понедельник, 24 октября 2016 г.

Вышивально-ботанический альбом "Лето" готов!!!

Всем привет!
Вот и подошел к концу вышивально-ботанический совместный проект в Challenge-km-shop. Вышел последний 5 этап, в котором мы показываем весь альбом в сборе, а для оформления обложки надо использовать два из любых ОЭ из предыдущих этапов.
Знаете, когда я начала делать этот альбом, то он мне не очень нравился, если честно. Но по мере того, как делались развороты, я все больше и больше проникалась что ли... мне он все больше и больше нравился. А вот теперь, когда я держу готовый альбом в руках, я могу сказать, что он действительно классный, и я им горжусь!!!
 Для обложки вышила название всего альбома. Вышивала без всякой схемы на ленте, просто по канве прикидывала примерно, как должны получиться буквы и все... Но главное украшение обложки - это чипборд! Его тут не хилая такая  кучка ))) Истратила весь оставшийся растительный чипборд, который у меня был - Маки, Набор полевых цветов бол., Колоски ржаные, Соседи по даче, Опята летние.


Обложка мягкая из двунитки, внутри тонкий синтепон, каптал сделала из помпошек с АлиЭкспресс
Все листы переплета из пивного картона я сначала оборачиваю тонкой бумагой для пастели подходящего цвета по краю, и только потом уже собираю переплет. Так мне кажется красивее и как-то законченно что ли.
Поскольку я люблю делать альбомы с бОльшим количеством разворотов, чем у нас было этапов, то я сделала еще один дополнительный разворот. Вот я его здесь и сейчас покажу.
Что еще растет летом, кроме трав, цветов и ягод? Ну, конечно, это ГРИБЫ! Вот про грибы и я сделала разворот. Тем более, что грибного чипборда в km-shop просто шикарный выбор.
Вот он, мой грибастенький... с вышитыми лисичками... с чипбордными лисичками, опятками сьедобными и несьедобными, поганками и мухоморчиками...
На левой страничке откидываются обе подложки
На правой - под откидывающейся подложкой скрывается карман для доп. фотографий и место еще для 2 маленьких фоточек.
Чтобы не утомлять вас кучей фоток, я сняла видеоролик, в котором показываю весь альбом полностью, со всеми открывашками.
Так что, давайте смотреть!
Девочки, которые участвуют в нашем СП, уже тоже скоро покажут свои альбомы или блокноты. Жду их работ, чтобы посмотреть, что же в итоге у них получилось. И даже если вы не участвовали в нашем проекте, сходите к ним в блоги, посмотрите, они очень старались!
А уж какие классные альбомы  и блокноты сотворились у ДК, вы, наверное уже видели а блоге.
Пока-пока.




9 комментариев:

  1. Очень красивый и уютный альбом!! Мне он начал нравится с первой странички!!))

    ОтветитьУдалить
  2. Чипы такие шикарные получились! Альбом замечательный)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля,чудо как хорош!!!Так жалею,что не нашла время на СП,понимала,что вышивка требует времени,а на такую красоту и подавно.Любуюсь...

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, дорогие, спасибо всем огромное!
    Не могу ответить каждой отдельно, но приятно читать, чес слово!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Он не просто красивый, Оль, он шикарный! Сколько души вложено в работу! С удовольствием разглядывала каждый разворот, каждый стежочек - невероятно круто! Представляю, как приятно держать такое чудо в руках!)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, очень гармонично и неожиданно, раскрашенный чипборд и вышивка - здорово))) Апплодирую стоя!

    ОтветитьУдалить