понедельник, 2 апреля 2018 г.

Космос ждет... 1 этап СП "Детский сад"

Всем привет!
Наконец-то дождались... В ScrapMir новый совместный проект СП "Детский сад".
Анонс вот здесь.
Я очень люблю СП, особенно когда тема проекта совпадает с твоими желаниями. В кампании творить всегда гораздо интереснее, столько новых идей появляется... Да что я вам говорю, вы и сами прекрасно знаете, что совместники - двигатели скрапа))))
Итак, проект детский, но без всяких маминых сокровищ и прочей лялечной мимишности.  Если уж честно, я была инициатором этого проекта. Ничего не имею против сокровищ и мимишных альбомчиков, хотя нет, все-таки МС очень не люблю. Но вот хотелось проект не для самых маленьких, а для деток постарше, для детсадовских озорников, для возраста от 3 до 7. Это возраст, когда детки познают мир, причем очень активно, учатся читать, считать, играют во все подряд и сочиняют немыслимые истории... Так вот, наш проект для этих самых почемучек!!!
Будет 3 этапа, в которых будем делать работы не о детях, а проекты сделанные ДЛЯ детей - для игры с ними, для развития малышей, для их горящих глазок и любознательных пальчиков. И как ни странно, 1 этап - ОТКРЫТКА!
Но делаем не простую открытку, а открытку с поп-ап или с двигающимися элементом. Открытка должна быть не просто типа поздравительная, а именно для ребенка, чтоб ему было интересно ее открывать/закрывать или даже играть с ней.

И вот моя открытка, которой можно играть...
История  такая...
Недавно моя маленькая внучка по дороге из сада домой рассказывала сказку про пришельцев. То ли она ее придумала сама, то ли видела или слышала где-нибудь, но из уст ребенка 3,5 лет слышать эту историю было смешно))
Но именно этот ее рассказ вдохновил меня на создание открытки-развивайки про освоение космоса смешными чудиками.
Получилась открытка с элементами лабиринта, моя внучка очень любит эту детскую головоломку под условным названием "Найди путь".
Сделала я эту открытку из нашей космической коллекции Ticket to the Moon. Ведь имея под рукой такую коллекцию, творить очень легко - принты на бумаге соответствуют теме, а маленькие монстрики-высечки - само очарование!
На лицевой стороне открытки забавные чудики провожают свои летающие тарелки в космическое путешествие. Ракета-фишка движется по заранее рассчитанной траектории (хотя может и заблудиться на просторах Вселенной).
Движется ракета, движется, облетая разные населенные монстриками планеты, и вот-вот достигнет конечной точки своего путешествия... 

Кажется все... вот она долгожданная встреча с нужной планетой!
 А нет!
Открываем открытку, а там...
Оказывается, космос бесконечен, Вселенная безгранична...
По немыслимым траекториям летают космические аппараты среди звезд разной величины. Выходят в открытый космос чудики в скафандрах)))

 Есть в моей Вселенной даже Планета ХХХ с милыми монстриками.
 Космос приветствует всех-всех, он ждет в гости обитателей разных планет и созвездий!
Если открытку поставить вертикально, вся эта движуха смотрится еще интереснее))) Конструкцию сделала из толстой прозрачной пленки, поэтому высечки  словно парят в воздухе.
"Приветствую тебя, землянин!"
Вот такая открытка-игрушка, открытка для придумывания космических историй, открытка-лабиринт теперь есть у Таюши.

 И обратная сторона открытки... тоже космос!
Присоединяйтесь к нашему проекту, дальше будет еще интереснее!
А я буду ждать ваших отзывов и обязательно отвечу.

Пока-пока.

Использованные материалы ТМ ScrapMir:

2 комментария:

  1. Ой, пропустила такое чудо!!! Вот повезло Таюшке с бабушкой - ещё неизвестно, чья фантазия озорнее))))

    ОтветитьУдалить
  2. Я зависла на огромное количество времени разглядывая это чудо. Откуда вы берете идеи? Они у вас невероятные!! Я с вашим творчеством познакомилась на СП с поп-ап элементами от Скрапмир и сейчас следу из кустов за вашим творчеством! Но эта открытка заставила написать вам комментарий. Повторюсь - она невероятная!!!

    ОтветитьУдалить