среда, 5 августа 2015 г.

Малиновое вино...про что оно???

Привет!
У нас в I Love Scrap не совсем обычное задание - Малиновое вино в хрустальном бокале украсит летний вечер. Это задание-ассоциация, вдохновение заданной фразой. Каждый может составить рецепт из не менее чем трех ингредиентов, связанных с фразой.

Когда я задумалась над этим заданием, сразу вспомнила историю, связанную с малиновым вином, настоящим малиновым вином. Я вам ее вкратце расскажу, но она не имеет никакого отношения к скрапу... 
Давным-давно в 1988 году  мой муж был в Красной Поляне и ему довелось побывать у семьи греков, которые делали малиновое вино, которого больше никто не делал. Тогда они с другом купили целую канистру этого вина... Прошло лет десять и мы уже всей семьей поехали в Хосту. Муж вспомнил про то самое вино и  предложил поехать снова туда, к деду Ивану... а вдруг?! Мы собрали кампанию и поехали в Красную Поляну... Тут надо сказать, что это была совсем не та Красная Поляна, что сейчас, там еще не было ни-че-го из сегодняшних построек. Это было простое горное селение с красивейшей природой и замечательными людьми. Короче... Мы нашли тот самый дом с тем самым дедом Иваном и его супругой, и они продали нам то самое малиновое вино, а еще показали нам свой огромный сад с рядами малины!!! Что это было за вино!!! Обалденное... аромат, цвет, но крепкое...ого-го...
Сейчас, конечно, уже нет, наверное, ни их сада, ни дома, да и их, скорее всего уже нет, а вот память о них до сих пор жива... Вот такая история о малиновом вине.

Но надо было сделать работу по заданию... Стала я думать, и какие же ассоциации у меня вызывает эта фраза - Малиновое вино в хрустальном бокале украсит летний вечер?
Не могу объяснить почему, но вот как-то так сложилось в голове -
...дача...на столе белая кружевная скатерть, хрустальная ваза, в вазе малиновые пионы... чуть покачиваясь в кресле-качалке, ты сидишь с бокалом малинового вина и слушаешь тишину летнего вечера... ммм...!!!
И как только сложилась такая картинка, сразу придумалась вот такая открытка

Кружевная скатерть трансформировалась в кружевные цветы и в цветы, отштампованные на кальке, заэмбоссенные и вырезанные на БигШоте (такой комплект - штампы и ножи Altenew)


Малиновое вино - это малиновый цвет, брызги и стеклянная бутылочка с глиттером
Ну и, конечно, это чудесный малиновый цветок (будем считать, что это пион))))
Делала открытку по открыточному скетчу №108 блога Простые радости
Спинка открытки тоже оформлена
Надеюсь, мне удалось справиться с заданием, а может быть вдохновить и вас!
Присоединяйтесь к нам!
Пока-пока.


20 комментариев:

  1. Замечательная история, можно снять целый фильм)) открытка феерическая, Оль!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну очень красиво! Эффектная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, просто потрясающе!!! Такой сочный рассказ и такая атмосферная открытка-иллюстрация к рассказу!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая история и потрясающая открытка

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, какая шикарная открытка! Просто глаз не оторвать! А история какая вкусная - так захотелось попробовать малинового вина ))))

    ОтветитьУдалить
  6. читаю комментарии и радуюсь, что пока никто не использовал слово "вкусная", а тут Гульнара... опередила... гм... я сердита!))) шучу)) Оль, правда, очень вкусно получилось! невероятно ароматно и атмосферно. ты такая умница! и правда, глаз не оторвать от открытки, просто магия какая-то!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Пишу с телефона слова благодарности сразу всем! Друзья мои, очень приятно, особенно когда находишься не дома !!! Рада-рада, честное слово!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарно и благородно!! Обалденно!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой какая замечательнаяяяяя! Оооочень понравилась, цвет шикарный, а от кальковых цветочков просто балдею!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, потрясающая!!!!!!!!!!!! Просто великолепная открытка!

    ОтветитьУдалить
  12. Яркая и запоминающаяся! Оля, это очередной шедевр!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Так интересно не просто посмотреть, а узнать о работе! Что вдохновило на ее создание, какие смыслы скрываются за декоративными элементами.

    ОтветитьУдалить
  14. Открытка глаз не оторвать!!!! Она шикарна!!!

    ОтветитьУдалить
  15. WOW!!!! Настоящее малиновое вино!! Спасибо, что воспользовались скетчем ТК "Простые радости!"

    ОтветитьУдалить