среда, 10 декабря 2014 г.

пластиковый фон... попытка намбер туууууууу!

Привет, дорогие мои!
Вчера я показала открытку с пластиковым фоном, которую сделала для 7 этапа СП с Юлей Родионовой  "Сгодится все" в Мемуарисе. Там я писала, что сделала 2 фона... Так вот, с первым фоном открытку я уже показала, но оставался же еще кусочек раскрашенного пластика. И что прикажете с ним делать? ну не выбрасывать же, правда... ведь все-таки старалась, опять же сколько алкоголиков извела))) Короче, лежал этот фон у меня на столе и мучил мое воображение.  Никак я не могла придумать, что же с ним такое сделать, раз выбросить жалко. А сегодня утром встала, посмотрела свежим взглядом... и по-быстренькому собрала еще одну открытку. Может, конечно, и не шедевр, но мне кажется, что получилась она праздничная, яркая, позитивная такая! Мне фон напоминает салют))) А вам что он напоминает?
Но сначала я все-таки сфоткала сам фон и то, что приготовила для декора...
Немного о технологии и моем косяке...
Все сделала, как показала Юля с глиттером, но почему-то весь глиттер ни фига не стряхнулся, и когда я стала лить алкоголики, мелкие частички этого противного глиттера вот так вот проявились маленькими точками-пупырками((((
Решила сделать подложку не из белой бумаги (как-то слишком агрессивно ярко), а из золотого картона
 Вот такая открытуля получилась в итоге...
Сфотографировать ее оказалось сущей пыткой, все никак не получался истинный цвет,  ориентируйтесь на красный бант, тут самый настоящий красный цвет должен быть. Дальше разные фотки при разном освещении (кому неинтересно, можете пропустить)
 Кстати, страз был прозрачный, как стекло, я его покрасила алкогольками.
Вот в таком ракурсе хорошо видно  глиттер, с которым я мучалась, а переливается он все-таки  красиво, поганец!...
Добавила шариков на леске, купила тут недавно в магазине упаковки, продается на метраж, очень выгодно, имейте в виду, гораздо дешевле, чем в скрапмагазинах, по-моему 19,6р. за метр)))

Вот тут совсем другое освещение, и другой цвет, сравните... 
Да, создать  салютики мне помог трафарет от km-shop

Баннер СП
Вот теперь с пластиковыми открытками точно все!)))
Покажу в СП и эту, но мне она как-то не очень...
Пока-пока.

12 комментариев:

  1. Красота! Просто фон(без банта) мне даже больше нравится. Действительно как салют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! бантом-то я дополнительно прикрепляю пластик, может надо было просто брадсом прикрепить??? ну пусть будет уж как получилось)))

      Удалить
  2. я тоже с этим глиттером намучалась, уже и сдувала, и салфеткой стирала... но очень уж красиво они переливаются и добавляют нарядной праздничности. Может Юля подскажет как с ними бороться?
    Этот фон тоже красивым получился. Мне нравится, как алкоголики затекают на пасту и дают яркий насыщенный цвет. Эта открытка мне кажется даже более новогодней, возможно из-за красных цветов.

    ОтветитьУдалить
  3. Классный фон! А паста текстурная была прозрачная?))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая открытка! По поводу "Косяка" твоего - я уже давно убедилась, что при создании фонов столько всевозможных техник и идей, что не возможно сказать "так и было задумано" или "случайно получилось". Главное результат! и у тебя он потрясающий!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Фон просто чудо! Яркий и нарядный!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, дорогие!!! Спасибо всем огромное за ваши отзывы, я не успеваю ответить каждой по отдельности, но ценю каждое мнение, поверьте! Мне очень-очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарно! Такая яркая, нарядная открытка получилась!

    ОтветитьУдалить