу)))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, какая прелесть!!! Захотелось сделать что-то похожее(осталось научиться печатать маленькие фотографии))))
    Какой чудный желтый валик!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Просто обалдеть. Смотрю видео, и кажется так просто. А на самом деле это отточенное мастерство. Браво!!!

    ОтветитьУдалить