среда, 25 марта 2015 г.

Графика 45, конец близок... 4 разворот

Всем привет!
Вот и вторник, а значит наступило время очередного четвертого этапа СП Графика 45 с Юлей Родионовой. На этот раз очень вместительный разворот, не сразу я поняла, как все устроено, пересмотрела несколько раз, но потом как озарило... и сразу я села делать этот разворот. Решила повторить Юлину конструкцию один в один... Села за работу... и тут выяснилось, что у меня осталось только 2 целых листа Графики 45 школьной коллекции, причем у одного отрезан небольшой кусок с угла... Целый лист остался самый трудный, с активным принтом, с крупно нарисованными девочками. Я его все откладывала и откладывала, но вот пришло и его время, а что делать???
Стала искать для добавления подходящую бумагу и нашла лист бумаги Лены Виноградовой коллекция Автопарк. Мне показалось, что будет интересное сочетание: Графика 45 (использовала куски из двух коллекций) + Виноградова. Во всяком случае я пыталась найти цветовое соответствие - голубые платьица у девочек из школьной коллекции, голубая полосатая бумага из коллекции Place In Time и клетчатая голубая бумага из Автопарка)))
Показываю...
Левая страничка
 Черные уголки для фото, которые я заказала, еще не пришли, так что пока так, без них...
Для декора использовала металлические циферки и голубые листочки.
 Застежку почти скопировала у Юли, только вместо кольца сделала такую конструкцию с люверсом
 Внутри все собрано из кусочков, старалась их подобрать так, чтоб казалось единым целым.
 Марочки тут приклеены не случайно, это я, растяпа, так камуфлирую свой косяк))) Дело в том, что застежку я решила укрепить брадсом, а страничка уже была сделана и прошита... аааааааа, что делать!?... вот ножки брадса я и закрыла  маркой, а вторая - для баланса...
 Правая страничка
Тут практически все подложки составные, ведь у меня не осталось больших кусков (здорово, правда, значит задача утилизации Графики выполнена!!!)
 Вот только на фотке увидела, что анкер не закрыт... Ну, да ладно, уже не буду перефотографировать, вы же знаете, как он закрывается)))
Вот на детальной фотке как раз и видно этот анкер с голубым камушком
 Девочки приклеена не полностью, а так, чтоб можно было вставить под нее фотографию.

 Застежку тоже сделала, как автор, на зажим. Но вот у меня тут возник вопрос? Как же его нормально закрепить, чтоб он не болтался? И вообще, у меня какой-то он торчащий получился, может для скрапа есть специальные, более плоские? Я-то взяла обычный от бэйджика... Юлечка, расскажи, как ты его закрепляешь?
 Рваный край... Ну, как же без него))) Он у меня такой интересный получился, очень нравится... Как будто девочка выглядывает из-за бумажки))) 
 Открывашки-открывашки... Подложки сделала из черного картона - и контрастно, и ...бумаги для них больше не набралось.

 Конверт нашла голубого цвета, а основа - это целый лист с досками из набора Kaiser Kraft. Долго он у меня лежал, как-то ничего не придумалось с ним, а тут он  пригодился.
 Остаток бумаги Автопарк пошел на подложку на конверт.
 И еще раз все готовые  развороты




Да, у меня уже 5 разворотов, но у Юли еще один этап СП. Я ведь сделала как-то два разворота за один раз. Но мне очень хочется сделать еще один последний разворот... Надо же использовать до конца небольшие оставшиеся куски бумаги, чтоб уж точно ничего не осталось от школьной коллекции графики 45! Но чем меньше бумаги остается, тем труднее их компоновать... Вот и этот голубой разворот  дался мне очень нелегко... Не могу сказать, что он получился такой уж прям  классный, но по-моему, все-таки неплохой :) 
***
А сейчас фотография из окна... сделана сегодня утром((((((((((
Вот такая ВЕСНА! Завалило нас за выходные по-самое-не-могу... а где-то уже набухают почки... 
Надеюсь, что у вас все же лучше с погодой! 
Пишите.
Пока-пока.

31 комментарий:

  1. С каждым разворотом все круче и круче получается. Зажим у меня такой же, то что болтается меня совсем не расстраивает, главное чтобы раскладушки при переворачивании страниц не раскрывались, а эту функцию он выполняет. Толстоват, конечно, надо это учитывать, если альбом с переплетом, а не на кольцах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль!!!!
      понятно... значит, я зря расстраивалась, что у меня зажим не так закреплен...
      Альбом буду на кольцах делать, значит, не критично, что зажим толстый))) Спасибо еще раз, и за оценку, и за ответ на вопрос!

      Удалить
  2. Мне нравится,как получается!! Со школьными фотками,по-моему,классно сочетаться будет!!
    Дааа,весна.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Ир, в этот альбом можно будет чб школьные фотографии разложить, такие старые...
      Спасибо!

      Удалить
  3. О! Ты быстрая опять)))) классно получается, по цвету прям воздушно выглядит. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво, очень нравится, мне так сложно с графикой работать, а у тебя все ну прямо супер, классный альбом будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, да мне тоже сложно, поэтому и ввязалась в этот проект, а теперь вошла во вкус, и кажется, сделаю еще один альбом из японо-китайской коллекции. Спасибо!!!

      Удалить
  5. Я в полном восторге! Для меня нечто запредельное, потому что я (как мультяшные Колобки) ниччччего не понимаю. Давно такой дурой себя не ощущала, что не способствует повышению трудолюбия. А Ваш альбом классный-классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, не надо так о себе))) Надо пробовать, Юля же все объясняет, а если что непонятно, всегда можно ей задать вопрос...
      И спасибо за теплые слова!

      Удалить
  6. Чудесны разворот и альбом замечательный получается! А выглядывающая девочка вообще шедевральный прием).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! девочка мне самой очень-преочень нравится)))

      Удалить
    2. Очень красивый разворот, собственно как и все остальные... А выглядывающих девочек у вас две: вторая выглядывает на левом развороте из-под голубой ленточки, )) это 2-я и 4-я фотки. Признаюсь я рассмеялась, увидев ее взгляд ...)))

      Удалить
  7. Отличные разворотики
    И этот мне ОЧЕНЬ понравился
    Мне вообще нравится плотность, рисунки и качество графики, но я смотрю на нее и цепенею от буйства расцветки и не знаю что с этим делать
    У Вас получается очень мило и "не наляпано"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Я ведь тоже цепенела сначала, а теперь почти на ТЫ с этой сложной Графикой)))

      Удалить
  8. Идеально вышла из ситуации, все супергармонично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, спасибо большое! Виноградова - наше все, на все случаи жизни)))))

      Удалить
  9. О, это шедеврально! Как мне нравится все - и сочетание цветов, и раскладки. Настроение у разворота такое особое - нежное и доброе. Хоть все себе добавляй в полезные ссылки :)))). Может, и я когда-нибудь решусь на Графику. Наборчик-то лежит нераспечатанный )))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара, надо решаться, тем более пока идет СП и Юля может помочь советами))) Спасибо за такие слова, приятно черт возьми!)))

      Удалить
  10. Как чудесно и живо! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  11. классный альбом получается)))

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово бумага сочетается! У меня уже тоже остатки не комбинируемые...пошла докупать бумагу)).

    ОтветитьУдалить
  13. Ух ты как классно. Очень люблю графику, но в основном только наблюдаю за ней) Руки пока недошли до нее, но очень, очень хочется) Бумажки отлично сочетаются, я даже и не поняла сразу что это не из одной коллекции, и не из одной фирмы)

    ОтветитьУдалить
  14. Как мне нравятся все ваши развороты и бумага подобрана чудесная!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он и яркий, и гармоничный, и очень индивидуальный...думаю, я узнала бы, что твой, из многих других работ)
    Пересмотрела развороты и поняла, что яркие для меня особенно хороши. Вот думаю, может, это весны так хочется и ярких красок?)))))))
    Оля, 18 апреля вечером встреча скрап-клуба. Заодно мой день рождения отпразднуем) И у меня есть для всех отличная идея-предложение..не скажу пока. Приходи пожалуйста!!!!!!!!!! С января не виделись ведь!
    И приноси этот альбом, и новые странички...ВСЕ!!!!!!!
    Ты понимаешь, что я только тебе пишу ТАКИЕ комментарии?))))))))))))))) Люблю, видимо...

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, приветствую!
    улыбнул косяк и про марочки)) я тоже в этот раз "отличилась"))
    всяко бывает у творческого человека, но от этого... ничуть не хуже смотрится разворот!
    когда бумага на исходе. чувствуешь прям затор... я вот не удержалась и нашла в магазине набор бумаги 20х20 своей коллекции и жду к след.выходным посылочку, надеюсь, успею сделать что-то интересное, а возможно, еще и дополнительный разворот.
    мне нравится как у тебя получается лифтинг, а я вот как ни пытаюсь, ничего не выходит. это талант наверно, суметь повторить за автором)))
    скачиваю твой шедевр в закрома, ведь у меня тоже есть такой наборчик бумаги. и возможно, когданить я его сотворю))

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, прекрасный разворот с чудесными деталями! Такие на нем милые и местами озорные девочки :))
    А о косяке мы бы никогда не узнали, если бы ты сама не рассказала :)) Благодаря твоей фантазии и умелым рукам он теперь - изюминка!
    И вообще мне очень по душе этот дух ретро, который живёт в твоем альбоме!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень здорово получилось! У меня младший иногда характеризует свои труды словом "идеяльно". Вот я бы тоже сказала, что идеально!!!

    ОтветитьУдалить