суббота, 5 мая 2012 г.

Страничка "В цветах"

Добрый день, мои дорогие!
В моем любимом блоге ...Жажда творчества... сейчас идет совершенно фантастическое задание
МИКС #4 "Colour me boho". Стиль Бохо-шик...Что это? Вот и я не знала абсолютно ничего. Но ДК блога, а именно Лена Лёвушкина, подготовила для таких профанов как я, статью  "Цыганский стиль БОХО (boho)". Интересно очень, но... это же совершенно не моё, а попробовать так хочется. Честно скажу, думала долго, потом поняла, что конечно же буду делать страничку (я их обожаю), но какое фото взять. А потом понеслось - какая бумага, цвета, украшения и проч. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают... 
Вот представляю на ваш суд мой "шедевр". Не очень довольна, кажется, что все-таки стиль не совсем бохо... Строго не судите, но конструктивная критика приветствуется!

Задание вот такое
Хэнд мэйд украшение у меня - это 2 сплетенные из мулине "фенечки" (то бишь браслетики на запястье). Они не новые, а с историей, сохранились у дочки в шкатулке с подростковых времен и добровольно были пожертвованы на создание странички
поближе...
 Также использовала тесьму, вощеный шнур, бусинки в этно-стиле, чудесные пуговки (как радуга), самодельные цветочки-гармошки,
и не удержалась - прилепила готовую наклейку-цветок, мне кажется здесь она смотрится не по-детски, а вполне прилично...
Ну, как вы думаете, получилось хоть чуть-чуть приближено к стилю Бохо-шик? А то я вся измучилась...
Естественно, участвую в этих заданиях, пусть оценивают профи :)))
Спасибо за внимание )

12 комментариев:

  1. А чем не нравится? На мой взгляд вполне соответствует описанию стиля в статье и всё сочетается друг с другом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сауле, вот в том-то и беда, что объяснить не могу, но не вполне нравится, нет такого чувства, что все получилось... Как будто чего-то не хватает, или наоборот - лишнее, не знаю :)

      Удалить
  2. Оля, про бохо-стиль ничего не знаю, но страничка мне нравится. Мне кажется все гармонично. Страничка получилась яркой и позитивной. Фенечки и вырезанные веточки смотрятся круто. Сразу вспомнилась школа, когда фенечки были в моде, делали, менялись ими, дарили на память )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Да уж, поплели мы с дочей фенечек, все куда-то делись, наверное раздарились-потерялись, только эти две и остались:)

      Удалить
  3. Вот насчёт стиля сказать точно не могу, так как сама только недавно о нём услышала, но страничка обалденная - такая заводная, яркая, будоражащая... Мне кажется, фенечки как нельзя лучше подходят к этому стилю (у меня сразу ассоциация с хиппи), и, вообще, столько деталек совместить - надо постараться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, мне вот тоже кажется, что получилось что-то близко к хиппи, а бохо и хиппи как-то сочетаются или нет?

      Удалить
  4. Оля, это бохо - даже не сомневайтесь. Очень впечатляющий подбор украшений и бумаги, я даже узнала "обрезочек" K&Company - у меня такая же бумага, и она очень "богемная". Великолепная работа достойная победы. От многообразия всяких красивых элементов и фактур просто глаза разбегаются ) Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда Творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за профессиональную оценку, значит, я на правильном пути...

      Удалить
  5. Оля, страничка сама по себе очень замечательная! Как всегда, так много элементов и все они так волшебно сочетаются между собой! Мне очень нравится!

    После прочтения статьи, могу только сказать, что для бохо-стиля мне не хватает цветочного орнамента. Может если изменить однотонную основную бумагу на "цветочную", то как раз и получится бохо-стиль. Я сколько работ просмотрела в этом направлении, и ни одной на одной работе не увидела "пустых" мест - все очень пестро, ярко и много декора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, я просто побоялась делать на цветном фоне, ведь стиль совершенно для меня новый, думала - а вдруг перебор! Тут лучше пусть недо..., чем пере :))) ведь так?

      Удалить
  6. но еще раз повторюсь - страничка и так восхитительная!!!

    ОтветитьУдалить
  7. По летнему ярко и очень этнически!)
    Спасибо за участие в задании от блога "Сохраняя лучшее"!!

    ОтветитьУдалить