пятница, 23 марта 2012 г.

Овальная шкатулка

Привет всем!
Вчера я закончила декорировать интересную шкатулку (вернее коробку от конфет). Предыстория такая... Пришли к нам друзья и принесли к чаю коробку дотоле неизвестных мне конфет. Конфеты были, естественно, быстренько съедены, а выбросить пустую упаковку (назовем это таким утилитарным словом) рука не поднялась, уж очень понравилась мне ее форма. Тут как раз пришел журнал Скрап-инфо №1-2012, читаю статью Гузель Аглямовой (Zizika) и понимаю, вот! это то, что надо!
Смотрите, что из этой затеи получилось...


 Теперь поближе...
 Птичка из клетки улетела, осталось только одно перышко...)

 Внутри обклеила синтетическим бархатом
  снизу прилепила мебельные ножки, чтоб стояла на столике и ничего не царапала
Вот так выглядит с украшениями, красиво, правда?
 А эта фотография для того, чтобы показать размеры шкатулки (довольна большая)
Младшая дочь тут же сказала, что она ее забирает для бижутерии... Вот и хорошо!
Большое спасибо Гузель за МК, надеюсь, что я справилась с уроком. Мне очень понравилось мазюкать красками, дистрессом  и кракелюром, причем сделалось все как-то очень быстро, прямо на одном дыхании. 



PS: обратили внимание на салфетку под шкатулкой? Это настоящее ручное ЛЕФКАРИЙСКОЕ КРУЖЕВО (я ее привезла из деревни Лефкара, о. Кипр); если придется побывать на Кипре, обязательно съездите в эту деревню, там множество чудесных вещичек...

Жду Ваших комментариев...

6 комментариев:

  1. Ох, Ольга! По-моему, Ваша шкатулка превзошла мою по всем статьям!:))) Прямо залюбовалась на Ваши трещинки и цветочную композицию! И трафарет отлично получился! Замечательно, что мой МК пригодился и взаимно очень рада знакомству! Пошла гулять по Вашему блогу:))

    ОтветитьУдалить
  2. ОООЧень красиво))) Так все красиво подобрано и обыграно, что слов нет))) Спасибо, что творите с Первым Белорусским))))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая коробочка! У меня мама декупажировала коробочку такой же формы. Если интересно, можно посмотреть здесь. На вопрос про линки ответила у себя в блоге там, где Ваш вопрос!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово получилось. И очень красиво:)))

    ОтветитьУдалить
  5. очень все красиво! краски, трещинки, композиция - очень красиво! Да, на салфетку я сразу обратила внимание - совершенно неравнодушна к ним, спасибо, что сказали откуда такая красота

    ОтветитьУдалить